В Самаре УК заставляют собирать долги с жильцов за коммунальные услуги
18 апреля 2017, 11:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
Гость
18 апреля 2017, 13:15
а как им долги собирать.у народа денег даже на еду....
Гость
18 апреля 2017, 13:43
Что-то не видно голодающих на митингах да пикетах. Другое дело, что долги собирать у УК действительно мало рычагов. Разве что ходить да увещевать, ну электричество отрезать... хотя все это малоэффективно.
Гость
18 апреля 2017, 13:55
Гость
18 апреля 2017, 13:43
Что-то не видно голодающих на митингах да пикетах. Другое дело, что долги собирать у УК действительно мало рычагов. Разве что ходить да увещевать, ну электричество отрезать... хотя все это малоэффективно.
Вы были на митингах?
и как определяли кто голодает?
Вы думаете обнищание и человеческого достоинства лишает?
Гость
18 апреля 2017, 14:02
Гость
18 апреля 2017, 13:43
Что-то не видно голодающих на митингах да пикетах. Другое дело, что долги собирать у УК действительно мало рычагов. Разве что ходить да увещевать, ну электричество отрезать... хотя все это малоэффективно.
А Вы, уважаемый, на какие митинги ходите - "Экстремизму - нет"? Там и вправду голодающих немного. Особенно среди тех, кто на трибуне речи говорит и песни поет. Почитайте заметку на этом же сайте - эти граждане как раз о своих доходах отчитываются. Им действительно голод не грозит!
Гость
18 апреля 2017, 13:10
елки, где людям взять деньги на оплату космических тарифов жкх?
что значит "работать с населением"? Истреблять?
Так мы и сами скоро того, все стремительно самоликвидируемся.
Невероятный рост тарифов жкх!
Почти как банковская кредитная система делает людей должниками!
Только кредиты люди по собственному желанию берут, а тут обложили данью, да еще вышибают на "законных" основаниях.
Гость
18 апреля 2017, 13:45
УК вроде только за содержание и тек.ремонт дома собирает. Остальное платим по нескольким квитанциям сразу ресурсникам. Или не везде так? А так по статье сумма действительно бешенная аж целых 72 т.р.))))
Гость
18 апреля 2017, 13:58
А обязать управляющие компании отдать долги жителям за неоказанные услуги прокуратура не может? Или не хочет? Неоднократно обращались в эту инстанцию в просьбой провести проверку финансово-хозяйственной деятельности управляющий компаний (сначала ПЖРТ "Советский", потом ПЖРТ "Железнодорожный"), но в ответ - тишина. Все, что сделали доблестные сотрудники прокуратуры - это передали дела в ГЖИ, которая бодро отчиталась: "Оснований для проведения внеплановой проверки нет". Вот и ответ на вопрос, чьи интересы защищает данное ведомство.
Гость
18 апреля 2017, 13:54
Ирина, а как УК могут взыскивать с жильцов, заставлять их? Заметка по сути юридически нелепая. Создайте для них действенный юридический механизм и только потом требуйте.
Гость
18 апреля 2017, 17:26
Вам журналист должен создавать "действенный юридический механизм"?
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
768мм 91%В Самаре УК заставляют собирать долги с жильцов за коммунальные услуги