«Пятилетка» Меркушкина: куда приведет Самарскую область маховик перемен?
10 мая 2017, 16:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
Гость
10 мая 2017, 18:08
Заслуги? Да их не видно,одни обещания ,да всплеск коррупции в не виданных маштабах, чиновники страх потеряли...
Гость
10 мая 2017, 18:38
Я считаю, что заслуги есть. При Меркушкине отремонтировали 22 Партсъезда и Проспект Юных Пионеров, там где я живу. Построили Орбиту, куда наша семья ходит плавать. До него всем "родным самарским" мэрам и губернаторам всегда было глубоко наплевать на Безымянку.
Гость
10 мая 2017, 19:56
Гость
10 мая 2017, 18:38
Я считаю, что заслуги есть. При Меркушкине отремонтировали 22 Партсъезда и Проспект Юных Пионеров, там где я живу. Построили Орбиту, куда наша семья ходит плавать. До него всем "родным самарским" мэрам и губернаторам всегда было глубоко наплевать на Безымянку.
А я не считаю - глубже, маштабнее надо смотреть,а не радоваться тому , что у тебя под носом ! А в Орбите цены бешенные,вы чиновник наверное,вам по карману,согласен!
Гость
10 мая 2017, 20:08
Гость
10 мая 2017, 18:38
Я считаю, что заслуги есть. При Меркушкине отремонтировали 22 Партсъезда и Проспект Юных Пионеров, там где я живу. Построили Орбиту, куда наша семья ходит плавать. До него всем "родным самарским" мэрам и губернаторам всегда было глубоко наплевать на Безымянку.
согласен с Вами полностью
Гость
10 мая 2017, 20:42
Зачем нам этот новый стадион ведь футбола в Самарской области как не было так и не будет? Поэтому не в коня корм. За эти деньги можно было возродить Авиационный завод, вот это было бы здорово - самарские самолеты бороздили бы просторы Великой России! В праздничные дни катался по М.шоссе, Алма-Атинской, Олимпийской и другим горе-дорогам. Хоть убей, но не пойму, как Николай Иванович успеет в им обещанные сроки сделать хотя бы алмаатинку, ведь на ней еще конь не валялся, а на дворе уж отшумели майские праздники. Скоро уже осень, а там зашумят зимние метели.
Гость
10 мая 2017, 21:49
а почему частный завод должны за государственные деньги возрождать?..
Гость
10 мая 2017, 21:51
Новый стадион создаст рабочие места для уборщиц... правда, наверно, для представительниц из средней азии, но мы ведь в восторге от них
Гость
10 мая 2017, 21:57
Наши самолёты гражданские к сожалению, намного хуже сейчас Боингов тех же....
Гость
11 мая 2017, 09:58
Ничего хорошего Меркушкин не сделал. Все стало только хуже. Полностью закрыт такой важный институт демократии - право слова. Губернатор стал как идол, которому все поклоняются. Показушные шествия и собрания. Когда то цветущая и развивающая область приходит в упадок. Все рушится, одни слова и видимость дел.
Гость
11 мая 2017, 10:27
Как это полностью закрыт "институт демократии"? Ты же здесь трепешься? хотя и ни о чем, но никто же не запрещает?
Гость
11 мая 2017, 10:55
Гость
11 мая 2017, 10:27
Как это полностью закрыт "институт демократии"? Ты же здесь трепешься? хотя и ни о чем, но никто же не запрещает?
таким ничего не докажешь, даже не старайся
Гость
11 мая 2017, 17:30
Гость
11 мая 2017, 10:27
Как это полностью закрыт "институт демократии"? Ты же здесь трепешься? хотя и ни о чем, но никто же не запрещает?
Если бы была свобода слова, тогда не была бы введена жёсткая модерация на нашем форуме! Почему стоит такой мощный фильтр на наше мнение? Я пишу, я и отвечаю за свои слова.
Гость
11 мая 2017, 08:51
Закрытие птицефабрик - это самая первая заслуга. Цемент теперь цениться только из Мордовии- вторая. Ну и стройки неэффективные, чтобы ну очень близкие подрядчики хорошо жили- третья!!! Молодец. Кого нам еще батюшка царь пришлёт???
Гость
11 мая 2017, 09:41
Птицефабрики убили до Меркушкина. При нем была уже агония. Миллиарды на спасение частного бизнеса он из бюджета должен был выделять?
Гость
12 мая 2017, 21:19
Гость
11 мая 2017, 09:41
Птицефабрики убили до Меркушкина. При нем была уже агония. Миллиарды на спасение частного бизнеса он из бюджета должен был выделять?
Ну выделял же он из бюджета Самары деньги для поддержания Саранской фабрики "Ламзурь".
Гость
13 мая 2017, 10:30
Гость
11 мая 2017, 09:41
Птицефабрики убили до Меркушкина. При нем была уже агония. Миллиарды на спасение частного бизнеса он из бюджета должен был выделять?
Обшаровская и Тольяттинская работали ещё и при Меркушкине. А весь бюджет пошёл на поддержку своего частного бизнеса, а весь административный ресурс на разгром местных конкурентов.
Гость
11 мая 2017, 02:05
На все денежные средства, что выделили при Меркушкине, можно было существенно преобразить Самару и область в лучшую сторону. Но эти средства были израсходованы крайне неэффективно, итоги плачевные. Вместо улучшения произошли ухудшения по многим параметрам. Главный показатель-это уровень жизни простых людей, а он резко упал и в том числе благодаря Меркушкину. Одна отмена денежных выплат и проезда льготникам чего только стоит.
Гость
11 мая 2017, 19:00
Добавлю=Хороший клич выдвинул пенсионерам-нужно делиться,но почему то забыл уточнить-чиновники и он тоже будет делиться?А кап ремонт из добровольных взносов сделали обязательными Сплошной геноцид,коррупция,болтовня и обещания и все это в последние годы плавления .
Гость
11 мая 2017, 20:31
Куришь, пьешь и не женат, то Меркушкин виноват
Гость
13 мая 2017, 08:29
Гость
11 мая 2017, 20:31
Куришь, пьешь и не женат, то Меркушкин виноват
Так у нас вертикаль власти, которая все за всех решает, кому пить, курить, жениться.
Гость
10 мая 2017, 21:11
закрыты 2 птицефабрики, ликероводочный, несколько цементных заводов...
Гость
26 сентября 2017, 01:36
Не цементных, а железобетонных
Гость
10 мая 2017, 20:00
За какие заслуги та о чем вы люди.дорог нет Самара в грязи один бардак дворовые улицы убиты.ничего не делается.одни обещания и все больше ничего.
Гость
11 мая 2017, 07:19
Все стройки, в первую очередь реконструкция Московского шоссе, заслуги федеральные. Еще бы стадион поставили в плюс! Местные прославились никому не нужной стеной на площади Славы и отменой льгот. Еще чехардой с пуском станции Алабинская и восстановлением облицовочной плитки по всему городу. Думайте сами.......
Гость
11 мая 2017, 14:19
А федеральные деньги как будто просто так выделили, по доброте душевной. Кроме нас желающих было предостаточно. Поэтому сказки не надо рассказывать
Гость
13 мая 2017, 08:26
Гость
11 мая 2017, 14:19
А федеральные деньги как будто просто так выделили, по доброте душевной. Кроме нас желающих было предостаточно. Поэтому сказки не надо рассказывать
Нафига тогда эти федеральные деньги, если из-за них потом в кабалу долговую регион попадёт, при том, что результат конечный практически никакой.
Гость
13 мая 2017, 22:32
Гость
13 мая 2017, 08:26
Нафига тогда эти федеральные деньги, если из-за них потом в кабалу долговую регион попадёт, при том, что результат конечный практически никакой.
Почему никакой?
Гость
10 мая 2017, 20:03
Ни фабрик новых ни заводов ничего не построил
Гость
10 мая 2017, 20:01
У пенсионеров все льготы забрал.вот герой прям
Гость
11 мая 2017, 07:45
И загнали область в долги на несколько поколений. А большую часть этой инфраструктуры еще и содержать дорого. Самру этот персонаж окончательно привел к упадку. Что за хвалебную оду я только прочел? ...
Гость
12 мая 2017, 21:32
Разруха, грязь, некачественная плитка, провалы на дорогах, пробки, чертов футбол, отсутствие рабочих на стройках века, засилье мордовской продукции, бесконечная самореклама косноязычного губернатора, развал ВУЗов, нереальное количество ТЦ и храмов, безумные проекты, недоделки по всему городу...
"Все, сынок, стремится к форме шара и катится в п"""""у".
Так нагло и открыто народ еще никто не обирал, аж оторопь берет.
Гость
13 мая 2017, 00:50
Даешь качественную мардовскую плитку!!!
Гость
13 мая 2017, 09:58
Гость
13 мая 2017, 00:50
Даешь качественную мардовскую плитку!!!
Когда аргументов нет, можно и плиткой, но приелось...
Гость
13 мая 2017, 13:59
У тебя из зарплаты хоть копейку вычли на строительство торгового центра? Или на строительство церкви у тебя отобрали деньги? Или тебя принуждают покупать мордовские продукты в магазине? Стоят с пулеметом на кассе и смотрят, чтобы только мордовские были. Не нравится не покупай. Голосуй кошельком, если ты такой принципиальный Меркушконенавистник. Не нравится губернатор, не смотри самарские передачи. Смотри Культуру, СТС, РенТВ, там его нет. А то, что у отдельных самарцев с воспитанием проблемы проблемы, например, мусорят где попало, ставят машины на газоны, так это, извините, мама с папой не научили, а не Меркушкин виноват.
Гость
10 мая 2017, 18:52
Стоит признать, что с губернатором Меркушкиным город преобразился на глазах! В Самару и область потекли огромные деньги. Предвижу минусовку моего комментария, обвинения в проплате и так далее) Но, ребята, ведь глупо отрицать, что дороги стали ГОРАЗДО лучше, скверы и парки отремонтировали, улицы стали мыть, пыли стало меньше, реализуются масштабные проекты: стадион, Московское шоссе, Ташкентская. За 2016 год Самарская область стала лидером в ПФР по показателям строительства. Ну давайте, минусуйте))
Гость
10 мая 2017, 19:53
Борис ты не прав! Кто тебе это сказал,внушил? Открой глаза и помой уши!
Гость
10 мая 2017, 20:29
Николай Иванович , это Вы?
Гость
10 мая 2017, 20:30
Самара при нем превратилась из региона-донора в регион дотационный. Долги он нам оставит, ещё вспомним его правление...
Гость
10 мая 2017, 20:52
Проекты изумительные
Только вот мааленький кусочек дороги до кировского моста превратился в узкое горлышко, где всё преимущество ширины моста просто меркнет.
В итоге замуровали Самару .
Если вдруг что, из города не вырвешься.
Гость
10 мая 2017, 21:50
сиди тут раз тебя замуровали. другие как то ездят и не ноют
Гость
11 мая 2017, 13:59
Гость
10 мая 2017, 21:50
сиди тут раз тебя замуровали. другие как то ездят и не ноют
Не совсем так! Не ноют кто не ездит!
Гость
12 мая 2017, 13:54
Гость
10 мая 2017, 21:50
сиди тут раз тебя замуровали. другие как то ездят и не ноют
Правильно, не ноют. Потому что матерятся.
Гость
11 мая 2017, 11:33
Буду судить по себе, стал ли я жить лучше за эти 5 лет ? ДА, стал, но не благодаря Меркушкину, а благодаря себе, своему стремлению к лучшему и работоспособности. А стало ли вокруг меня лучше в городе ? Социальная сфера и коммунальная ? Нет, грязи стало больше, ям стало больше, тот ремонт который проводят - на неск. лет и снова ремонтировать. А почему никто не говорит про сборы на капремонт ? А о качестве капремонта все молчат ? При Меркушкине и футбол упал, побывали в ФНЛ и снова туда попадем в 2018. Про другие виды спрота вообще молчу - он ХК Лада решил выделить доп. финансирование на большие запрплаты игрокам, чтобы привлечь более качественных и опытных, а как же футбол ? Финансируем из Бюджета (около 1 млрд. в год), а от продажи игроков деньги куда делись ? Цаллагов, Молло..... Однозначно трудно оценить - много суеты вокруг, в городе все время что то делается, но нет на 100% завершенных обьектов. Моск Кировский открыли ? да не открыли его, до моста еще доехать нужно по пр. Кирова
Гость
11 мая 2017, 13:33
Жить стало лучше, жить стало веселее! Шея стала тоньше,но зато длиннее!
Гость
11 мая 2017, 14:22
Не надо ля-ля. Именно при Меркушкине КС вернулись в премьер лигу, куда его загнали выдающиеся самарские менеджеры, светилы спорт-бизнеса и кредиты прежнего Губернатора.
Гость
11 мая 2017, 15:01
Капремонт тоже Меркушкин изобрел? В других регионах его нет?
То есть из всех перечисленных свершений - замена асфальта на д...мовую плитку и лишение льгот. Остальное - в проекте. При этом долг С/о при его правлении увеличился в три раза. То есть все остальные губернаторы вместе взятые (!) украли в три (!) раза меньше, при этом асфальт и льготы существовали.
При этом не стану спорить что "не сделано ничего" - что-то делалось, но оно всегда всеми что-то делалось, а вот "мечты для народа" в виде прожектов еще никогда так дорого не покупались.
Единственная неоспоримая заслуга МНИ - он первый так научился пользоваться силой пиара, что часто с помощью него может всем объяснить, что вот эта "черная яма на дороге-аккуратный белый нанотехнологичный и дорогостоящий лежачий полицейский". Это видно даже здесь - из за одного случая мошенничества кучу народа лешили льгот, человек постоянно приписывает себе то что сделано с помощью Платона и т.п. и это муссируют как достижение МНИ...
Гость
13 мая 2017, 00:58
У Дагистана долгов в несколько раз больше и ничего - живут. И мы проживем, и нам простят
Гость
13 мая 2017, 10:43
Гость
13 мая 2017, 00:58
У Дагистана долгов в несколько раз больше и ничего - живут. И мы проживем, и нам простят
Там тепло, фрукты растут, выжить проще.
Гость
11 мая 2017, 15:46
Был Титов, Артяков, теперь Меркушкин, а толку ноль. Все гребли и гребут под себя. Ни один никогда не спросил и не спросит что нужно горожанам только о себе и своих якобы заслугах пресса и телевидение трещит. Прежде чем что-то строить или ломать надо ведь подумать, а как это будет для людей, а то с 2014 года устроили пробки по всему городу якобы со строительством связанные, а на самом деле полное головотяпство. Хоть бы одну новую улицу в городе построили! Да за те миллиарды что отмыли на реконструкциях можно было новый город построить.
Гость
12 мая 2017, 08:46
При Титове, ещё в 90-х, дороги по области стали нормальными. До этого были хуже Саратовских-Ульяновских.
Гость
11 мая 2017, 18:05
Область пришла в упадок. Браво, дядя Коля, в рекордные сроки!
Гость
11 мая 2017, 20:34
Это все плитка, однозначно
Гость
10 мая 2017, 21:28
Все строят иногородние, кроме суркова меркушкин подряды никому не даёт.
Гость
12 мая 2017, 09:22
Грустно и печально все это. Мордовский варяг будет и дальше разорять область, пока не дадут по рукам, а это , к сожалению, на данный момент, не запланировано
Гость
12 мая 2017, 13:15
Тема мордовской плитки не раскрыта
Гость
13 мая 2017, 09:44
Гость
12 мая 2017, 13:15
Тема мордовской плитки не раскрыта
Узко мыслите, сударь,плитка на поверхности, область не развивается, а это по-хуже будет, хотя плитка тут не последняя...
Гость
13 мая 2017, 10:00
Гость
12 мая 2017, 13:15
Тема мордовской плитки не раскрыта
Это дело следователей и прокуратуры
Гость
12 мая 2017, 08:35
Пусть этот /// Меркушкин увидит все эти комментарии, как к нему на самом деле относится народ. Все хвалебные статьи в его адрес не перекроют всего того бардака и разрушения области, что он натворил.
Гость
13 мая 2017, 00:53
Главное, чтобы плитку ровно уложили
Гость
10 мая 2017, 20:51
Зачем эти пышности по грустным датам, хотя бы так там называемому Дню Победы. Что мы от нее имеем? Да ничего! Вот Меркель - это да: и сырье из России бесплатно, и готовая продукция в нее валом валит.
Гость
11 мая 2017, 08:40
Фрау Меркель-умнейшая женщина. Она служит Германии и народу.
Здесь каждому хорошо и мы опять ее выберем. Вам бы ее на пару лет и за Россией никто бы не угнался. Ходили бы гордыми.
И мы за ваш газ платим, так что чепуху не неси. У вас скор каточки ведут 2 кг. мяса на месяц.Дожили русские. Посмотрели те, чьи портреты вы несли, как живут побежденные и как страдают внуки
победителей. Пожалуйста, опубликуйте.
Гость
11 мая 2017, 10:54
Гость
11 мая 2017, 08:40
победителей. Пожалуйста, опубликуйте.
повторяешься... первый абзац - слово в слово. теперь все сомнения в том, что ты троль, развеяны)
Гость
11 мая 2017, 14:56
Гость
11 мая 2017, 08:40
победителей. Пожалуйста, опубликуйте.
Только одно непонятно: San-Diego при такой счастливой жизни постоянно в инете сидит! видно, не работает, ему пособия по безработице на безбедную жизнь хватает) А что? Давайте ка все вместе возьмем, да и рванем на ПМЖ в Германию?! Так у нас плохо, что он от нас отстать никак не может! Видно, жалеет нас, бедных...
Гость
11 мая 2017, 00:47
одна болтовня!
Гость
11 мая 2017, 14:19
Я прожил в Самаре с детства,сейчас живу в Питере.читая о Самаре я в шоке,ни работы,ни зарплат!!!
Гость
11 мая 2017, 14:54
Зато Борис счастливый!
Гость
11 мая 2017, 15:08
А я в шоке от питерских коммуналок.Такую же снимаешь? Их показывают по всему миру.
Работы нигде нет по России. Так люди перебиваются, как могут,
Гость
12 мая 2017, 16:15
Что не говори, а Меркушкин за пять лет так и не прижился в Самаре. Чувствуется, что чужой и это он сам чувствует. Поэтому так и ведёт себя.В Самаре он не заседится.
Гость
12 мая 2017, 17:15
Шестой год сидит. Даже не похудел.
Гость
13 мая 2017, 00:45
Конечно не засЕдится, он же лысый, седина не заметна.
Гость
12 мая 2017, 13:19
Согласна, многие заслуги вовсе не его заслуги, а федеральные. Да, Саранск--столица Мордовии отстроена, но уровень жизни и цены там не соответствуют.
А ввод большого количества продукции из Мордовии губительна для Самарской области.
Гость
13 мая 2017, 10:41
Бюджет Мордовии загнал в долги ради своего бизнеса и Самарскую область ждёт такая же участь.
Гость
13 мая 2017, 23:15
Чем губительна? Уже все сельское хозяйство погубили до Меркушкина. Землю при прежних губернаторах распродали, теперь все травой заросло. Фермы растащили, птицефабрики раздолбали. Все носились с голландскими коровами в Новокуровке. Ну и где они теперь? А самарские конфеты? Куйбышевские с фабрики Россия были вкусные, а теперь дрянь пальмово-глазурная. Помадку в рот не возьмешь. Зато самарское, родное. Мордовское плохое. Ликерку раздолбали, здание под офисы пустили. Родник по качеству просел, как будто ацетон разбавляют. Особенно "радует" позиция многих бизнесменов. Убежали в другие регионы, чтобы там налоги платить, а потом рассуждать, почему в Самаре денег нет. Так патриотично, по-самарски. Зато виновата плитка и цемент.
Гость
15 мая 2017, 08:56
Гость
13 мая 2017, 23:15
Чем губительна? Уже все сельское хозяйство погубили до Меркушкина. Землю при прежних губернаторах распродали, теперь все травой заросло. Фермы растащили, птицефабрики раздолбали. Все носились с голландскими коровами в Новокуровке. Ну и где они теперь? А самарские конфеты? Куйбышевские с фабрики Россия были вкусные, а теперь дрянь пальмово-глазурная. Помадку в рот не возьмешь. Зато самарское, родное. Мордовское плохое. Ликерку раздолбали, здание под офисы пустили. Родник по качеству просел, как будто ацетон разбавляют. Особенно "радует" позиция многих бизнесменов. Убежали в другие регионы, чтобы там налоги платить, а потом рассуждать, почему в Самаре денег нет. Так патриотично, по-самарски. Зато виновата плитка и цемент.
Сударь, вы как не в Самаре выросли, шоколадные конфеты, кушали не только в Мордовии, но даже в Москве и считали самыми лучшими, а качество просело, после того как произаодство перевели в Пермь и др., а вот мордовские фабрики 'Ламзурь' мы и за конфеты не считали и не подозревали о наличии таковых, а теперь нашим детям в новогодние подарки одну 'ламзурь' суют, это видимо, что бы область активнее развивалась и богатство Меркушкиных приумножало и 'Родник' обонкротили по др причине.Так что не стоит родное самарское хаить
Гость
11 мая 2017, 14:00
Маховика то видно скоро судить будут,ну если дожмут...
Там много что нароют...
Гость
10 мая 2017, 19:09
За пять лет не построены ни фабрики, ни заводы.
Это его заслуга? Расскажу, чем мы живем: нехваткой рабочих рук
и голов.Открытые вакансии на 1063 милл.Требуются 64 % ремесленников и 20% с высшим обр-ем. Экономика Германии
затмила всех.. Русские, вы бы нам что ль подсобили? Зарплата от 2200 евро, но вам нельзя. Трамп тоже создал 2100 раб. мест
за апрель и у него безработица 4.5%. У вас счастье, наверное, впереди. Пенсионеры отказались от предст. митингов и плечом
к плечу с партией к новым успехам. Верь едру и губеру. Как насчет
налога за малодетность? Только одобряем....
