RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

774мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,37
EUR 104,29
перейти к новости

Под Самарой школьники младших классов гуляли по железнодорожным путям и раскладывали камни на рельсы

14 мая 2017, 17:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
14 мая 2017, 19:21
Ст. Безымянка в черте города, а не под Самарой!!!!
Гость
15 мая 2017, 05:45
"На рельсах дети находились без сопровождения взрослых" , звучит как "под самарой".
Гость
15 мая 2017, 10:08
Это всё госдеп виноват, как говорит товарищ Меркушкин.
Гость
14 мая 2017, 20:49
Когда я был мелким, тоже часто гулял по железке. И друзья гуляли. Катались на электричках, иногда и на товарняках, искали на путях кусочки серы и стеклянные Шарики, лампочки от светофоров и прочие занятные штуковины. Свои первые наручные часы там нашел. Интересно было! Да, и всегда старались от ментов держаться подальше. Знали, что ничего, кроме неприятностей, от них не дождешься.
Гость
15 мая 2017, 08:27
У меня тоже брат 2юродный с друзьями катался на товарняках до дикого случая,спрыгнули все, он зацепился за что то и всё..схоронили семилетнего...
Гость
15 мая 2017, 08:43
и мы))) а вот для чего делать шарики и бросать их вдоль путей до сих пор загадка
Гость
15 мая 2017, 10:40
Гость
15 мая 2017, 08:43
и мы))) а вот для чего делать шарики и бросать их вдоль путей до сих пор загадка
думаю, сыпались они из вагонов от тряски, так же как сера, уголь, окатыши и прочие наши находки. А вот для чего они, тут мнения расходятся. И вопрос этот волновал и волнует многих)) У тех что с жд - поверхность, как правило, была неидеальная. А вот те, что из баллончиков, были идеальны во всех отношениях - без дефектов, чуть меньше размером, и цветные. Но они были огромной редкостью - "гремящих" баллончиков в свое время было тоже немало покурочено и взорвано в кострах, и везде шарики были стальными, мне повезло лишь однажды найти стеклянный голубой, и друг еще показывал - у него был зеленоватый. Столько лет прошло, а советское детство не забудешь)
Гость
15 мая 2017, 09:37
А чем еще им заниматься если на платные секции нет средств?
Гость
15 мая 2017, 10:48
так полно секций есть и беплатных и в самих школах в том числе и в центрах специальных на той же Безымянке их немало. Так что сваливать на это по меньшей мере неумно. А вот то, что родители не пожелали озабодится досугом своих детей и при этом невкурсе как проводят время вне школы это-да
Гость
15 мая 2017, 10:14
Мы с братом тоже любили вдоль железки гулять.. На поезда, конечно, не залезали, да и старались подальше держаться от проходящих, но всё равно тянуло, погулять, всякие штучки интересные поискать. Монетки иногда клали на рельсы)
Гость
15 мая 2017, 11:08
ходили на железку всякие разности вдоль путей искать, подкладывали гвозди под поезд, чтобы потом из них делать ножичек бывало и гравий клали на рельс, на нём электровоз подпрыгивал с диким грохотом. а на рельсе оставалась вмятина от камня, делали так пару раз, а потом мозги слегка включились и перестали маленькие были, глупые
Гость