RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Застройщики пообещали покрасить деревянные дома в центре Самары

Застройщики пообещали покрасить деревянные дома в центре Самары

В программу попадают здания, которые находятся в двух районах города.

В Самаре строительные компании предложили обновить фасады домов во время месячника по благоустройству. Об этом сообщил глава города Олег Фурсов во время прямого эфира на телеканале «Скат-ТНТ».

По его словам, застройщики планируют отремонтировать облицовку зданий в Ленинском и Самарском районах. В графике на данный момент числятся 360 домов. По техническому заданию рабочие должны будут очистить здания от старой краски, перегрунтовать их и покрасить заново.

– Зачастую люди, которые проживают в этих домах, не имеют ни сил, ни возможности ухаживать за фасадами. Строительные компании решили взять шефство над такими зданиями и в течение апреля привести их в порядок. Это очень изменит город и создаст определенное настроение, – рассказал глава города.

Напомним, что в этом году общегородской субботник запланирован на 22 апреля. Он пройдет в новом формате и станет городским проектом под названием «Поработал – отдохни!»

Самых активных молодых людей наградят билетами на концерт с яркими звездами российской эстрады. Он пройдет 22 апреля на площади Куйбышева.

Также поощрения получат пенсионеры и взрослое поколение. Первым обещают выдать дисконтные карты в супермаркеты, а вторым – туристические билеты.

Жители города, которые лучше уберут свои дворы, обеспечат рассадой цветов и саженцами. А районные администрации и управляющие компании выдадут всем желающим перчатки, грабли, мешки для мусора и другой инвентарь.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления