перейти к публикации
178 комментариев к публикации

В Самаре пенсионеры прошли маршем за возврат льгот

23 апреля 2017, 19:59
Гость
23 апреля 2017, 22:15
Основными участниками пикета стали пожилые люди. Враньё, полно молодых было, которые говорили, что они за права своих дедушек и бабушек.
Гость
24 апреля 2017, 09:14
Шли бы лучше работать эти молодые, за которых дедушки и бабушки ипотеки и кредиты выплачивают. Все никак вымя изо рта не вынут
Гость
24 апреля 2017, 10:32
Гость
24 апреля 2017, 09:14
Шли бы лучше работать эти молодые, за которых дедушки и бабушки ипотеки и кредиты выплачивают. Все никак вымя изо рта не вынут
Если человек берёт ипотеку-значит нет мозгов стать начальником!я первый раз слышу,что бабушки и дедушки платят ипотеку!значит вырастили бездырей...и ума не вложили!
Гость
24 апреля 2017, 11:07
Гость
24 апреля 2017, 09:14
Шли бы лучше работать эти молодые, за которых дедушки и бабушки ипотеки и кредиты выплачивают. Все никак вымя изо рта не вынут
Уважаемый, митинг проходил в выходной день, поэтому и молодежьбыла на митинге, не все работают по выходным. А вам не мешало бы банан из-зо рта вытащить.
Гость
23 апреля 2017, 22:53
Молодцы пенсионеры!!!!
Гость
24 апреля 2017, 16:18
Вспоминаются грустные слова сатирика: "Пенсионеры по митингам ходят. И из-за чего? - из-за пенсии. Из-за такой мелочи!..".
Гость
24 апреля 2017, 00:18
Г-н Меркушкин , вы в следующий раз , когда будете разрешать митинг или марш, завязывайте всем глаза и затыкайте уши , что б они ничего не видели и не слышали и верили вашим сказкам. А пока не очень получилось , лапша с ушей падает.
Гость
23 апреля 2017, 23:51
Было одно единственное требование :"Меркушкина в отставку " Вы понимаете - это было единственное требование . С остальными требование к нему обращались в прошлые разы , но толку никакого не было. Если все было так хорошо , зачем Матвеев в обезьяннике ? Власти сами себе противоречат.
Гость
24 апреля 2017, 15:15
Если это Он ввел такие льготы ,то сразу -отменить. Хотел московию повторить . Эти льготы только меж людьми разлад .Почему одним -дать ,а другие пенсионеры -увы ,недостойные ,хотя отчисления со своих зарплат хорошие делали . Почему пенсионер из района ,приезжая в центр -недостоин ,чем хуже ? Давать -так не разделять ,не травить людей . ВСЕ Отменить и по-новой,пересмотреть. Пенсионер -он для всей страны пенсионер ,для всей .Даже наш пенсионер ,приедет в Турцию -для пенсионера там бесплатный проезд (нотариально подтвердить пенсионное св) и нет разделения ,нет травли между пенсионерами. А так -вот так .(зато в бюджете экономия...,хотя ....) Дожили.Тихий город был ,когда-то.Отменить.
Гость
24 апреля 2017, 19:58
Гость
24 апреля 2017, 15:15
Если это Он ввел такие льготы ,то сразу -отменить. Хотел московию повторить . Эти льготы только меж людьми разлад .Почему одним -дать ,а другие пенсионеры -увы ,недостойные ,хотя отчисления со своих зарплат хорошие делали . Почему пенсионер из района ,приезжая в центр -недостоин ,чем хуже ? Давать -так не разделять ,не травить людей . ВСЕ Отменить и по-новой,пересмотреть. Пенсионер -он для всей страны пенсионер ,для всей .Даже наш пенсионер ,приедет в Турцию -для пенсионера там бесплатный проезд (нотариально подтвердить пенсионное св) и нет разделения ,нет травли между пенсионерами. А так -вот так .(зато в бюджете экономия...,хотя ....) Дожили.Тихий город был ,когда-то.Отменить.
