Город Самарец снял видео строительства развязки на проспекте Кирова и Московском шоссе

Самарец снял видео строительства развязки на проспекте Кирова и Московском шоссе

Развязка готова почти на 80 процентов.

В Самаре видеоблогер снял реконструкцию Московского шоссе с воздуха

В Самаре видеоблогер Александр Карягин снял с помощью коптера строительство развязки на пересечении проспекта Кирова и Московского шоссе. Как масштабная реконструкция магистрали выглядит с воздуха, смотрите на видео.

В конце апреля дорожные рабочие приступили к завершающему этапу строительства развязки. На северной рампе начали выравнивать бетонные слои и проводить гидроизоляцию. Также недавно залили основание последней секции южной рампы и приступили к отделочным работам. Работы подрядчик планирует завершить к середине июля.

Начали строители задумываться и об установке памятника ИЛ-2. В настоящее время, по словам подрядчика, компании «Самаратрансстрой», чертежи находятся на согласовании. Напомним, сдать развязку в эксплуатацию планируют в конце августа. Для движения в первую очередь планируют открыть сам тоннель. По предварительным данным, это произойдет в сентябре. Прогнозов относительно открытия участка проспекта Кирова, то есть верхнего уровня развязки, представители подрядной организации пока не дают.

Отметим, что реконструкцию Московского шоссе областные власти ведут за счет средств федерального бюджета и в рамках подготовки Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года. Она стартовала в апреле 2014 года. На первом этапе подрядчик вел ремонтные работы на участке магистрали от Мичурина до проспекта Кирова. Здесь поменяли дорожное полотно, оборудовали карманы для остановок общественного транспорта, заменили бордюрный камень, обновили старые и организовали новые пешеходные дорожки, поменяли опоры освещения. На пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы. В связи со столь масштабным ремонтом, подрядчик несколько раз перекрывал движение. В настоящее время на Московском шоссе идет второй этап реконструкции: от проспекта Кирова до 23-го километра (ориентир – автозаправка «Роснефть»).

Фото: Фото и видео Александра Карягина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления