RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Самаре отопление в домах планируют отключить в конце апреля

В Самаре отопление в домах планируют отключить в конце апреля

Уже сейчас некоторые жители жалуются, что дома становится жарко.

В Самаре завершается отопительный сезон. Отключить батареи в многоэтажках города планируют в конце апреля. Об этом сообщил заместитель руководителя управления эксплуатации ЖКХ департамента городского хозяйства и экологии Самары Алексей Коробков.

По его словам, уже сейчас некоторые жители жалуются, что дома становится жарко. Ведь на улице сильно потеплело. Городские власти и теплоэнергетики будут ориентироваться на погоду при решении вопроса об отключении отопления.

– Отопительный сезон у нас проходит без значительных технологических происшествий. Однако произошло более 300 порывов на теплотрассах горячего и холодного водоснабжения. Сотрудники прокуратуры взяли на контроль 73 аварийные ситуации. В итоге 25 человек привлекли к ответственности, возбудили шесть административных и одно уголовное дело, – отметил в свою очередь прокурор управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Самарской области Максим Чепухов.

Сейчас энергетики проводят температурные испытания тепловых сетей. В среду, 12 апреля, энергетики завершили проверку сетей Самарской ТЭЦ и Безымянской ТЭЦ и ликвидировали два прорыва.

В четверг, 13 апреля, специалисты испытают сети Центральной отопительной котельной (ЦОК). В этой связи временно приостановлено горячее водоснабжение для домов, которые располагаются в пределах улиц Советской Армии, Промышленности, Аэродромной, Авроры, Мориса Тореза, Революционной, Московского шоссе.

Впоследствии специалисты проведут гидравлические испытания теплосетей. Прочность труб проверят с помощью повышенного давления.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления