Город Жителей Самары приглашают 29 апреля выйти на общегородской субботник

Жителей Самары приглашают 29 апреля выйти на общегородской субботник

Месячник по благоустройству продлится до 1 мая.

В Самаре 29 апреля пройдет общегородской субботник

Общегородское мероприятие будет приурочено к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Волонтеры очистят берега Волги и городских озер от мусора, а также высадят цветы и деревья.

Отметим, что в общегородском субботнике 22 апреля участвовали более 86 тысяч человек. Они убрали территорию площадью пять миллионов квадратных метров. Для сбора и вывоза мусора в этот день задействовали 772 единицы спецтехники.

Кстати, за время проведения месячника по благоустройству во всех районах города прошло 14 экологических акций. Студенты, волонтеры и представители общественных организаций привели в порядок крупные городские парки, скверы и площади. К летнему сезону очистили парки Дружбы, Молодежный, имени Гагарина, Победы, а также скверы имени Кузнецова, Фадеева, Крымскую площадь, Воронежские озера. Всего во время акций волонтеры убрали более 300 тысяч квадратных метров территории и вывезли почти 6,5 тысячи пакетов с мусором.

Напомним, что самые благоустроенные дворы, жители которых наиболее активно участвуют в субботниках, могут в первую очередь претендовать на участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, по итогам месячника по благоустройству три лучших двора каждого района Самары оснастят камерами видеонаблюдения системы «Безопасный город», сообщает городская администрация

Фото: Фото Елены Гремиловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления