Город Для завершения строительства кардиоцентра в Самаре подобрали соинвестора

Для завершения строительства кардиоцентра в Самаре подобрали соинвестора

Региональные власти ответа пока не дали.

Пятиэтажное здание кардиоцентра возводят на улице Аэродромной, 43

Задержку сроков строительства нового кардиоцентра в Самаре планируют устранить с помощью соинвестора. Желание им стать высказало ООО «АВА-ПЕТЕР». Об этом было объявлено на совещании у губернатора Самарской области Николая Меркушкина с участием гендиректора компании Глеба Михайлика и главой «Современных медицинских технологий» Сергеем Шатило (нынешний инвестор проекта).

Напомним, пятиэтажное здание кардиоцентра возводят на улице Аэродромной, 43 в непосредственной близости от действующего кардиодиспансера. Общий объем инвестиций компании в проект составляет до 3 млрд рублей.

Открыть свои двери медучреждение должно было в 2016 году. Однако строительство затянулось. По последним данным, готовность кардиоцентра составляет 80%.

– Информация о проекте «Клиника сердца» широко известна в профессиональном сообществе страны. Мы давно рассматривали Самарский регион как территорию для реализации наших новых проектов. И сейчас у нас есть возможность объединить усилия для того, чтобы проект «Клиника сердца» был реализован, в частности, с помощью механизмов государственно-частного партнерства, – заявил Глеб Михайлик.

Отметим, что основной деятельностью группы «АВА-ПЕТЕР» является предоставление медицинских услуг в Санкт-Петербурге и других регионах России под торговыми марками «Скандинавия» и «АВА-ПЕТЕР». Она более 20 лет работает в сфере медицинских услуг.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления