Город Мэрия Самары: «И впредь будем расставаться с недобросовестными чиновниками»

Мэрия Самары: «И впредь будем расставаться с недобросовестными чиновниками»

Власти города прокомментировали увольнение главы управления по работе с обращениями граждан.

Мэрия намерена расставаться с неэффективными чиновниками

Представители мэрии Самары озвучили свою позицию по поводу увольнения главы управления по работе с обращениями граждан мэрии Самары Виктора Кузьмина. По их словам, в отношении чиновника в последнее время провели три служебные проверки.

– Поводом стали факты ненадлежащего исполнения служебных обязанностей. Одну из проверок проводили по линии правительства Самарской области, вторую – по линии администрации города, еще одну – по заявлению гражданина, – сообщили в мэрии Самары.

Но, по словам чиновников, данные мероприятия прекратили в связи с увольнением Виктора Кузьмина по собственному желанию.

– Необходимо также отметить, что администрация города и в дальнейшем будет расставаться с чиновниками, недобросовестно исполняющими свои служебные обязанности, – отмечают представители мэрии.

Напомним, что Виктор Кузьмин покинул пост 2 мая. Как пишет сам чиновник в своем микроблоге, он отправился в отставку по собственному желанию, но добавляет, что его вынудили. Свою правду об увольнении и работе мэрии Виктор Кузьмин изложил в открытом письме к жителям города, которую опубликовал на странице в Twitter.

Документ занимает пять листов формата А4 машинописного текста. В письме самарцам Виктор Кузьмин утверждает, что его вынуждало уволиться руководство самарской администрации. По словам чиновника, ему угрожали увольнением по статье. Виктор Кузьмин сообщает, что его записали в сторонники бывшего мэра Дмитрия Азарова.

Теперь уже бывший чиновник критикует реформу местного самоуправления, работу главы Самары Олега Фурсова, называя ее малоэффективной. Виктор Кузьмин считает, что градоначальник назначает руководителей на ключевые должности, руководствуясь дружескими отношениями. Кроме того, по словам Виктора Кузьмина, Олег Фурсов уделяет недостаточно внимания обращениям граждан.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления