21 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Гость
31 мая 2017 в 17:45

доводят людей до крайностей...жесть

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2017 в 17:48

Молодец мужик ! Только так нужно решать свои проблемы, если на тебя плюет власть!

ОТВЕТИТЬ
Тим-Тим
31 мая 2017 в 17:59

Понятно, что ничего не понятно. Видать все трое хороши. А где видео наблюдение на общественном транспорте, так усиленно рекламируемое, как панацея от всех неурядиц? Или оно только в транспорте ТТУ, а "Автотрансгаз" скромно его не установил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2017 в 17:59

Как говорит начальник службы безопасности данной организации- мы солидная контора .а не какая нибудь ...и если верить сми то вот как раз на комерческих маршрутах -"гражданин использовал карту от 300 до 1000 раз в месяц"

Злая бабка
31 мая 2017 в 18:01

Когда же будут пробивать эти кондукторы в транспорте билет нам пенсионерам с указанным числом истраченных поездок???? С бестолковой красным цветом и ненужной навязчивой рекламой на обратной стороне билета уже получала в автобусах не раз, а вот именно нужную цифру с числом поездок, видимо придется ждать годы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2017 в 18:02

Сажать таких кондукторов и водителей надо. Это чистое хулиганство.

Джекки Чан
31 мая 2017 в 18:11

Вот чего вы добились!
Уже пенсионеров выкидывают из транспорта!
Сами такие же пожилые!И еще *руки распускают*!

ОТВЕТИТЬ
Само Хунг
31 мая 2017 в 18:15

Это точно!Оборзели *транспортники!
Как будто им все позволено и это их личный транспорт!
Ну ладно там пьяные-молодые-оборзевшие.
А то такой же как и они,пожилой человек!
Да мало ли как он говорил!Зачем его надо бить и выкидывать из салона автобуса?
Заметили давно,что в №37 и 70 НАГЛЫЕ ТЕТКИ работают!А водилы-пожилые гоняют по улицам как молодые!Автобус ровно везти не могут:все дергаются и люди падают на пол!

Чак Норрис
31 мая 2017 в 18:18

Молодцы!Правильные коменты!
Транспортники на №70 и 37 -наглые!
Водить автобус не могут:Все рывками!А кондукторы-злые,полные!Сидят на сиденьях и орут на весь салон:Передавайте за проезд!
Один раз передали:И транспорт.карта исчезла в толкучке!
Да и наличка пропадает-пока до Тетки дойдет по всем рукам!
Гнать их надо-мести улицу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2017 в 18:32

стыдно... оставили бы уж нас в покое как было раньше. нервы только мотают всем из-за этой экономии на нас. по нашим то дорогам да с нынешними стройками наверное всем а не только пенсионерам надо предоставить льготы.

Гость
31 мая 2017 в 18:32

Позор, уже пенсионеров бьют, как не стыдно.
Старикам место уступать надо, а не бить, унижать и в участке держать.

Гость
31 мая 2017 в 18:55

Защитнички ******! С какой стати надо перевозить пассажира, который не оплачивает проезд?????? Заплатите за него, а потом кричите, что автобусники такие ***** выгнали пассажира

Владимир
31 мая 2017 в 18:55

Военные начали наводить порядок!

Гость
31 мая 2017 в 18:56

товарищи, а где же были пассажиры этого автобуса неужели ни у кого не нашлось ни 25 рублей заплатить ни остановить этот конфликт или все стыдливо глаза отводили

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2017 в 19:06

"Где этот инвалид?" из операции Ы сразу вспомнилось. Где тут пожилой пенсионер? 53 года - здоровый мужик ещё. Никогда не поверью что бы из-за проезда кондуктор кому нибуть терминал об голову разбила. Уверен что мужик сам виноват и по делом ему статья

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2017 в 19:25

а чё слабо пенсионерам сделать бесплатный проезд в Самаре, вот это было бы по совести, ну кто то бы не построил ещё один особняк на Кипре или поездил на лада весте, вне на крузаке

Nbv-Nbv
31 мая 2017 в 19:38

Во многих городах РФ до сих пор ездят так называемые "пенсионеры-зайцы", это пенсионеры, имеющие бесплатный проезд по предъявлению пенсионного удостоверения. То же самое было и у нас в городе. После какой то умник придумал транспортные карты и создал головную боль своей администрации и транспортникам. Ни какой бюджет от проезда по пенсионному удостоверению в других городах не страдает (хотя бы Пермь), ни кому не надо выделять 270 рубликов и заниматься подсчётом баланса и дебета кредита. Так нет В САМАРЕ давайте создадим транспортные карты и проблемы. А теперь выкручиваются, так как всегда хитрый ход конём себя не оправдал......В ОБЩЕМ ЧТО ПОСЕЯЛИ ТО И ПОЖИНАЮТ

ОТВЕТИТЬ
как
31 мая 2017 в 19:52

только кончается лимит ,к тебе отношение меняется, кондуктор сразу начинает орать, да и социальные карты оне не любят,наличные-вот что вызывает умиление...

песионер
31 мая 2017 в 20:19

Cовсем одурели. Какое здесь мелкое хулиганство. Хотя бы диспозицию статьи почитали. Д***ков в органы набрали, которые даже понятия не имеют о составе преступления или административного правонарушения.

Гость
31 мая 2017 в 20:22

люди просто озверели... вот такие времена настали

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2017 в 20:51

Вот позорище то! Ну проехал бы и все. Это ПОЗОР !!!

ОТВЕТИТЬ
Terminator
31 мая 2017 в 21:01

Пора начинать вспоминать труды Ленина. Октябрь не за горами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2017 в 21:02

Да кондуктора совсем уже с петель слетают. При мне бабушку лет 70 тоже заставляли платить. Она объясняла, что в больницу на уколы ездиет по 2 раза в день с пересадкой. Пока парень не заплатил за нее от нее и не отставала эта особа. Дороги перекопаны и ездиешь с 1-2 пересадками. А наши местные ,,ЦАРЬКИ,, о людях , пенсионерах заботятся. не смешно ли?

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
31 мая 2017 в 21:12

Интересная статья расходов – содержание депутатов Госдумы, членов Совета Федерации от Самарской области, а также их помощников. На эти цели дополнительно выделят 1,9 млн рублей.

А это не дорого для Самарской области?
Пенсионеры должны ездить на городском общественном транспорте БЕСПЛАТНО!!!

Гость
31 мая 2017 в 21:35

Согласна, что позор! И в первую очередь нашим властям, которые не смогли все правильно организовать и предусмотреть варианты. До сих пор непонятно, каким образом и кому возможно увеличение лимита поездок .Вот и получается, что власть просто стравливает людей.

Гость
31 мая 2017 в 22:46

Но уж на время проведения мундиаля сделают проезд бесплатным, чтобы не позориться избивая стариков на глазах иностранных гостей.

ОТВЕТИТЬ
Серый
31 мая 2017 в 22:48

Вокруг не нашлось никого кто бы смог осадить буйную пару!

San-Diego
31 мая 2017 в 22:48

Ребята, все так, но если кондуктор попадется, то штраф огромный дя него,поэтому они и бегают по салону. Пойми его тоже,
а в 53 года имеет пенсию военную где-то 20-ку да еще работает
Военный не должен себя так вести.Или как одену портупею, я тупею. Он имеет за месяц в 2 раза больше кондукта. Была бы я у вас
шафнером и был бы день открытых дверей в автобусе,но только один день,а потом бы выгнали меня. Чтобы не бурчать, 12 июня митинг по стране.
Владик начинает и эхом по России.. Возьмемся за руки, друзья( военный, кондуктор, водитель...)воьмемся за руки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2017 в 22:58

Я даже могу рассказать как получается 1000 раз за месяц проехать по карте.Особенно если она потеряна.

Гость
31 мая 2017 в 22:59

А еще на 24 маршруте постоянно просят не выдавать билетик, ты им и деньги отдал , а они тебе билет не дают, не далеко же. Присмоиритесь в выходные к кондукторам

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2017 в 23:25

И Крыльи Советов не дорого.

Желаю добра
31 мая 2017 в 23:31

Зачем так унизили Людей?

Михаил
31 мая 2017 в 23:32

кто-то в 70 лет становится президентом США, а кто-то в 53 года, будучи здоровым мужиком, позорится на весь город, зажав жалкие 25 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость 23-00
1 июн 2017 в 00:01

В понедельник ехала на 70 маршруте.Там кондуктор была - никакая,пьяная!!!Как можно таких женщин принимать на работу??????Я в шоке !!!! Она не только ударит ........!!!!!!! Номер автобуса ЕК 411, 14-30 час , Контролируйте , работодатели, своих подчиненных , в каком состоянии они у вас находятся на рабочем месте !!!

Металлург
1 июн 2017 в 00:06

Половину военных я бы пенсию отменил,сам бывший военный .Оставил бы только тем,кто на самом деле был в горячих точках,и то по факту,а не где часть была.Остальным в 60 ,как всем.

ОТВЕТИТЬ
Местный
1 июн 2017 в 00:08

Ну кончился лимит,будь мужиком,оплати.Пенсия не меньше пятнашки,что за *****.

Гость
1 июн 2017 в 00:08

отменить надо все эти лимитки , безлимитки, а пенсию добавить тысяч на3 или5 из бюджета самары

Местный6823
1 июн 2017 в 00:18

А чем молодец?

Позор КОНДУКТОРАМ!!!
1 июн 2017 в 00:21

КОНДУКТОРА НА АВТОБУСАХ!
НАГЛЫЕ!
ЗЛЫЕ!
ПОЛНЫЕ!С места не встанут-не подойдут!
Сдачу и билеты кидают в руки как парашу!

ОТВЕТИТЬ
СТАС Михайлов
1 июн 2017 в 00:21

Какое позорище у вас в САМАРЕ!
Кондуктора и водители бьют граждан!

Гость
1 июн 2017 в 01:28

Военным пенсионерам нужно вообще льготы отменить! Здоровые лбы катаются за счёт бюджета. хотя пенсия у них начинается от 25000 руб. НЕПОНЯТНО ЗА ЧТО!!!

ОТВЕТИТЬ
angry bird
1 июн 2017 в 01:44

Дедок наверняка врет. Не верю что из-за четвертака кондуктор уничтожила вверенный ей дорогостоящий прибор и подставилась минимум под две уголовные статьи. А вот в то что пенсионер начал качать права, а потом и распускать руки верится охотно. Он же всегдаправ, ему же все должны, а тут с их величества за проезд требуют, да как они смеют?! ну и понеслось..

ЛЕПСвиридзе Григорий
1 июн 2017 в 02:04

У вас в городе не кондуктора,а звери какие то.Сами пожилые и на пожилых же орут,выкидывают из транспорта!

Гость
1 июн 2017 в 04:25

Ситуация идиотичная со всех точек зрения. Повторяться про то, насколько бредовое решение ограничивать количество поездок из-за того, что какие-то жулики что-то вытягивают из бюджета, просто банально. Социально незащищенные пенсионеры безусловно должны иметь возможность ездить без ограничений по месячному билету за льготную цену. Но в данном случае более важен другой аспект. Как может считаться "социально незащищенным" здоровый (если конечно не успел пропить здоровье за время службы) 53-летний мужик??? Да на нем и сейчас пахать надо! И все его сверстники, которые кормили его, пока он бесполезно по плацу слонялся, пенсии не получают и должны сейчас сами себе зарабатывать - и у них при этом НЕТ льгот по проезду! Как там было в русской сказке - "Битый не битого везет!"

Гость
1 июн 2017 в 06:59

нельзя лимит увеличивать!!!это какие же дополнительные расходы будут,на зарплаты чиновникам не хватит.....и еще предложение-есть категория льготников-работники ТТУ.все катаются бесплатно на трамваях-троллейбусах.с какой стати?не пора ли им хотя бы ввести проездные карты с лимитом поездок по 2 в день?и то только водителям и кондукторам.а все остальные могут и за наличку покататься

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2017 в 08:47

Как можно вообще кого-то осуждать в данной ситуации, если сам не был свидетелем? Неадекватных (а порой просто уставших) людей хватает везде - и среди работников транспорта, и среди пассажиров. Езжу сейчас на автобусе и не один раз была свидетелем разных ситуаций. Бывает, что пенсионер заходит в салон и начинает возмущаться, что его обделили. При этом весь гнев и вся ругань выливаются на кого? На кондуктора. Который не имеет никакого отношения к принятию решений чиновниками. Кондуктор просто находится на своем рабочем месте и исполняет свои обязанности.
Бывают ситуации и когда кондуктор ругается на пассажиров. Но ни разу не видела, чтобы кондуктор наорал на пассажира, спокойно оплатившего проезд. Бывают конфликты, когда пассажир отказывается платить, или если пассажир вваливается в салон пьяный и грязный, или если пассажир первым начинает скандал.
Да, сейчас почти все на нервах. Мало кто из пассажиров ОТ стал жить лучше. Но это же не повод бросаться друг на друга! Уважайте себя!

Гость
1 июн 2017 в 08:52

53 года... пенсионер... да уж...
2600 рублей в кармане.... да уж...

у меня отец в 74 года ездит на работу КАЖДЫЙ день - и ОПЛАЧИВАЕТ без скандалов

чел
1 июн 2017 в 09:03

пассажиру я верю больше но как они разбили о голову терминал? вдребезги??? вот это офигеть и да, проезд в Самаре один из самых дорогих в РФ почему а??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2017 в 09:31

Только один здравый коммент увидела: о том, почему транспорт должен бесплатно возить людей.
А из общего числа мнений следует, что должен! Только потому, что пенсионер! Или кто-то, рядом сидящий, должен заплатить за такого "зайца" из собственных средств!
Но почему??????
В связи с чем это????
Только чтобы не создалась неудобная ситуация???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2017 в 10:11

Хорошую военную пенсию надо платить только тем, кто в горячих точках был, а не тем, кто бумажки перебирал всю жизнь туда-сюда.

Загрузка...