Гость
10 мая 2017, 21:46
Только не надо рассказывать, про безработицу у Трампа. 4,5% это те кто на учете состоит. Прошло время, не нашел работу, перестали тебе пособие платить и все, ты уже никто.
Гость
11 мая 2017, 08:49
Гость
10 мая 2017, 21:46
Только не надо рассказывать, про безработицу у Трампа. 4,5% это те кто на учете состоит. Прошло время, не нашел работу, перестали тебе пособие платить и все, ты уже никто.
Ты всю жизнь решил на пособие сидеть? Для кого создаются рабочие места. Иван сидит на печи и ест куличи. Лодырь-то какой...
Гость
11 мая 2017, 09:26
Гость
11 мая 2017, 08:49
Ты всю жизнь решил на пособие сидеть? Для кого создаются рабочие места. Иван сидит на печи и ест куличи. Лодырь-то какой...
Так много рабочих мест у Трампа создали, аж целых две тысячи на многомилионную Америку. Самим не смешно? Ничего скоро к вам в Германия много рабочих рук и ног из Африки прибудет, всех вас обслужат.
Гость
12 мая 2017, 17:11
Да если бы не футбол, никто бы ему никогда денег не дал. И зря он себя хвалит с трибун.
Гость
13 мая 2017, 00:51
Но ведь футбол есть и деньги дали, поэтому есть повод похвалиться
Гость
12 мая 2017, 18:37
При ограничении поездок пенсионера, приведён пример якобы 1000-и использований сезонки.
Граждане чиновники, приводя такие факты, задумайтесь о их правдоподобности, 33-и пересадки в день сделать невозможно!
Маленькая ложь порождает большую.
Гость
13 мая 2017, 00:49
Сразу видно, что плохо читаете портал. 1000 и более поездок легко делается нечистым на руку кондуктором, который кладет наличные за проезд себе в карман, а пробивает билет по социальной карточке 90-летней лежачей бабушки.
Гость
13 мая 2017, 10:37
Гость
13 мая 2017, 00:49
Сразу видно, что плохо читаете портал. 1000 и более поездок легко делается нечистым на руку кондуктором, который кладет наличные за проезд себе в карман, а пробивает билет по социальной карточке 90-летней лежачей бабушки.
Всём понятно, что это просто повод отобрать льготы, а причина в другом-ищут у кого бы ещё деньги отжать, вот и нашли самых беззащитных.
Гость
13 мая 2017, 13:43
Гость
13 мая 2017, 10:37
Всём понятно, что это просто повод отобрать льготы, а причина в другом-ищут у кого бы ещё деньги отжать, вот и нашли самых беззащитных.
Что значит отобрали? 60 поездок оставили. Отобрали, когда заставили за все платить по 25 рублей. Мои пожилые родственники в период безлимита больше 55 поездок не набирали, даже в период дачного сезона.
Гость
13 мая 2017, 00:54
Жаль стадион в форме плитки не сделали...
Гость
13 мая 2017, 09:49
Или в форме мордовской области...
Гость
13 мая 2017, 13:27
Гость
13 мая 2017, 09:49
Или в форме мордовской области...
Нет такой области, невежда!
Гость
13 мая 2017, 18:39
Гость
13 мая 2017, 13:27
Нет такой области, невежда!
Скоро будет.
Гость
15 мая 2017, 07:49
«Пятилетка» Меркушкина: куда приведет Самарскую область маховик перемен?
Оригинал материала: http://63.ru/text/news/297192325922816.html?utm_source=63&utm_medium=63_ru&utm_campaign=news_top5&utm_content=297192325922816
А он приведет область прямиком в яму долгов, разрухи, что пострашнее чем в 90-е и поголовной нищеты.
Гость
11 мая 2017, 10:59
Меркушкин-лучший из всех самарских правителей, кого помню. Кировский мост уже назвали - его заслуга. Фрунзенский - аналогично. Капитальный ремонт Южного - впервые с момента его постройки. Реконструкция Московского шоссе, Луначарского. Если наконец Заводское шоссе превратят из дороги смерти в нормальную трассу - за одно это ему памятник поставить можно будет. Желающие пусть минусуют, мне пофиг, но столь масштабное дорожное строительство ведется разве что в столице - но там и деньги совсем другие.
Гость
11 мая 2017, 12:40
Только никто не знает, закончится ли такое МАСШТАБНОЕ строительство дорог, мостов с названиями, набережных?.. у нас только ТЦ строятся быстро и вовремя. И храмы.
Гость
11 мая 2017, 13:42
Гость
11 мая 2017, 12:40
Только никто не знает, закончится ли такое МАСШТАБНОЕ строительство дорог, мостов с названиями, набережных?.. у нас только ТЦ строятся быстро и вовремя. И храмы.
То, что я перечислил -закончится неизбежно.
Если вдруг не заметили - я не упоминал ни мосты через Волгу, ни канатную дорогу, ни прочие прожекты, существующие пока лишь на бумаге и в планах. Только то, что делается реально (и то не всё)
Погодите, дети, дайте только срок - будет вам и белка, будет и свисток(ц) ))
Гость
11 мая 2017, 14:23
Гость
11 мая 2017, 13:42
То, что я перечислил -закончится неизбежно.
Если вдруг не заметили - я не упоминал ни мосты через Волгу, ни канатную дорогу, ни прочие прожекты, существующие пока лишь на бумаге и в планах. Только то, что делается реально (и то не всё)
Погодите, дети, дайте только срок - будет вам и белка, будет и свисток(ц) ))
Читаю и диву даюсь: как будто он на свои деньги дороги да мосты строит. Деньги из бюджета, и деньги немалые, и все просит и просит у Москвы. А они все утекают и утекают. Как в бездонную бочку. Ну хоть что-то же должно наконец то построиться.
Гость
14 мая 2017, 03:32
Вы всё про плитку, про "пожрать" и про "жить стал лучше".
А про "убитый" ГосУниверситет , про загубленные научные школы юристов, филологов, химиков и др. НИКТО не написал!!
Да-а, НЕ зря говорят: "Каждый народ имеет тех правителей, которых заслуживает"!
Вы ТАКИХ честно ЗАСЛУЖИЛИ!!
И нечего ВИЗЖАТЬ по-поросячьи в комментариях.........
Гость
14 мая 2017, 10:41
не мы его сюда назначили
Гость
14 мая 2017, 15:36
Гость
14 мая 2017, 10:41
не мы его сюда назначили
Да если любого из ВАС поставить на ЕГО место - ВЫ будете ТАКИМИ ЖЕ, если даже не хуже. Так что ЗАКРОЙТЕ рты!
Кто из ВАС, таких "вумных", вышел на субботник?? А-а?? НИКТО!! Вот молчите и ешьте то, что Вам дают!!
Гость
14 мая 2017, 20:22
А Меркушкин причем? Разложение научной школы началось после развала СССР, когда государство - заказчик всех научных работ перестало существовать. ВУЗы превратились в школы студентов, наука двигалась по инерции. Иногда выручали прошлые наработки и римейки ранее сделанного. Наука планомерно загибалась более 25 лет. Выживали, как могли. Сейчас наши ВУЗы выпускают студентов по специальностям, которые во многом никому не нужны.
Объединение ВУЗов, которое Меркушкину, кстати, предложили в Москве, дало возможность повысить статус наших ВУЗов, провести обновление материально-технической базы.
Понятно, что ВУЗовским "мини-начальникам", которые потеряют власть и возможность распоряжаться поступающими деньгами, это все страшно не нравится.
Поэтому и раздуваются везде, где можно, все эти инсинуации "про развал научных школ" (которых уже почти нет), про неизбежный упадок ВУЗов (который случится очень скоро если все оставить как есть), про вину Меркушкина (хотя он пытается что-то реально сделать
Гость
15 мая 2017, 16:29
создается впечатление что меркушкин платит фрилансерам за хвалебные комментарии.............
Гость
15 мая 2017, 17:33
Создается обратное впечатление, что разного рода хомячки-заказушники, строчат непереставая свои пакостные и гнусные инсинуации про Н.И. Меркушкина.
Гость
16 мая 2017, 09:42
Гость
15 мая 2017, 17:33
Создается обратное впечатление, что разного рода хомячки-заказушники, строчат непереставая свои пакостные и гнусные инсинуации про Н.И. Меркушкина.
Блин! А мужики про деньги не знают. Не подскажите адресок, куда подъехать за денюшкой?
