Город Улицы Шостаковича и Молодогвардейская станут пешеходными на время ЧМ-2018

Улицы Шостаковича и Молодогвардейская станут пешеходными на время ЧМ-2018

Для фанатов готовят гастрономические туры.

В Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 года планируют разработать популярные гастрономические туры. В подобные популярные маршруты могут войти производители пищевой продукции и крупные рестораны. Об этом в понедельник, 17 апреля, заявили представители власти на встрече с рестораторами области на тему «Возможности развития ресторанного дела Самарской области».

– Гастрономический туризм – одно из последних модных направлений, – отметил руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев. – И мы хотим использовать в этой сфере возможности региона. Так, уже сейчас у нас существуют фестивали «Сызранский помидор», «Жигулевская вишня» и праздник сыра в Рождествено. Хотелось бы, чтобы в Самаре тоже были подобные фестивали. Кроме того, мы планируем создать гастрономическую карту, которая покажет гостям возможности «ресторанного путешествия» и те блюда, которые они смогут попробовать только в Самарской области.

По задумке департамента туризма региона, во время мундиаля площадь Куйбышева станет одним из самых популярных мест для фанатов. Ведь именно здесь для них проведут фестивали. А улицы Шостаковича и Молодогвардейская станут одними из самых «прибыльных» для владельцев общепита, так как на время ЧМ-2018 будут пешеходными.

Также местом массового сбора туристов станет площадь Революции, куда будут прибывать автобусы с фанатами. Рестораны, которые там появятся или действуют уже сегодня, будут встречать тысячи гостей. Кстати, объекты культурного наследия здесь будут отдавать в аренду на льготных условиях. Это, по мнению властей, повысит интерес к открытию общепита.

– К счастью, все эти заведения не станут пустовать и после чемпионата, – отметил чиновник. – С 2019 года, по нашим расчетам, приток туристов увеличится на 40%.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления