Город Фехтовальщицы из Самары завоевали две серебряные медали на первенстве Европы

Фехтовальщицы из Самары завоевали две серебряные медали на первенстве Европы

Спортсменки в финале проиграли итальянкам.

Всего на турнире самарцы взяли три медали

В Минске завершилось первенство Европы по фехтованию среди молодежи. На турнире отличились представители Самарской области.

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 32 стран в возрасте до 23 лет. В конце турнира спортсмены Самарской области смогли завоевать три серебряные медали.

Кирилл Бородачев занял второе место в состязаниях рапиристов, уступив в финале Александру Шупеничу из Чехии. В командном турнире шпажисток в составе сборной России выступали две представительницы Самарской области – Алена Комарова и Виолетта Храпина. Российские спортсменки обыграли соперниц из Украины со счетом 45:29 и Германии – 45:38. А вот в финале в упорной борьбе они уступили итальянкам. Счет встречи – 37:40.

В индивидуальном зачете Алена Комарова стала седьмой, а Виолетта Храпина – девятой, сообщили в Министерстве спорта Самарской области.