RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Чапаевске построят спорткомплекс с искусственным катком

В Чапаевске построят спорткомплекс с искусственным катком

Власти уже выдали разрешение на строительство.

Трибуны нового дворца спорта вместят 400 зрителей

В Чапаевске построят трехэтажное здание с искусственным ледовым катком. Оно появится около действующего спорткомплекса «Луч» на улице Железнодорожной, 14а.

Согласно проекту ледовое поле займет 1800 квадратных метров. А общая площадь спортивного объекта составит 5026,9 квадратного метра. Он будет вмещать 400 зрителей.

– Крытый каток взведут на средства областного бюджета. Здание нового спортивного объекта проектировали специалисты компании «ТеррНИИгражданпроект». Организация в конце прошлого года выиграла конкурс на проектно-изыскательские работы, – рассказал представитель пресс-службы правительства Самарской области.

А в Самаре на месте старого дворца спорта построят новый современный спорткомплекс. Под зданием планируют разместить подземный паркинг примерно на 600-800 машин. В самом дворце обустроят основную арену, тренировочный лед и площадку для керлинга. Также в нем планируют сделать тренировочные и баскетбольные залы, а также хореографические и тренажерный залы. Новое здание будет трехэтажным. Его площадь составит более 21,5 тысячи квадратных метров.

По проекту, трибуны дворца спорта смогут вместить более пяти тысяч человек. При этом 30 рядов арены расположат со стороны главного входа по улице Молодогвардейской, еще 10 рядов – со стороны Волги. Это, по словам проектировщиков, обеспечит хорошую видимость по длинной стороне зала и позволит проводить на его площадке не только спортивные состязания, но и концерты.

Построить новый дворец планируют к концу 2018 года. К его строительству привлекают средства «Роснефти»: 50% выделит компания, 50% – областной бюджет.

Фото: Фото Данилы Рябчикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления