Город В Самаре водители общественного транспорта помыли автобусы к дачному сезону

В Самаре водители общественного транспорта помыли автобусы к дачному сезону

Дачные перевозки стартуют уже в эту субботу, 22 апреля.

Автотранспортные предприятия Самары готовятся к перевозкам горожан на дачи.

Первый рейс стартует уже в субботу, 22 апреля.

Водители автобусов подготовили общественный транспорт: почистили салон, заменили там, где необходимо, сидения.

На дачи самарцы поедут в чистых автобусах | 63.ruНа дачи самарцы поедут в чистых автобусах | 63.ru
На дачи самарцы поедут в чистых автобусах

По словам водителей, на дачи на общественном транспорте, в основном, ездят пенсионеры.

В будние дни дачные автобусы выходят на городские маршрутыВ будние дни дачные автобусы выходят на городские маршруты
В будние дни дачные автобусы выходят на городские маршруты

– Приходится их ждать на остановках, помогать им, ждать, когда рассядутся. Машину ведем осторожно, с соблюдением правил дорожного движения, чтобы довезти всех бабушек и дедушек до места целыми и невредимыми. Дачники перевозят всё на тележках. Когда пройдут дожди, в салоне остается много грязи. Постоянно моем, подметаем, следим за порядком. Автобус ведь работает не только на дачном маршруте, но и на городском, – рассказывает водитель первого класса Сергей Никитин.

Сергей Никитин за рулем 19 летСергей Никитин за рулем 19 лет
Сергей Никитин за рулем 19 лет
Водители тщательно следят за сохранностью сиденийВодители тщательно следят за сохранностью сидений
Водители тщательно следят за сохранностью сидений

Напомним, что 22, 29 и 30 апреля в Самаре в пробные рейсы выйдут дачные автобусы. В этом сезоне будут работать 34 маршрута. Стоимость одного километра пути составит 2,02 рубля. Также будут действовать сезонки – на четыре, восемь и 16 талонов. Тарифы остались на уровне прошлого года, сообщили в департаменте транспорта администрации Самары.

Власти напоминают, что из-за ремонта Южного моста некоторые автобусы будут отправляться с Хлебной площади вместо станции Авроры. Это маршруты №101д, 157, 167, 173, 174, 185к. Также там разместят пункты продажи сезонок.

Доехать до места отправления дачных маршрутов можно на общественном транспорте: трамваях № 1, 3, 5; троллейбусах № 6, 16; автобусах №3, 5д, 11, 24, 37, 47, 61, 205, 207, 226, 247, 295.

Посмотрите также схему движения дачных автобусов, которые ранее отправлялись от автостанции «Аврора».

Фото: Фото Романа Данилкина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления