Город Из-за ремонта Южного моста самарцы стали в 1,5 раза больше тратить времени на дорогу

Из-за ремонта Южного моста самарцы стали в 1,5 раза больше тратить времени на дорогу

Мэр поручил главе Куйбышевского района лично протестировать работу электричек.

Многие самарцы объезжают ремонт через мост на улице Главной

В Самаре в связи с ремонтом Южного моста увеличился транспортный поток через мост на улице Главной. Об этом в понедельник, 24 апреля, на совещании в мэрии сообщил глава Куйбышевского района Александр Моргун.

По его словам, время, которое самарцы тратят на дорогу, выросло почти в 1,5 раза. В то же время чиновник отметил, что, согласно анализу социальных сетей, жители района перестали жаловаться на работу электричек, которые дополнительно пустили от станции Красный Кряжок до городского вокзала. На маршруте работают семь дополнительных поездов.

Но такие данные главу города Олега Фурсова не устроили. Он поручил главе райадминистрации лично протестировать электрички.

– Нужно ориентироваться не только на соцсети. Лично проедьте от станции Красный Кряжок до Самары и оцените число пассажиров, – заявил Олег Фурсов.

Напомним, ремонт Южного моста стартовал в ночь на 12 апреля. Строители перекрыли половину дороги, по которой автомобили двигаются со стороны автостанции «Аврора». Подрядчику предстоит заменить всю проезжую часть, деформационные швы и провести капитальный ремонт опор. Мост имеет разную конфигурацию – это балки, подвесные конструкции, и часть работ придется вести над водой.

Несмотря на то, что по проекту ремонтные работы рассчитаны на 21 месяц, подрядчик «ПСК Волга» планирует завершить их в октябре этого года. Для ускорения темпа привлекут до 15 единиц спецтехники и 70 специалистов. Также строители будут использовать цемент, который ускоряет время застывания бетона. На время работ пассажирский транспорт не будет курсировать по путепроводу «Аврора», и жителям Самары придется обходить ремонт моста пешком.

Журналист 63.ru протестировал схему доставки пассажиров с одного берега реки Самары на другой и выяснил, сколько времени приходится тратить горожанам на дорогу.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления