Город В Самаре болельщиков «Крыльев Советов» пригласили на митинг около Дворца легкой атлетики

В Самаре болельщиков «Крыльев Советов» пригласили на митинг около Дворца легкой атлетики

Причиной стал вылет команды из премьер-лиги чемпионата России.

Очередная игра закончилась поражением «Крыльев» со счетом 1:3

Состав участников митинга за возврат льгот пенсионерам могут пополнить спортивные фанаты. На акцию пригласили болельщиков «Крыльев Советов». Причиной стал вылет команды из премьер-лиги чемпионата России. Об этом сообщил один из организаторов митинга, депутат губдумы Михаил Матвеев.

По его словам, на содержание команды выделяют около одного миллиарда рублей в год, но спортсмены не оправдывают ожиданий.

– Город принимает чемпионат мира по футболу 2018 года, строят огромный стадион. Кто будет тут играть, кто будет туда ходить? – восклицает депутат.

Организаторы планируют провести митинг 28 мая у Дворца легкой атлетики на улице Физкультурной, 101. Начало – в 16:00. Участники акции выступят за возврат льгот пенсионерам и против повышения тарифов, а также поднимут тему капитального ремонта домов.

Последняя подобная акция состоялась в Самаре в апреле. Пенсионеры прошли маршем по проспекту Ленина.

Во время акции Михаила Матвеева задержали. Суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей за нарушение установленного порядка организации и проведении публичной акции. Как оказалось, к стражам порядка с заявлениями обратились два жителя Самары: студент и безработный горожанин. Один из них указал, что шествие пенсионеров помешало ему пройти к салону сотовой связи на проспекте Ленина, 3. Другой сообщил, что не смог попасть в аптеку.

Фото: Фото с сайта ФК «Крылья Советов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления