перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Самаре преподавательницу вуза уличили в нескольких эпизодах получения взятки

31 марта 2017, 11:05
Гость
31 марта 2017, 12:35
Пусть проверят еще СамГТУ , в особенности факультет общей химии , преподавательница ... требует по 8 тыщ с каждого студета !
Гость
31 марта 2017, 13:42
Счас как прочитает каменты, сразу скинет цены)
31 марта 2017, 19:27
Гость
31 марта 2017, 13:42
Счас как прочитает каменты, сразу скинет цены)
Рассмешил! ))))
Гость
31 марта 2017, 12:15
Молодежь выходит на митинги против коррупции в масштабах страны, а оценки покупают и считают это нормальным. Позвольте спросить: а это что если не коррупция и взяточничество? Причем такие факты имеют в ВУЗах массовый характер, все об этом знают, знают имена преподавателей берущих ( а часто просто вымогающих) взятки. Так почему бы нашим студентам вместо того чтобы бунтовать против эфемерных дворцов Медведева (как говорится фифти-фифти: может они есть а может и нет, что Навальный сказал это еще не факт) заняться разоблачением конкретных взяточников преподавателей, если на местах объявить им бойкот и добиваться привлечения к уголовной ответственности, то и в масштабах страны коррупция пойдет на спад. Или удобнее не учиться, а покупать дипломы и оценки за счет маминых и папиных денег и тусить по митингам?!
Гость
31 марта 2017, 12:44
Так студенты же и сдали ее, вот и борьба с коррупцией. Но вообще скорее всего из за тогоЮ что слишком цены заломила, 20000 это слишком
Гость
31 марта 2017, 13:41
Кто-то митингует, кто-то за деньги сдаёт.
Гость
31 марта 2017, 13:47
А ты попробуй ей сдай зачёт или экзамен!Хоть ты и вундеркинг,при СССР такого небыло.
Гость
31 марта 2017, 14:34
Я учился в 1994 году в плановом, так там кафедра высшей математики деньги гребла лапатами после каждой сессии, низовая коррупция была всегда и если кто то из преподавателей не брал, то они были белыми воронами и их знали все студенты и относились с непониманием!
Гость
1 апреля 2017, 07:50
Я учился в СГЭУ (закончил в 2002), ни разу никому не платил ни за что. Если все вовремя сдавать, то получаешь часто автоматом и проще готовиться к оставшимся экзаменам
Гость
31 марта 2017, 13:53
Ввести наказание за дачу взятки, которое якобы существует в нашей стране, и количество коррупционеров в образовании снизиться в разы!!! Сажать надо и студентов!
Гость
31 марта 2017, 21:09
Любой преподаватель. с радостью поставит вам хорошую оценку, если вы знаете его предмет. А суммы такие ломят только из-за конфликтов со своей совестью. Не хотите платить - учите. Все ваши знания - это залог успешной работы в будущем. Они нужны вам, а не вашим учителям.
Гость
1 апреля 2017, 12:15
Вы правы во всем. Все хотят быть с дипломами прикладывая для этого минимум усилий и получая максимум от студенческой жизни в свободное время. Я был и на той стороне, когда платил преподше в СамГТУ за зачет, и с той стороны когда учил как проклятый и сдавал сам. В коррупции в ВУЗах всегда 2 стороны: студент и преподаватель. Я считаю, что уровень образования возрастет, если преподаватели не будут брать взятки, а студенты не будут их предлагать. Но опять же, достаточно зарабатывающий преподаватель не будет покушаться на чьи-то деньги, он не пойдет на сделки с совестью. А работать по 14 часов в день за 18 000 в месяц - это на самом деле факт вышестоящей коррупции, когда государственные чины непомерно берут себе в карман истощая все социальные ресурсы. Поэтому, пока не решится коррупция на верхах - до тех пор преподаватели не начнут нормально зарабатывать наравне с преподавателями в европе и америке.