Город В Самаре на первом общегородском субботнике с улиц вывезли 15,3 тысячи кубометров мусора

В Самаре на первом общегородском субботнике с улиц вывезли 15,3 тысячи кубометров мусора

Следующая масштабная уборка города пройдет 12 апреля.

В Самаре 8 апреля состоялся первый общегородской субботник,в котором участвовали более 50 организаций и объединений города. Жители Кировского района привели в порядок площадь Мочалова и сквер на пересечении улиц Победы и Советской, а в Куйбышевском районе – парк на улице Зеленой, в Советском районе площадку на улице Советской Армии.

Напомним, 1 апреля в городе начался месячник по благоустройству, и за первую неделю убрали более семи тысяч квадратных метров территории, с улиц города вывезли 15,3 тысячи кубометров мусора. Также отремонтировали и покрасили 90 детских площадок, от незаконной рекламы и граффити очистили почти тысячу фасадов зданий, и посадили 70 деревьев и кустарников. Для уборки Самары привлекли более тысячи единиц спецтехники.

В субботнике участвовали сотрудники муниципальных служб и обслуживающих организаций, работники промышленных и торговых предприятий, коллективы учреждений социальной сферы, общественные объединения, волонтеры и жители города. Во всех районах Самары желающим участвовать в мероприятии, выдают инвентарь, а адреса пунктов можно найти на сайте городской администрации.

Следующий общегородской субботник пройдет в среду 12 апреля. Кстати, в этом году месячник по благоустройству проходит в формате проекта «Поработал – отдохни!». Самые активные участники получат билеты на спектакли, выставки, экскурсии, и концерт российских звезд на площади Куйбышева 22 апреля, а также скидки на покупки в супермаркетах. Жителей, которые лучше других сумеют навести порядок во дворах, обеспечат рассадой цветов и саженцами деревьев. Кроме того, в трех лучших дворах каждого района установят систему видеонаблюдения.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления