RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре теплоэнергетики готовы отключать тепло досрочно по заявкам потребителей

В Самаре теплоэнергетики готовы отключать тепло досрочно по заявкам потребителей

Это позволит горожанам сэкономить на оплате услуг ЖКХ.

По состоянию на 26 апреля теплоэнергетикам поступило 130 заявок от самарских клиентов и 150 заявок – от тольяттинских на отключение подачи тепла для организаций и предприятий региона. В частности, уже около 50% промышленных предприятий, получающих тепловую энергию от Безымянской ТЭЦ, обратились с подобными заявками в «Предприятие тепловых сетей». Также с просьбами о досрочном завершении отопительного сезона обратились два товарищества собственников жилья.

Досрочное прекращение теплоснабжения позволит обеспечить комфортный температурный режим в жилых помещениях и сэкономить деньги.

По вопросам досрочного отключения отопления в многоквартирных домах собственникам помещений необходимо обратиться в организацию, которая обслуживает дом: УК, ТСЖ, ЖСК.

Если температура воздуха будет понижаться, подачу теплоресурсов возобновят в прежнем режиме после получения соответствующего обращения от управляющей организации.

В отсутствие заявок на досрочное прекращение подачи тепла Самарский филиал «Т Плюс» и ПТС завершат отопительный сезон после выхода соответствующих постановлений муниципальных властей. Согласно действующим нормативам, местные власти имеют право принять решение о завершении отопительного после того, как среднесуточная температура превысит +8°С и будет удерживаться на этом уровне пять суток подряд.

Фото: Фото из архива ГК Rugion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления