перейти к новости

Самарцам предложили накопить на капремонт в банке

31 мая 2017, 09:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
37
Гость
30 мая 2017, 22:10
Это хорошо пять, десять лет и делать капитальный ремонт дома.Но есть одно "НО",где деньги которые жильцы платили годами до появления этого фонда? И второе.Почему в тех домах которые уже "отремонтировали" всё сделанно из самых дешевых материалов и на "соплях"? Как можно так нагло врать людям про "светлое будущее"?
31 мая 2017, 07:22
Фонд капитального ремонта в первую очередь профинансирует зарплату своим руководителям и сотрудникм, а все остальные деньги тупо обналичат на ремонт чего-нибудь и украдут. Депутат Матвеев уже выявил как они списали кучу бабла на ремонт не существующего дома.
Гость
30 мая 2017, 18:42
Сергей, а ты прав! И многие так делают! Ибо фонд этот...... Слов приличных подобрать не могу.
Гость
31 мая 2017, 04:58
Только долги копятся и перейдут по наследству (
Гость
31 мая 2017, 10:49
Гость
31 мая 2017, 04:58
Только долги копятся и перейдут по наследству (
Вы думаете-это возможно бесконечно?
Гость
31 мая 2017, 10:06
Один из главных пороков нынешней власти - управленцы при ней вымерли. Их просто НЕТ. Те, кто занимают руководящие посты (а это, как правило, либо правильная идеологическая принадлежность, либо правильная лапа), не являются профессионалами ни в управлении, ни в том, чем занимаются. Отсюда постоянные метания, хватание за все подряд, авралы, а итог один - выброшенные впустую деньги. Идея-то правильная, только ее надо было изначально продвигать. Завести субсчет на каждый дом независимо от выбранного способа управления, и - решайте сами, что вам нужнее в данный момент - новый лифт, ремонт крыши или замена труб. Не хватает денег - государство оформляет ссуду под минимальный процент, главное, сами следите, как деньги уходят. А там где "общий котел" - неизбежно воровство.
Гость
31 мая 2017, 19:17
А лучше сначала дом отремонтировать, составить смету и потом оплачивать этот ремонт в течение 10 лет. Так было в Эстонии. Это честно. У одних - дома архитектурные шедевры, а у кого-то - "хибарка"...
Гость
31 мая 2017, 10:12
Власти, вы бессовестны!!! Сколько можно предлагать мошеннических схем для вывода денег у населения? Как же вы надоели со своим капремонтом!!! Когда отменят этот латентный налог для населения????
Гость
31 мая 2017, 10:52
Пока молчат и платят не отменят. А так как мы привыкли не высовывать голову,то получается НИКОГДА.
Гость
31 мая 2017, 17:06
Гость
31 мая 2017, 10:52
Пока молчат и платят не отменят. А так как мы привыкли не высовывать голову,то получается НИКОГДА.
Я пока молчу, но никакие взносы не плачу. Пусть через суд забирают, если получится. Чем больше нас будет неплательщиков, которые не очкуют никаких пеней и не верят ни одному слову чиновников, - тем быстрее отменят ТЕКУЩУЮ НЕСПРАВЕДЛИВУЮ СХЕМУ капремонта. Я в принципе понимаю его необходимость, но только не по такой принудительной схеме сбора денег ДО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ, которые моему дому не требуются. Платить готов ТОЛЬКО за НЕОБХОДИМЫЕ МОЕМУ ДОМУ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ и ТОЛЬКО ПО ФАКТУ их ЗАВЕРШЕНИЯ И ПРИЕМКИ РАБОТ.
Гость
31 мая 2017, 10:16
Что только не придумают (посоветуют), чтобы денежный поток на капремонт не уменьшился. Чудные люди!)
Гость
31 мая 2017, 11:19
Статья 53 Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.
Гость
31 мая 2017, 15:33
Смешно)
Гость
2 июня 2017, 11:48
Кто будет плать юристу за суд с государством? Тем более своих расходов не покроешь. Если у нас моралку за убийство 100 тыс дают! У нас все сделано для народа. Слава россии!!!
Гость
31 мая 2017, 10:28
Обсуждали с ТСЖ вопрос накопления средств на кап.ремонт на своем счете: там не так все просто, как здесь пишется. Просто так копить не даст - налоговая бдит, еще всякие сложности...вот никто и не берется за "свой" счет.
Гость
31 мая 2017, 15:56
Кто вам глупость про налоговую сказал? Никто ничего не бдит --копите деньги на своем счету.Открываете на председателя счет -только процентов там нет.А вот взять на ремонт вы замучаетесь -сначала на собрании решите, что надо ремонтировать -в первую очередь .Потом напишите кучу бумаг -чтобы разрешили взять с вашего- же счета деньги -и будете ждать разрешения -которое может быть и отрицательным .
Гость
31 мая 2017, 10:50
Мы накопили деньги в банке на капремонт .Второй месяц просим отдать .Почему наши деньги мы не можем взять? У нас все оборудование менять надо - в августе проверка -после которой дом отключат от водоснабжения .Украсть у нас деньги не могут и отдать- честно накопленное мы выпрашиваем .Бред сплошной !
Гость
31 мая 2017, 15:32
Наверное потому же, почему нельзя забрать деньги из ПФ.
Гость
30 мая 2017, 21:04
Предлогают копить в Банках! Овечу словами из очень известного фильма "Леон" банки могут ограбить, банки могут обанкротится, могут лишить лицензии и тд. Выод (храните) нет лутше вкладывайте деньги в себя, своих детей и в своё имущество. Хватит кормить дармоедов у вдасти.
Гость
31 мая 2017, 11:12
зачем фонд который не работает?
Гость
31 мая 2017, 16:06
Я вот долго терпел, платил... но в какой-то момент на Рождество потек стояк отопления на кухне. Фонд сказал-милок, мы вам крышу заменили, теперь лет через 5 стояки поменяем... А крышу сделали так, что потолки текут у соседей с 5 этажа... с тех пор ни рубля, ни копейки не заплачу в Фонд. И параллельно претензию направил в Прокуратуру, господину Букрееву, с просьбой провести прокурорскую проверку и привлечь к уголовной ответственности виновных должностных лиц Фонда за бездействие и неоказанные мне услуги. Всё! Война против власти началась!!!
Гость
31 мая 2017, 17:59
Краса. Я из-за дорог так воюю!!!
Гость
31 мая 2017, 18:36
? Молодец, Федор Петрович, молодец! © Евгений Иванович Трошкин
Гость
31 мая 2017, 19:22
Бой с "тенью" - то есть без результата, только затрата сил, одним словом тренировка...
Гость
31 мая 2017, 12:25
Наш дом в историческом центре 1937 г постройки! Трубы меняли 50 лет назад.Конечно пришлось самим многое менять за свой счёт: вода не доходит на 4 этаж,соседей канализацией топим,но при этом платим за как.ремонт без долгов! И вот ,о" счастье" начался капремонт!!! Только замена стояков и батарей- тем ,кто не все сам заменил! Но одни делают,другие руководят и нет информации кто в ответе!?? Сменили систему канализации на новую и унитаз( новый) не подходит!! Покупайте!! Один начальник говорит:" Составом бюджетный!"- другой :" А он кто такой??" Сами ставьте! Крепеж для батарей не годный/короткий,сами покупали! Это если сам разбираешься,а если нет!! Все рухнет через 2 месяца! Вообще тема для юмористов!!
Гость
31 мая 2017, 14:02
Эта тема не для юмористов а для юристов. Начнутся суды с фондом,ааа нее ,не начнутся,забыл,договора и гарантий НЕТ.Нет основание для подачи в суд на фонд "капитального ремонта" за плохое качество и не надлежащие исполнения работ. Так как основание для заявления в суд является ДОГОВОР на оказания каких либо услуг. У кого есть ДОГОВОР с фондом кап.ремонта?Нету?Плохо. Вот так. Так что,сидите и помалкивайте. Да,не забывайте оплачивать квиташки в фонд "капитального ремонта". Хороший пастух три раза в год шерсть с овец стрижёт(с))))))))
Гость
31 мая 2017, 15:36
Очередная мера для поддержки банков. И поскольку банковская система страны обслуживает внешние интересы, то граждане, не желающие принимать предлагаемые условия, могут сами догадаться, с кем они вступают в конфликт.
Гость
30 мая 2017, 18:06
Сколько Часовских заимел за тот год в лимонах? Это член едра. Теперь предлагает уже на его счет переводить. Молодец! Плывет и берегов не видет. Так с ними, с лохами. Вон Табаков 677 милл себе присвоил за счет гос-ва. Подмахивай правильно и все путем,а на Родину плевать. Эти байки оставим путриотам...
Гость
31 мая 2017, 10:22
Мы "связаны" квитанциями. Как тут не заплатишь? А если потом придётся меняться, продавать квартиру? А на ней долг.... если бы не прижимали к стенке... а так не только капремонт ... Знаю что за воду накручивают то же не правильно. Ведь это раньше оплачивали квитанциями, а организация ей отчитывалась в вышестоящей инстанции. А сейчас мы просто переводим на счёт столько сколько они требуют. А там отчитаться можно и меньшей суммой. Вот тебе и разница в миллионы....и так со всей коммунаркой.
Гость
31 мая 2017, 14:49
Да это точно. Сам оплатил долг в этот мутный фонд когда квартиру продавал. Ни кто не где эти квитанции не спрашивал,просто долг висит на квартире и всё а новые хозяева с долгами квартиру не хотят.Вот и пришлось оплатить.
Гость
1 июня 2017, 12:31
А если у банка отберут лицензию, что будет с деньгами? А какая комиссия банка? А куда денутся деньги, уже ранее накопленные на счете дома? И т.д. и т.п... Вопросов много - ответов нет, есть только невнятные обещания местных властей, которые никакой юридической силы не имеют. То есть вот такой "ползучий захват" народных денег, был, очевидно, изначально заложен при принятии этого закона, что, в принципе, и свершилось.
Гость
1 июня 2017, 12:37
НЕЛЬЗЯ самим завести счет в банке, если выбран способ управления МКД через управляющую компанию. Вы сами просто головой подумайте - счет в банке заводится либо на юридическое лицо либо на физическое.
Гость
31 мая 2017, 10:55
2018-2020 годах, то теперь капремонт для такого дома отодвинули на 2037-2053 годы. это хорошо а то бы населению пришлось бы больше платить, а так не намного поднимут оплату
Гость
2 июня 2017, 11:41
По закону новые дома не платят запремонт 3 года! Так они все равно с первого дня сдачи дома шлют свои квитанции на дурака! Многие заплатят,потом никто деньги не вернет! Государство разводит людей как последних лохов и не парится вообще. Все на выборы 2018, голосовать за царя!
Гость
9 июня 2017, 16:02
Любая прокладка из частного бизнеса в этом сборе средств имеет задачей только наличие возможности преднамеренного банкротства и ухода от обязательств по условиям договора. Другого смысла в этом я не вижу.
Гость
23 января 2018, 09:13
какой капремонт?????....я вас умоляю))))...ХАПремонт)))).....очередная афера на гос уровне)))...типа а-ля "ПЛАТОН" в ЖКХ))))))....ну показалось кому-то из друзей царя, что денег в кармане маловато))))....вот и вся любовь)))...хотя в царе горохе народ только десятину платил))))...наш царь-батюшка решил пойти дальше и обложить народ со всех сторон)))....главное чтобы цель была благородная)))...жулики проклятые....ДОСТАЛИ УЖЕ
Гость