Город «Роснефть» выделит 360 млн рублей на строительство нового Дворца спорта в Самаре

«Роснефть» выделит 360 млн рублей на строительство нового Дворца спорта в Самаре

Всего на реализацию социально значимых проектов нефтяная компания планирует выделить 460 млн рублей.

Также во дворце спорта обустроят подземный паркинг на 800 мест

На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге губернатор Самарской области Николай Меркушкин и исполнительный директор ПАО «Роснефть» Игорь Сечин подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно договору, компания «Роснефть» выделит 460 млн рублей на социально значимые проекты в регионе. Отметим, что из этих денег 360 млн рублей направят на реконструкцию Дворца спорта на улице Молодогвардейской в Самаре.

Напомним, что снос дворца спорта в Самаре должен начаться в июне. Сейчас областные власти ищут подрядчика, который займется демонтажом здания. На месте старого спортобъекта построят новый современный Дворец спорта.

Под зданием планируется подземный паркинг примерно на 600-800 машин.

Во дворце обустроят основную арену, тренировочный лед и площадку для керлинга. Также в нем планируют сделать тренировочные и баскетбольные залы, а также хореографические и тренажерный залы. Новое здание будет трехэтажным. Его площадь составит более 21,5 тысячи квадратных метров.

По проекту, трибуны дворца спорта смогут вместить более пяти тысяч человек. При этом 30 рядов арены расположат со стороны главного входа по улице Молодогвардейской, еще 10 рядов – со стороны Волги. Это, по словам проектировщиков, обеспечит хорошую видимость по длинной стороне зала и позволит проводить на его площадке не только спортивные состязания, но и концерты.

Построить новый дворец планируют к концу 2018 года. К его строительству привлекают средства «Роснефти»: 50% выделит компания, 50% – областной бюджет.

Как выглядит дворец с высоты птичьего полета, узнаете, посмотрев видео с коптера.

Фото: Фото предоставлено министерством строительства Самарской области, видео Александра Карягина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления