9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

Аферистам – бой: лимит на социальных проездных начнет работать в течение месяца

В правительстве рассказали, кто проворачивал махинации с социальной транспортной картой.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Гость
2 мая 2017 в 14:31

Какая на х..н спецкомиссия?!

ЭтоВсёОна
2 мая 2017 в 14:44

"Например, у женщины 1927 года рождения ранее до лимита количество поездок в месяц доходило до 1000. После установления ограничений количество поездок также превышало лимит. Оказалось,что у нее сын работает кондуктором." (с)
... и что дальше? в чем махинация? раз уж привели пример, раскройте тайну до конца:) брал за проезд а-ля 15р. с пассажира себе в карман, а билетик выдавал по соц. карте? 33 "поездки" в день, это значит, он за смену делал не менее 17 оборотов (от конечной до конечной один же раз можно картой воспользоваться, верно?)? Что ж это за маршрут-то такой? коротенький, видимо, и в не пробочном районе...

Гость
2 мая 2017 в 14:47

Вот кто миллиард бюджетных денег прикарманил! А причем здесь остальные 900тысяч пенсионеров? ...

Гость
2 мая 2017 в 14:59

Если и создавать комиссию то по количеству и необходимости поездок нашей власти за счет бюджета, пусть пользуются общественным транспортом. Ой сколько сэкономим! Хватит всем и пенсионерам и инвалидам.

2 мая 2017 в 15:14

Вот ведь какую преступную сеть накрыли! А киоск, торгующий водкой по ночам пока подождет...

Инвалиды они!
2 мая 2017 в 15:26

Пора уже на пенсию!Семьдесят лет уже скоро будет!?
Где молодые и без многочисленной родни руководители?
Где взять сироту на должность руководителя?
Стадион и дороги уже не успеют достроить!
А вот деньги они *ОСВОЯТ*!

Гость
2 мая 2017 в 15:39

Власти обнаглели! Они считают, что народ поверит в эту чушь?

Гость
2 мая 2017 в 16:25

интересно, как кондуктору удалось увеличить лимит

Гость
2 мая 2017 в 16:41

И что? Из-за выявленных 11 человек, связанных с кондукторами и водителями наказали тысячи пенсионеров и школьников??? Обалдеть! Ну и выход нашли!

Гость
2 мая 2017 в 16:47

Контрольные группы дороже обойдутся!!!

Гуру
2 мая 2017 в 17:37

Спецкомиссия? Допустим работающий пенсионер может заявить что ему на работу надо добираться с двумя пересадками - итого 4 поездки в день. Дальше что? Каждый месяц подтверждать? Или пробивать как этот человек ездил?

Гость
2 мая 2017 в 17:50

Как говорил герой нашего времени - министр иностранных дел господин Лавров С.В. - "Дебилы, б...". Взбаламутить всю область из-за проблемы, кот. яйца выеденного не стоит!!?? Вернее, сначала создать проблему, а потом полгода решать так как могут только "Дебилы, б...". Руководителей самарской области вместе с губернатором давно надо проверить на вменяемость, айкью и последовать предложению почтальона Печкина -"надо немедленно в поликлинику сдать, для опытов!"))))))

Гость
2 мая 2017 в 18:14

Да....Раньше догадаться не могли? И ничего лучше чем спецкомиссии придумать тоже не сумели? Пусть народ справки собирает? И отчитываетя перед комиссией куда ездил,зачем и почему поехал с пересадкой,а не стал ждать на жаре или на морозе.Поручили бы лучше этой комиссии разобраться с транспортниками,а пенсионерам вернули безлимит.

Гость
2 мая 2017 в 18:38

Послать пивина, артемонову и их спецкомиссии в транспорт с 60 поездками по карте. Херли они на служебных машинах ездят и оттуда рассуждают сколько кому достаточно? "Временные обстоятельства" (причем во всех сферах жизни) у самарцев начались в 2012 году, когда все эти..."созидатели" к власти пришли.

Гость
2 мая 2017 в 19:20

... Молодцы! Нашли 11 человек - нарушителей, а наказали всех пенсионеров. Где логика? Считаете, что они- нарушители, ну и работайте с ними конкретно, ограничивайте.. Зачем остальных под одну и ту же гребенку?! Или по-вашему все пенсионеры - аферисты, обчистили бюджет? Вы ничего не попутали? Я-пенсионерка, встречаю малолетнего внука (2-й класс) из лицея, вынуждена ездить на другой конец города. Это - преступление или афера по-вашему? На это только требуется 60 поездок. А есть еще магазины, рынок, аптеки, медучреждения! Пешочком прикажете? В марте я была вынуждена ездить в поликлинику на уколы и процедуры, мне это стоило более 1000 рублей дополнительных расходов на транспорт (+ 5000 р на лекарства). Не хило? Вместо того, чтобы стараться облегчить хоть как-то тяжелое положение пенсионеров, готовы последнее из карманов вынуть!! Постыдились бы!!

Гость
2 мая 2017 в 20:36

И будет сидеть специальная комиссия, и будет разглядывать мой пакет документов, сданный в какую-нибудь конторку через огромную, как всегда, очередь, и будет думать, а разрешить ли ему проехать лишний раз от поляны до оврага, или, ну его на фиг!

ваван
2 мая 2017 в 21:52

все же объясните мне почему работающим пенсионерам кто то должен оплачивать дорогу к их месту работы?
может это дело работодателя все же?

Гость
3 мая 2017 в 06:13

Когда человек выходит на пенсию, это означает, что он ее заслужил, получает заслуженные льготы, которые не ахти какие большие. Многие вынуждены и дальше работать от "хорошей" жизни. А нашему самарскому правительству как будто делать нечего - занимаются подсчетом копеек пенсионеров и инвалидов, и не уже не знают, что бы еще такое придумать, чтобы обобрать самых небогатых. Меркушкин, Сазонов и многие из команды созидания - тоже пенсионеры. А кто еще молодой - ими будут. Попробовали бы сами так пожить. Правительство должно повышать благосостояние народа. А наши пенсионеры из-за такого правительства нищают с каждым годом. Стыдно!

Гость
3 мая 2017 в 09:17

А наказали ли кондукторов- мошенников? Или они продолжают там работать?

Гость
3 мая 2017 в 10:39

И все эти комиссии сейчас напридумывают только для того, чтобы народ ЗАДОЛБАЛСЯ подтверждать то, чего и подтверждать-то не надо!!! Задолбался и плюнул, и дальше продолжал ездить без льгот. На это и рассчитано!

Гость
3 мая 2017 в 11:28

Я не понял... почему расследованием занимается департамент транспорта Самары? здесь мошенничество чистой воды. Или там кто повыше кондукторов замешан?
Кстати, последние не только на социальных картах махинации проворачивают. Мне неоднократно снимали деньги с обычной карты за провоз багажа, коего в помине не было. Одного горе-кондуктора буквально за руку поймал, потом обращался и в АТП, и в департамент этот, и в роспотребнадзор - толку ноль.

ichael
3 мая 2017 в 11:54

Говорил и еще раз повторю дайте пенсионерам доплату к пенсии из расчета 60-ти поездок. А они сами определят , ездить им или нет. Многие, по состоянию здоровья, ей не пользуются. Им лекарства нужнее. Это будет для всех справедливо. И кучу социальных чиновников содержать не надо будет.

Василиса
3 мая 2017 в 12:59

Обязательно нужно создать спецкомиссию, платить членам этой комиссии з/п каждый месяц, но ни за что нельзя, абсолютно без затрат, посадить старушку во все равно едущий по маршруту автобус.
Увольнять всех экономистов надо! С волчьим билетом!

Анна
3 мая 2017 в 13:29

А я хотела бы написать про плату за проезд обычных школьников. Они же не работают. Каждое утро в школу и обратно добираются с пересадками.Да! безлимит стоит 500 руб., но не правильно это! Кто-то не покупает сезонки и каждый раз платит по 100 руб. в день!!!

Гость
3 мая 2017 в 14:01

Спецкомиссия для добавления 10 поездок, да чтобы все справки собрать и до самой комиссии доехать, истратишь больше поездок. Особенно если это надо будет каждый месяц делать.

Гость
3 мая 2017 в 14:12

У нас как всегда решается через одно место нет чтобы разобраться почему транспортники предъявляют такие счета наказывают малообеспеченных людей которые пытаются хоть как то выжить.А вы руководители бездумно перечисляли огромные деньги,потом бездумно лишили честных людей крохотной привилегии,которой даже не каждый пенсионер и пользовался.Я раньше в месяц делала 10-15 поездок ждала этот муниципальный транспорт,после такого отношения к пенсионерам я вообще перестала класть деньги на социальную карту ,а эти 10 -11 поездок предпочитаю отдать маршруткам.

Гость
3 мая 2017 в 17:39

ПО ОДНОЙ ТРАНСПОРТНОЙ КАРТЕ ДВОИМ ТРОИМ ЧЕЛОВЕКАМ НЕЛЬЗЯ ПРОЕХАТЬ -АППАРАТ КОНДУКТОРА ТАК УСТРОЕН ЧТО НА ОДНУ ТРАНСПОРТНУЮ КАРТУ ОН МОЖЕТ ВЫДАТЬ ТОЛЬКО ОДИН БИЛЕТ -НЕСКОЛЬКО БИЛЕТОВ ОН ПРОБИТЬ ВЫДАТЬ НЕ МОЖЕТ -ТАКАЯ В АППАРАТЕ ЗАЛОЖЕНА ПРОГРАММА....ТОЛЬКО ОДИН БИЛЕТ- ВТОРОЙ ИЛИ ЗА ДЕНЬГИ ИЛИ ПО ДРУГОЙ ТРАНСПОРТНОЙ КАРТЕ...... КОНДУКТОР СЫН ПЕНСИОНЕРКИ ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГ ПРОБИТЬ ЕЁ КАРТУ 1000 РАЗ РАБОТАЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ -ЭТО ЧИСТОЕ ВРАНЬЁ....

Наташа
3 мая 2017 в 18:12

Господа пенсионеры! Вы отняли 330 млн. руб. у инвалидов, детей, больных людей. Грустно читать про поездки на работу с 3-4 пересадками ( откровенное враньё). Постыдились бы!.
Теперь не возмущайтесь, что не хватит детских садов, не будет ремонта в школе, будет хуже медицинская помощь.
Лучше бы дома сидели, внуков воспитывали! Пользы больше бы было!!
У Вас стыд и совесть есть наконец?! Или нет?? Еще и обвиняют кого-то!!!

Гость
3 мая 2017 в 18:25

Каждый народ имеет тех правителей, которых ЗАСЛУЖИЛ!
Руководители - это ОТРАЖЕНИЕ подчиненных!!!!
Нечего визжать, САМИ такие же! На их месте Вы бы сделали также!!!

Гость
3 мая 2017 в 19:44

В России закон таков: Кто что "охраняет", тот то и имеет.

Гость
3 мая 2017 в 20:45

На создание и зарплату работникам спецкомиссии деньги есть, а на проезд пенсионеру -нет !!! Чиновники, вы себя- то слышите, что говорите???

Александр
3 мая 2017 в 21:48

А зарплату комиссии будут платить из сэкономленных у пенсионеров денег.

Гость
4 мая 2017 в 11:40

Заголовок статьи: аферистам -бой..., а с кем биться то? Губернатор принял решение, Дума в лице всех фракций и течений поддержала решение, и только после протестов лимит подняли с 50 поездок до 60. Если лимит дал некую экономию, то практику лимитирования надо продолжать-это нормально, а с аферистами должны работать органы и привлекать к ответственности. Почему вот партии и всякого рода течения , да и одномандатные депутаты отмалчиваются-это ведь их настоящая служба на благо народа?

Гость
4 мая 2017 в 12:31

Нашли нарушения, теперь создадут "спецкомиссию", трудоустроют в нее кого-то...
Есть простое решение для пенсионеров: государство платит пенсию, которой достаточно для нормальной жизни и больше ничего. Но как тогда будут кормиться толпы трутней?

ВАЛЕНТИНА
4 мая 2017 в 21:59

60 ПОЕЗДОК ЭТО МАЛО НА РАБОТУ 4 ПОЕЗДКИ В ДЕНЬ МИНИМУМ ЭТО УЖЕ БОЛЬШЕ 80 ПОЕЗДОК ДАЛЬШЕ ЧТО.

Николай Иванович
5 мая 2017 в 07:59

Надоели эти Халявщики!!!
Выдать пожизненную транспортную карту и пусть Они в трамвае живут!!!

Гость
5 мая 2017 в 08:12

Куда ехать ежедневно неработающему пенсионеру? Каждый день в поликлинику?

Гость
5 мая 2017 в 08:52

Создают еще одну коррупционную комиссию - кормушку для чиновников.

Гость
5 мая 2017 в 11:15

Вот сначала бы рассказали, как из Зубчаниновки можно доехать без пересадок на муниципальном транспорте хоть куда-нибудь, кроме площади Кирова и то автобуса час ждать надо. Там что не люди живут?

Гость
5 мая 2017 в 16:51

"По предварительным данным, речь идет об увеличении лимита по заявкам до 70 поездок." – самим-то не смешно?

Zex
6 мая 2017 в 15:09

Про сына-кондуктора и карту его матери - бредовый бред.

Гость
8 мая 2017 в 13:53

"марш" -да все эти марши с плакатами -организованы (только кем ?) ,видно оплачен выход не только деньгами ,но и "горяченьким"... А пенсионер-приманка (бедные -купились "за печенюшки" .Даже "рецепт" ,как у нуланд- печенюшки/ватрушки -раздавать (честно сказать- не верится ,что нашлись люди брать эти ватрушки у каких-то баб,да в трамвае)Своего ума не хватило ,как копировать .
Подумать только -50/60 поездок(каждый день мотаться) пенсионеру в 60-70-80 лет ... ..... (заводов-то около 30 лет нет . ,а раннюю пенсию получить можно разве торгуя испорченными продуктами на рынках ,да в ТЦ.) А скачет в 40лет ежедневно на работу -Какой он льготник? Почему женщина в 49/50 не может себе найти работу по профессии(не бюджетный работник ,не в полиции,и "не родня" -Ей почему нет льгот,чем она хуже(мужчину берут еще в охрану). Нет ,что бы уменьшить цену проезда-для всех.

Кто-то"хорошо"умеет управлять людьм

Главные аферисты в затее с ограничением количества поездок по социальной карте это МОРДОВЦЕМЕНТ и компания !!!

Коммунист
8 мая 2017 в 21:33

А за чей счет банкет! Я своим родителям помогаю. Еще и Вам должен помогать?
Ну НЕТ!!! У Вас СВОИ дети есть! Мало Вам пенсии, еще какие-то льготы выбиваете.
Скоро МЫ на МАРШ выйдем. ПРОТИВ ПЕНСИЙ!!!!
Как в Коммунистическом Китае. Вперед к КОММУНИЗМУ!!! ДОЛОЙ ПЕНСИИ И ЛЬГОТЫ!!!

Гость
9 мая 2017 в 14:17

А нельзя было полиции тихо расследовать эту историю с кондуктором-мошенником, арестовать его (а при необходимости - и его коллег) и провести показательный суд? Никакой лимит бы не потребовалось водить - народ бы на уши не поставили и денег на будущее содержание спецкомиссии не потратили бы

Гость
9 мая 2017 в 17:41

Пенсионерам нужен безлимитный проезд

Гость
11 мая 2017 в 15:57

Налог на роскошь не могут принять, а у нищих подачку в три копейки отобрать запросто.

Гость
6 июн 2017 в 12:58

Вообще то у сотрудников транспортного предприятия, если мэрия об этом не знает, бесплатный проезд . Снятие денег невозможно с карты.Что за ерунду пишут, конечно нашли стрелочников, кондуктор и водитель.Какая у нас хорошая мэрия, вычислили воров.Браво!