RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самаре подрядчика строительства стадиона к ЧМ-2018 заставят убраться в лесу

В Самаре подрядчика строительства стадиона к ЧМ-2018 заставят убраться в лесу

Депутаты губдумы обнаружили вокруг стройки горы мусора.

Подрядчикам строительства придется убраться за собой в лесу

Территория близ строящегося стадиона к ЧМ-2018 находится в плачевном состоянии и требует обязательной генеральной уборки. Об этом речь шла в четверг, 18 мая, на заседании комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Самарской губернской думы.

– Мы провели выездное мероприятие на стадионе. Ход работ по строительству не вызывает опасений, но вот территория вокруг стадиона... Справа и слева от объекта лес, который сейчас загажен и не облагорожен. При этом на самой стройке затруднились ответить, кто будет убирать мусор, – рассказал председатель профильного комитета Александр Милеев.

Как сообщил депутат, соответствующее поручение народные избранники направят в подрядные организации, ответственные за подготовку города к ЧМ-2018.

В целом на благоустройство Самары к чемпионату мира по футболу направят 1,2 млрд рублей.

Напомним, согласно проекту, стадион будет вмещать 45 тысяч зрителей. Объект будет представлять собой купол высотой до 60 метров с вырезом в центре. При этом игровая зона будет открытой. Помимо поля с трибунами в структуру спортивной арены войдут многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины.

В Самаре пройдут шесть матчей ЧМ-2018. Самые дешевые билеты будут стоить от 1208 рублей, билеты на ВИП-трибуны – до 448 тысяч долларов.

Фото: Фото Юлии Сацук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления