RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Самаре по периметру площади Куйбышева установят забор

В Самаре по периметру площади Куйбышева установят забор

Ремонт объекта стартует на следующей неделе.

Ремонт площади Куйбышева стартует 30 мая

В Самаре сотрудники подрядной организации готовятся к старту ремонта площади Куйбышева. Приступить к работам они должны на следующей неделе.

– В настоящее время идет установка строительных вагончиков для рабочих, а также ограждений по периметру объекта. К концу рабочей недели там появится строительная техника. Официальный старт ремонта запланирован на вторник, 30 мая, – сообщил представитель мэрии Самары.

Сначала подрядчики приступят к демонтажным работам во всех четырех скверах. Только после этого они приступят к фрезерованию асфальтобетонного покрытия площади. Также там заменят гранитный бортовой камень и проведут ремонт стационарных туалетов. Затем рабочие установят новое асфальтобетонное покрытие на площади и переложат плиты около памятника Куйбышеву.

Ранее сообщалось, что чиновники запланировали установку ландшафтных композиций на футбольную тему, пешеходных ограждений, пандусов и подъемных устройств для маломобильных граждан.

Новое покрытие площади Куйбышева планировали сделать из трех слоев. При этом специалисты применят полимеры. Благодаря этому покрытие будет более прочным. Прохождение крупной техники во время парадов ему не навредит. При этом региональные власти заверяют, что площадь станет удобной для катания на велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах.

Кроме того, в районе площади Куйбышева установят новые электроподстанции. Это нужно для того, чтобы обеспечить круглосуточную работу всей аппаратуры во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления