Город Снос дворца спорта на Молодогвардейской перенесли на июль

Снос дворца спорта на Молодогвардейской перенесли на июль

Процедура выбора подрядчика затянулась.

На демонтаж здания отвели два месяца

Торги по выбору подрядчика сноса старого дворца спорта ЦСК ВВС в Самаре затянулись. Итоги планируют подвести только в конце июня. Соответственно, сдвигается и старт работ. Стоимость контракта осталась той же – 75,8 млн рублей.

– Согласно календарному графику, который предоставил заказчик, работы стартуют в июле. В списке работ не только снос самого здания, но и валка деревьев, демонтаж гаражей, инженерных сетей и покрытий. Срок выполнения работ – 31 августа, – сообщил представитель конкурсной комиссии.

Напомним, что стены дворца спорта опустели 31 мая. Сейчас оттуда вывозят вещи и оборудование. 2 июня в Сети появилось видео о том, как с помощью иномарки во дворце демонтируют потолочное покрытие.

На месте дворца спорта построят новый современный спорткомплекс. Под зданием планируют разместить подземный паркинг примерно на 600-800 машин. В самом дворце обустроят основную арену, тренировочный лед и площадку для керлинга. Также в нем планируют сделать тренировочные и баскетбольные залы, а также хореографические и тренажерный залы. Новое здание будет трехэтажным. Его площадь составит более 21,5 тысячи квадратных метров.

По проекту трибуны дворца спорта смогут вместить более пяти тысяч человек. При этом 30 рядов арены расположат со стороны главного входа по улице Молодогвардейской, еще 10 рядов – со стороны Волги. Это, по словам проектировщиков, обеспечит хорошую видимость по длинной стороне зала и позволит проводить на его площадке не только спортивные состязания, но и концерты.

Построить новый дворец планируют к концу 2018 года. К его строительству привлекают средства «Роснефти»: 50% выделит компания, 50% – областной бюджет.

Фото: Фото Романа Данилкина, видео пользователя imkarabl/Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления