RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Самаре чашу фонтана 30-летия Победы украсят мозаикой и оснастят светодиодами

Гость
5 июня 2017, 16:25
Чашу фонтана 30-летия Победы уже ничем не украсят. Фонтан 30-летия Победы полностью уничтожен так называемыми реконструкторами. Включая уникальную чашу фонтана с отделкой из уникальной (красивой, дорогущей, и практически вечной) смальты, которую эти вандалы разбили и вывезли на свалку. Новый фонтан, с отделкой из копеечной плиточки 2*2см, не имеет к уничтоженному фонтану ни малейшего отношения, абсолютно не соотвествует исходному замыслу архитекторов, и фонтаном 30-летия Победы называться не может.
Гость
5 июня 2017, 21:33
Это что, новая мозаика? Зачем такая мешанина вместо мозаики по теме сооружения?
Гость
6 июня 2017, 09:28
На свалку вывезли не смальту. А ее аналог. Слышали звон, и болтаете, не поняв про что.
Гость
5 июня 2017, 16:23
Мозаика там и так была, ремонтировали его недавно, светодиоды... ну повесили б, раз невтерпеж. А сносить фонтан зачем??
Гость
5 июня 2017, 16:47
Затем, что там была уникальная отделка из смальты, которая не давала покоя известному колхознику. Все ж должно быть по-колхозному. Теперь вместо смальты наколхозят квадратную мозаичную плитку 2*2, будет выглядеть, как типовой фонтанчик в типовой деревне.
Гость
6 июня 2017, 09:14
Гость
6 июня 2017, 09:14
Затем, что там была уникальная отделка из смальты, которая не давала покоя известному колхознику. Все ж должно быть по-колхозному. Теперь вместо смальты наколхозят квадратную мозаичную плитку 2*2, будет выглядеть, как типовой фонтанчик в типовой деревне.
Все делается для того что бы быстрее под шумок и ажиотаж растащить народные деньги по карманам.
Гость
6 июня 2017, 09:27
Гость
6 июня 2017, 09:27
Затем, что там была уникальная отделка из смальты, которая не давала покоя известному колхознику. Все ж должно быть по-колхозному. Теперь вместо смальты наколхозят квадратную мозаичную плитку 2*2, будет выглядеть, как типовой фонтанчик в типовой деревне.
Не было там смальты с 84 года, переживальщик.
Гость
5 июня 2017, 16:56
Чем они его выкладывать будут? Мордовской плиткой? Смальту радостно расковыряли и раскидали по местности (насколько знаю, мозаику собирали вручную). Вандалы, а не реставраторы.
Гость
6 июня 2017, 09:29
Не знаете вы ничего про смальту в том фонтане.
Гость
5 июня 2017, 16:32
Дедлайн, говоришь?)
Гость
5 июня 2017, 22:08
Смальта — один из наиболее долговечных материалов. Римские мозаики из смальты пережили два тысячелетия (для сравнения, в Самаре только с 1975 по 2017 гг.), не потеряв красоты и яркости. Смальта водостойка, морозоустойчива, устойчива ко многим агрессивным средам. К сожалению, только не в Самаре!!! При этом, человек, подписавший документ об уничтожении мозаики, не будет наказан и будет дальше занимать свой пост, несмотря на свою некомпетентность.
Гость
6 июня 2017, 09:31
Если бы в фонтане 2017 года смальта была. Ее там уже давно не было.
Гость
5 июня 2017, 21:52
У вас есть выбор:Пишите в Прокуратуру. Пишите в Счетную Палату РФ. Пишите Алексею Нав.-ому.
Гость
5 июня 2017, 22:13
Это хорошо, что украсят.Когда о живых будете заботиться? Бабушка из Рождествено, кот.грибами на пр. Ленина торгует (от 3.июня) 7000 руб. (100евро) имеет пенсию в месяц? Кто ей поможет, победители? Наши побежденные по всему свету раскатывают и пенсию от 1100 евро имеют. Стыдитесь, русские,что ваши люди так живут.
Гость
6 июня 2017, 14:57
Это будет новый фонтан, подделка, и нельзя сказать, что он построен в 1975. Так же как старый самарский цирк, филармония, это новодел, без истории.
6 июня 2017, 15:00
не иначе "творчество" "архитектора" Димы Орлова, основного разработчика стены стенаний губернатора... Новодел бесталанных