Сами разделяют людей на касты (в таких мелочах ) ,а потом миллионами заманивают людей в районы... то есть ,люди в старости назад к детям приедут -не достойные дурацких льгот... Как назначили ,так и отмените .Людей используют .Не надо разделять и натравливать друг-на друга (даже ,читая коммы- как собаки друг-друга грызут)
Гость
23 апреля 2017, 22:36
На сайте Волга-ньюс или как его там, число протестующих оценили в 400 человек. Этот сайт слейте в унитаз, никогда не читайте!
Гость
24 апреля 2017, 07:23
Не читайте на ночь меркушкинские СМИ с низкой социальной ответственностью!
Гость
24 апреля 2017, 00:01
Просто покажите как шла колонна и включите звук. И все увидите и услышите
Гость
23 апреля 2017, 21:52
Как работать так здоровья нет а пройти пешком и митинг устроить все тут как тут.В магазинах Магнит и Пятерочка круглосуточно одни пенсионеры не протолкнуться,в транспорте одни пенсионеры,и они говорят о льготах.
Гость
23 апреля 2017, 23:00
Увы, работают, отчисления работодатель в ПФР делает, а индексацию пенсии им отменили. И всё время думают, как бы внуков порадовать. А некоторые детям помогают ипотеку гасить.
Гость
23 апреля 2017, 23:17
Ваше мнение Товарищ ТРОЛЬ, НАМ НЕИНТЕРЕСНО!Проходите мимо!Или помолчите.
Гость
23 апреля 2017, 23:27
А ты, чудо, откуда про магниты и транспорт знаешь? сам круглосуточно по магнитам дефилируешь?
Гость
24 апреля 2017, 09:23
///Кроме того, некоторые несогласные собирали подписи для петиции, с которой они собираются обратиться к главе области Николаю Меркушкину. По их мнению, сократить нужно зарплаты руководству департамента транспорта вместо того, чтобы уменьшать число поездок по их картам.\\\ Вижу, что администрация перешла к откровенной лжи, ибо никто никаких обращений к Пришлому губеру не собирал, все присутствующие голосовали за отставку Меркушкина, Фурсова, и Антимоновой...
Гость
24 апреля 2017, 09:46
какая отставка? СУД! И КОНФИСКАЦИЯ ИМУЩЕСТВА!!! А кто будет 83 МИЛЛИАРДА долгов отдавать? Вот пусть они с родней и ОТДАЮТ! Выгнать-ЛЕГКО!А долги?
Гость
24 апреля 2017, 10:21
Гость
24 апреля 2017, 09:46
какая отставка? СУД! И КОНФИСКАЦИЯ ИМУЩЕСТВА!!! А кто будет 83 МИЛЛИАРДА долгов отдавать? Вот пусть они с родней и ОТДАЮТ! Выгнать-ЛЕГКО!А долги?
Неделю тому назад было только 75 миллиардов ! А ещё на слом дворца спорта , на уплотнительную застройку пятью кварталами, на перенос речного вокзала ... И самое главное что ничего из начатого не доделано !!! Нет, надо заканчивать с этим мудрецом
Гость
24 апреля 2017, 15:45
Гость
24 апреля 2017, 09:46
какая отставка? СУД! И КОНФИСКАЦИЯ ИМУЩЕСТВА!!! А кто будет 83 МИЛЛИАРДА долгов отдавать? Вот пусть они с родней и ОТДАЮТ! Выгнать-ЛЕГКО!А долги?
Я поддерживаю Ваше возмущение, но я здесь озвучил, то, что было в резолюции и опроверг ложную информацию...
Гость
24 апреля 2017, 09:46
Молодцы, самарцы! Волгоград с вами!
Гость
24 апреля 2017, 15:46
Благодарим за поддержку!!!
Гость
24 апреля 2017, 20:19
Гость
24 апреля 2017, 15:46
Благодарим за поддержку!!!
Ну вот и все ясно ,как и предполагали : пенсионеров просто использовали поддержать неизвестно кого и чего ,и зачем
Гость
24 апреля 2017, 09:09
С самого начала и до начала шествия, власть мобилизовала весь свой административный ресурс с целью сорвать митинг и шествие. До 10 утра подвезли дорожно строительную технику. Следующий этап давления - прибыл подполковник милиции к собравшимся, отдав честь Матвееву, корректно, без повышения голоса изложил претензии от имени администрации города и области о не согласовании шествия, при этом претензии имели устный бездоказательный характер. На что Матвеев так же корректно предъявил решение суда и исполнительный лист на разрешение шествия, и попросил подполковника не мешать законному проведению шествия, и поучаствовать в сохранении правопорядка во время проведения мероприятия. Потом на этой же площадке возле ракеты появился представитель администрации с бородой, усами и косичкой, так же безапелляционно пытался доказать, что шествие незаконно, но в последствии его увёл под своей охраной всё тот же подполковник. Шествие началось, всё проходило спокойно с выкрикиванием лозунгов.
Гость
24 апреля 2017, 01:11
вернуть не только безлимитный проезд , но и все льготы которых лишили за 26 лет демократии
Гость
24 апреля 2017, 11:23
Поправочка. За последние 16. Главное - провал монетизации льгот.
Гость
24 апреля 2017, 10:06
Когда следующий митинг? Обязательно Вас поддержу!
Гость
24 апреля 2017, 11:45
только моральные ..... могут обижать стариков и детей...
Гость
24 апреля 2017, 14:43
Обидеш стариков пожалуй...пока с работы идёш,все бабушки сидящие у подьездов обсудят мои шубы,серёжки и все мои машины...Жуть!
Гость
24 апреля 2017, 15:39
Гость
24 апреля 2017, 14:43
Обидеш стариков пожалуй...пока с работы идёш,все бабушки сидящие у подьездов обсудят мои шубы,серёжки и все мои машины...Жуть!
Для Вас самый большой ужас, что кто-то что-то обсудит про вас? Всем бы такого счастья!
Гость
24 апреля 2017, 20:19
Гость
24 апреля 2017, 14:43
Обидеш стариков пожалуй...пока с работы идёш,все бабушки сидящие у подьездов обсудят мои шубы,серёжки и все мои машины...Жуть!
Дашь, я стесняюсь спросить, может, че в консерватории подправить?
Гость
24 апреля 2017, 00:11
тысячи стариков были на марше! Если уж такое власть не видит то надо брать камни
Гость
23 апреля 2017, 22:59
Почему нет митинга за возврат льгот оплаты за питание в детском саду? много бы было народу
Гость
24 апреля 2017, 08:45
Видимо не так много, раз митинга нет. Организуйте и будет
Гость
24 апреля 2017, 10:40
Мужа себе найди богатого,и не надо будет ребёнка по садикам гонять,няню наймёшь!
Гость
24 апреля 2017, 11:52
Гость
24 апреля 2017, 10:40
Мужа себе найди богатого,и не надо будет ребёнка по садикам гонять,няню наймёшь!
А промолчать ни как? Какая же Вы молодец прямо, всего в жизни добились, вся такая успешная... Я знаю, достаточное количество успешных женщин, которые не только мужа нашли и сами многого добились, так вот у них такого хамства как у Вас по отношению к окружающим нет. Вы или породы "из грязи и случайно (не важно в чём этот случай) в князи", или у Вас ни чего нет и свою желчь изливаете здесь, такт это безопасно.
Гость
24 апреля 2017, 11:16
Мордовского Ходока - на дистанцию "Самара - Саранск"
Гость
24 апреля 2017, 13:56
Нужен допинг, они без этого не могут! Надо помочь!
Гость
24 апреля 2017, 00:10
А что теперь как в 37-м году ? Прикажете уничтожить все записи , которые сделали журналисты ?
Гость
24 апреля 2017, 16:01
Нашли самых богатых!!! У одних нищих забрали, другим , то что забрали, НЕ ДОЙДЕТ. Как всегда чинуши разворуют. Лучше бы следили за бюджетными деньгами. А то разворую миллиарды, а потом с самых слабых последнее сдирают. ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ!!!! НЕ ВОРУЙТЕ!! Тогда всем всего хватит.
Гость
24 апреля 2017, 21:56
Елена,вам срочно надо мужа богатого...срочно...а то с ума сойдёте без мужчины -то...плохо совсем!
Гость
25 апреля 2017, 15:31
Гость
24 апреля 2017, 21:56
Елена,вам срочно надо мужа богатого...срочно...а то с ума сойдёте без мужчины -то...плохо совсем!
Да уж, "супруга миллионера", вот у меня то все замечательно!!!! А вам видимо только и остается об этом мечтать..... Если при разговоре о пенсионерах, вам и то мужчины мерещатся.... к психологу мадам, к психологу...
Гость
25 апреля 2017, 23:47
Гость
25 апреля 2017, 15:31
Да уж, "супруга миллионера", вот у меня то все замечательно!!!! А вам видимо только и остается об этом мечтать..... Если при разговоре о пенсионерах, вам и то мужчины мерещатся.... к психологу мадам, к психологу...
Дорогая наша Елена!Я уже как много лет замужем и супруга. хорошего человека...у нас прекрасная семья...а что бы вы не писали-нам это всё равно...у нас любовь ещё с детского садика...нет у вас любви -поэтому и пишите гадости и завистью плещете,тем у кого жизнь удалась!
Гость
24 апреля 2017, 12:22
Меркушеина в отставку. Только это может спасти Самару от мордовского ига. Только человек, который не имеет ничего человеческого, может издеваться над старостью, людьми, которые своими руками создали страну и всё в ней хорошее, не жалея жизни и здоровья.
Гость
24 апреля 2017, 18:08
Да вы также создавали страну, как сейчас орете "Дай,верни!". Вы из такого сорта людей, кто всегда считает чем-то себя ущемленным и качает права. Хватит примазываться к славе тех людей, кто действительно созидал - они давно все в могилах.
Гость
24 апреля 2017, 11:34
а Васька слушает и ест. Купили все прессу по телевидению ни каких митингов.
Гость
24 апреля 2017, 13:34
Дожили, или довели уже до ручки. Стыдно за наших чинуш .... Если пенсионеры уже митингуют, что можно ждать от этой, не умной, власти.
Гость
24 апреля 2017, 14:36
Пенсионерам делать нечего,вот и митингуют...мои родители не митингуют,а отдыхают в санатории...сейчас у молодёжи работ толком нет и заработки маленькие,может им тоже на митинг выйти...это хорошо у меня мужчина суперзолотой!
Гость
24 апреля 2017, 15:05
Гость
24 апреля 2017, 14:36
Пенсионерам делать нечего,вот и митингуют...мои родители не митингуют,а отдыхают в санатории...сейчас у молодёжи работ толком нет и заработки маленькие,может им тоже на митинг выйти...это хорошо у меня мужчина суперзолотой!
Не переживай, это ненадолго Скоро найдет помоложе.
Гость
24 апреля 2017, 15:51
Гость
24 апреля 2017, 15:05
Не переживай, это ненадолго Скоро найдет помоложе.
Я за своего драгоценного супруга никогда не переживаю,Я ДЛЯ НЕГО ВСЕГДА УМНА,МОЛОДА И КРАСИВА...живём уже душа в душу много лет,чего и вам желаю!
Гость
24 апреля 2017, 08:17
Генпрокуратуру сюда,много найдете.А срок реальный будет?
Гость
24 апреля 2017, 12:21
Интересно, почему в статье не сказан основной мотив митинга - это за отправку Меркушкина в отставку и возврат пенсионных льгот. Написали только про возвращение льгот по транспортным картам. Также не написано о том, как власти подогнали строительную технику к "Ракете", чтобы пенсионерам негде было собраться и умолчали об аресте Матвеева. Какая то скудная и недосказанная статься получилась
Гость
24 апреля 2017, 00:45
У меня СУПЕР- деловое предложение: Мумию В.И.Ленина продать на аукционе СОТБИС вместе с Мавзолеем (самовывоз). Пусть В.И.Ленин хоть чем-то поможет россиянам, раз такое натворил. А деньги полученные раздать пенсионерам. Как Вам моя идея? Одобряете?
Гость
24 апреля 2017, 07:40
Одобрям-с
Гость
24 апреля 2017, 08:46
Ты думаешь у тебя получится организовать войнушку внутри страны? Ошибаешься!!! Народ на такие провокации уже не пойдйдёт. Ленин нам не мешает!!!
Гость
24 апреля 2017, 09:48
Гость
24 апреля 2017, 07:40
Одобрям-с
Ты-ПРОВОКАТОР!!! Езжай в свою Америку!!!
Гость
24 апреля 2017, 15:42
Это мы, нынешние пенсионеры, продали Родину за сникерсы и "ножки Буша", с нашего молчаливого согласия развалили Советский Союз, разрушили заводы и колхозы. На нас огромная вина перед нашими потомками. Мы расплачиваемся нищей старостью, чем будут расплачиваться они?
Гость
24 апреля 2017, 16:11
неправда, это Горбачев, а затем и Ельцин, вся верхушка разрушила Советский союз, нет на простом человеке вины за развал великой страны. Мы были воспитаны и соблюдали законы, в основной своей массе. Была и есть кучка нелюдей, которые и повинны в "нашей нищей старости".
Гость
24 апреля 2017, 16:19
Первая часть Вашего письма относится к пенсионерам союзного значения. И никак не связана с пенсионерами последнего предложения.
Гость
24 апреля 2017, 16:56
Гость
24 апреля 2017, 16:11
неправда, это Горбачев, а затем и Ельцин, вся верхушка разрушила Советский союз, нет на простом человеке вины за развал великой страны. Мы были воспитаны и соблюдали законы, в основной своей массе. Была и есть кучка нелюдей, которые и повинны в "нашей нищей старости".
А ГКЧП тут ни при чём?
Гость
23 апреля 2017, 22:11
доиграются,что совсем отменят льготный проезд.и будут ездить как все граждане.насчет сокращения затрат на депортамент-ни в коем случае.есть более верный способ-убрать бесплатный проезд у работников тту например-слесарей,и прочих.....их вон сколько
Гость
23 апреля 2017, 23:01
депАртамент!
Гость
23 апреля 2017, 23:15
Ты везде тролишь? ДепАртамент, неуч!!!
Гость
24 апреля 2017, 00:51
Вы бы лучше поддержали, вместо того, чтобы злорадствовать!
Гость
23 апреля 2017, 21:49
Челобитную Николай Иванычу? Вспоминается "Иван Васильевич... "
Гость
23 апреля 2017, 23:53
Вранье . Никакой челобитной не было. "Меркушкина в отставку "- вот один единственный лозунг марша пенсионеров.
Гость
24 апреля 2017, 11:09
Гость
23 апреля 2017, 23:53
Вранье . Никакой челобитной не было. "Меркушкина в отставку "- вот один единственный лозунг марша пенсионеров.
за такой лозунг я бы им вообще все льготы поотменял.
Гость
24 апреля 2017, 14:41
Гость
24 апреля 2017, 11:09
за такой лозунг я бы им вообще все льготы поотменял.
Проще таких как ты на рудник
Гость
24 апреля 2017, 18:17
Некоторым скучно сидеть дома, многие одиноки - вот и вся причина данного сборища. Необходимо провести контрмитинг за отмену обязательного налога в пенсионный фонд, не хочу спонсировать этих горлопанов.
Гость
24 апреля 2017, 20:27
Поясни!
Гость
26 апреля 2017, 09:45
Если Вы такой занятой и неодинокий, что ж Вы в интернатах то комментарии написываете?
Гость
26 апреля 2017, 10:01
Пенсионный реформатор, вы или слишком тупы, или просто спец троль.... Когда пойдете на пенсию, будите получать 14т.р. , а за коммуналку платить по 6 т.р., вот тогда посмотрим как вы запоете.... а если сейчас у вас хорошее материальное положение, для нашей страны- это ни чего не значит. Это ваше положение только на данный момент, а что будет через год, 10, 20- гарантий ни у кого нет!!!
Гость
24 апреля 2017, 09:05
И ведь эти же пенсионеры голосовали за Меркушкина, за ЕР. Это же ваша власть, чего вы протестуете?
Гость
24 апреля 2017, 11:03
Во в этом всё и дело. Случись выборы завтра- так же и проголосуют. "Лишь бы небыли войны". Вот на этом власть пенсионеров и отолит.
Гость
24 апреля 2017, 15:19
Да ,поди ,оплачен выход. (кто пойдет толкаться в такой массе)
Гость
24 апреля 2017, 15:22
Гость
24 апреля 2017, 11:03
Во в этом всё и дело. Случись выборы завтра- так же и проголосуют. "Лишь бы небыли войны". Вот на этом власть пенсионеров и отолит.
Да ,я и сейчас -"Лишь бы небыли войны" ,хоть и не люблю эти шествия. Мир,как в районе ,городе и на всей Земле
Гость
24 апреля 2017, 11:53
Люди глупые. Ходят на митинги, а результатов нет и не будет. Вместо этого, нужно просто не платить, если ты не согласен и считаешь, что государство и чиновники наживаются на тебе и обманывают. А просить и унижаться не стоит.
Гость
24 апреля 2017, 12:19
а адвокатом в суде потом Вы будете?
Гость
24 апреля 2017, 20:05
как не стыдно правительству и думе принимать решения об отмене льгот у ветеранов, пенсионеров ,которые в молодые годы работали не покладая рук, у всех трудового стажа по 40-50 лет, а теперь ,когда стали пожилыми и больными. власть нагло отобрала крохи-крохи от крошечной пенсии- у многих она составляет 8-12 тыс. Отняли... только в Самарской области, а также у матерей с маленькими детьми тоже отняли...-компенсации,убрали домовые кухни...Всего и не скажешь-много обид на наших депутатов-слуг народа- а служат только себе... обогащаются внаглую ..
Гость
29 апреля 2017, 12:55
У матерей с детьми есть мужья,вы за них что так печётесь.
Гость
24 апреля 2017, 07:55
наплевать на все и на всех
Гость
24 апреля 2017, 12:21
Суровые годы проходят в борьбе за свободу страны......За ними другие приходят, они будут тоже трудны.
Гость
24 апреля 2017, 13:32
Троллей то на сайте. Смотрю эффективно расходуются бюджетные средства.
Гость
25 апреля 2017, 00:34
Зять не хочет работать за белую зарплату. Говорит, что с пенсией все равно обманут. Один всю жизнь не работал, получил минималку - 5000р, а другой пахал всю жизнь и получил -8000р.
Гость
25 апреля 2017, 08:21
до мундиаля немного осталось тогда и митинговать надо будет только вот всех за "101" километр на время мудиаля сошлют
Гость
26 апреля 2017, 09:53
Вот о чем и речь, ветеран труда ты, или трутень, всех уравняли. Так зачем платить налоги с белой зарплаты??? Любой чиновник, может решать сколько тебе дать или забрать. Так зачем молодежи быть честными, все равно придет и их время, и их обманут.
Гость
4 мая 2017, 17:13
На каком основании они требуют льготы, если они положены законом, то вперед в суд, иначе это просто попрошайничество и политические игры.
Гость
5 мая 2017, 08:31
ХАЛЯВА НЕ ПРОЙДЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!!