Гость
10 мая 2017, 20:02
Здесь много писали про подготовку к чемпионату мира по футболу. Самое главное, чтобы футбол в Самаре остался и после этого мероприятия. Баскетбол спустили на низкий уровень, хоккей на дворовом уровне. Просим, не хороните футбол, это единственный вид спорта из всенародно любимых, где Самара представлена в элитной лиге.
Гость
10 мая 2017, 22:24
Даже и не знал! А кем представлена то?
Гость
10 мая 2017, 23:06
Гость
10 мая 2017, 22:24
Даже и не знал! А кем представлена то?
Гугл в помощь
Гость
11 мая 2017, 00:19
Людей которые в Самаре умеют играть в футбол много. В основном они играют на набережной и во дворах. Жаль что их нет в "КС". Тот футбол который нам показывают на металурге, он никому не нужен.
Гость
11 мая 2017, 11:26
Самара когда-то был студенческим городом(((((((((((
Гость
11 мая 2017, 15:00
Самара была городом купцов и горчишников. А Куйбышев был рабочий город. Студенческими ни Самара, ни Куйбышев не были никогда.
Гость
10 мая 2017, 21:13
самый лучший губернатор из тех,что был!!!!!оставляем его еще лет на 10 минимум.пишите,что закрыл некоторые предприятия?так правильно сделал,чем выпускать никому ненужные товары,лучше на их месте построить пару тц.
Гость
10 мая 2017, 21:52
ну как же там типа рабочий класс который клепал противогазы и прочую никому не нужную байду мильенами шт
теперь они на пенсии и требуют льгот и благ за выпуск барахла
помню работал на 4 гпз так подшипники в руках развалилвались зато их было МНОГО
Гость
10 мая 2017, 21:58
5 баллов
Гость
11 мая 2017, 08:45
Не надо выпускать ненужные товары. Африка ничего не выпускает и у вас
такой же уровень только с дяпломами. Они всё бедрами покачивают,
а вы с картинками в руках. И все в движении.
Гость
11 мая 2017, 15:53
То, что делается последнее время - не выдерживает критики.
Но вот вначале были положительные подвижки, в частности - в области засевать полей стали больше. А то пустовали брошенные, поросшие сорняком. Может не везде, может какое совпадение, но такой факт имел место быть. Работу губернатора нельзя оценивать только по Самаре (на это мэр есть), надо - по всей области.
Гость
12 мая 2017, 22:28
Благодаря губернатору у нас нет теперь избранного мэра, только назначенный им ситименеджер. Когда был последний мэр ремонтировались парки (это не заслуга губернатора), набережная Волги, благоустраивались дворы с детскими площадками и многое другое
Гость
13 мая 2017, 08:34
а по зиме все эти засеянные поля стоят не убранными
но это наверное специально для дикого зверья - кабанов, лосей, косуль
Гость
13 мая 2017, 15:50
Гость
13 мая 2017, 08:34
а по зиме все эти засеянные поля стоят не убранными
но это наверное специально для дикого зверья - кабанов, лосей, косуль
Зато плитка уложена
Гость
11 мая 2017, 11:28
Самара был раньше студенческим городом (((((
Гость
13 мая 2017, 09:54
Можно сколь угодно стебаться над мордовской плиткой , но кпк говорится " слов из песни не выкинешь", она у народа на устах и надолго увековечит 'деяния'..
Гость
13 мая 2017, 11:17
По облицовочной плитке в бедность !
Гость
10 мая 2017, 18:33
Про ремонт Курумоча забыли. Наконец-то сделали нормальный аэропорт вместо советского сарая
Гость
11 мая 2017, 08:31
Из Советского можно было нормально улететь. А теперь ни подьехать, ни уехать.
Гость
13 мая 2017, 10:16
Аэровокзал стал, конечно, на порядок лучше советского, но как частный до международных стандартов в плане комфорта не тянет.
Гость
13 мая 2017, 15:54
Гость
13 мая 2017, 10:16
Аэровокзал стал, конечно, на порядок лучше советского, но как частный до международных стандартов в плане комфорта не тянет.
Это плитка виновата. Надо были внути здания выложить плиткой. В "трубах" и на рулежке тоже.
Гость
14 мая 2017, 20:26
Основная заслуга Меркушкина это возврат самарского времени. Именно по его команде написали в Москву и вернули наше родное время.
Гость
15 мая 2017, 09:42
+1, неуж-то хоть что-то сделал?! Хотя на времени-то и не попилишь....
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -5
4 м/c,
с-в.
754мм 94%«Пятилетка» Меркушкина: куда приведет Самарскую область маховик перемен?