«Мы тут давно людей кормим»: началась «зачистка» Самары от ларьков с шаурмой
7 июня 2017, 15:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
105
Гость
7 июня 2017, 20:30
Так давайте не будем её покупать, они и уедут. Я ни разу не покупал эту шаурму и другие вещи в этих киосках.
Гость
8 июня 2017, 05:03
а ты купи-за уши не оттащить будет,забудешь про кафе и домашнюю еду
Гость
8 июня 2017, 09:44
Гость
8 июня 2017, 05:03
а ты купи-за уши не оттащить будет,забудешь про кафе и домашнюю еду
Похоже, что дома тебя не кормят. Учись готовить сам. Может, готовят там и вкусно, но про соблюдения санитарных норм вы что-нибудь слышали? Откуда всплески заболеваний, про которые при социализме забыли?
Гость
8 июня 2017, 12:01
Их в городе так много, даже на птичьем рынке, а это значит, что КТО-ТО ВСЕ РАВНО ПОКУПАЕТ, иначе хозяева киосков обанкротились бы или сами кушали бы свою продукцию.
на 5 просеке уберите всё. В прошлом году убрали, сейчас опять стоит всякая фигня.
Гость
7 июня 2017, 16:46
Минуточку! Разве в районах нет реестров выданных разрешений?! Почему владельцы должны предоставить?!
Гость
7 июня 2017, 17:10
хоть две, должны представлять, даже покупателям этой отравы.
Гость
7 июня 2017, 19:46
читай закон и не неси чушь
Гость
7 июня 2017, 20:20
Гость
7 июня 2017, 17:10
хоть две, должны представлять, даже покупателям этой отравы.
Так это на месте, в киоске. Как я понял из статьи - должны прийти к чиновникам и там им показать.
Гость
7 июня 2017, 20:05
Да действительно убирать так везде во всех районах. В кировском районе вообще ни кого не трогают. Пр Карла Маркса/ ташкентская тротуаров не осталось одни киоски, хотя рядом есть рынок. В овощных киосках постоянно все гниет, вонь и крысы.
Гость
8 июня 2017, 12:06
до всех пока у чиновников руки не доходят. Надо выдумать "ЧК" !
Гость
8 июня 2017, 10:27
На Кристале за шаурмой бегают КРЫСЫ. Это нормально? Кушайте на здоровье! А тут еще и рынок!!!
Гость
8 июня 2017, 12:25
Крысы везде бегают. Их только владельцы киосков должны ловить?
Гость
7 июня 2017, 17:10
Я Россиянин,родился и проживаю в Самаре.Павильон "Ремонт Обуви" захочу поставить.Нет! Разрешения не дадут.Местов нет!
Гость
7 июня 2017, 18:13
Ты хоть один ботинок в своей жизни починил?
Гость
7 июня 2017, 21:19
Гость
7 июня 2017, 18:13
Ты хоть один ботинок в своей жизни починил?
ага сланец суперклееем
Гость
8 июня 2017, 00:37
дадут во дворах
Гость
7 июня 2017, 17:18
Когда только начинали убирать ларьки и минирынок на ул.Сов.Армии/ Н.Садовая ,они как в сказке - переехали и встали вдоль тротуара от остановки " зд Тарасова" в строну Волги ! " Гадюшники" с потолочными ценами !
Гость
8 июня 2017, 08:32
Везде убирайте, а не только на гостевом маршруте!
Гость
8 июня 2017, 08:41
перекресток улиц Авроры и Аэродромной - сплошная "Шаурма"
Гость
8 июня 2017, 10:03
Власти, вывезите наконец киоск с шаурмой из Оврага Подпольщиков,детей ведь,студентов травит ... Сколько раз его пытались увезти,а он уже и машину на новую поменял и киоск больше в два раза поставил... Видимо башляет хорошо кому нужно. А куда у него продавец в туалет ходит и где руки моет? Это вообще загадка.
Гость
8 июня 2017, 18:32
Так не покупайте это сомнительное .. и тогда они сами по себе исчезнут!
Гость
7 июня 2017, 19:57
Давно пора! Самара сплошная шаурма,торгуют на каждом углу!Ужас.Сплошная антисаниария.Где здоровая пиша!Неужели нельзя открывать нормальные столовые, с русской едой: пирогами, щами, блинчиками и т.д.И мясо там просто страшное даже на вид.
Гость
8 июня 2017, 09:14
сказал бы-да модераторы не пропустят. не нравится-не покупай! насильно тебя кто это есть заставляет!! хочешь здоровую ну так покупай её!!! бред какойто выдал!!!
Гость
8 июня 2017, 11:46
Открой свою! Чтобы было вкусно, здорово, дешево, законно, красиво и всем нравилось.
С интересом понаблюдаю за этим процессом и конечным результатом.
Гость
9 июня 2017, 00:48
Даёшь как при совке, обычные пельменные и блинные ну и столовки гастритные. Дешеао было и вкусно..иногда))
Гость
7 июня 2017, 17:02
Это борьба в Самаре идёт уже несколько лет, но воз и ныне там. Чиновники никак не могут отказаться от взяток, ну сущность у них такая, народу вредить, а себя озолотить.
Гость
8 июня 2017, 00:43
Какие взятки. Не несите ерунды если не разбираетесь в теме. Тут больше бюрократическая составляющая. От момента выявления объекта до непосредственного вывоза проходит от 3 месяцев. А потом они забирают свои павильоны платят штраф и ставят обратно. И потом снова от 3х месяцев. А почему так долго, это уже вопрос к прокуратуре. Регламенты утверждает она.
Гость
9 июня 2017, 00:31
Гость
8 июня 2017, 00:43
Какие взятки. Не несите ерунды если не разбираетесь в теме. Тут больше бюрократическая составляющая. От момента выявления объекта до непосредственного вывоза проходит от 3 месяцев. А потом они забирают свои павильоны платят штраф и ставят обратно. И потом снова от 3х месяцев. А почему так долго, это уже вопрос к прокуратуре. Регламенты утверждает она.
КАКИЕ взятки - это вам там повиднее. За дураков-то народ не держите, чиновнички
Гость
7 июня 2017, 21:22
Кировский район лидирует по грязи. От нового руководителя пользы никакой. Район превратился в помойку.всю гадость из города все сюда.
Гость
8 июня 2017, 10:46
А Я Вас попрошу, Нашего Главу не обижать! Были бы во всех районах такие как Он, уже давно в городе порядок бы был!, а если завидуете, то завидуйте - молча!
Гость
10 июня 2017, 17:42
Гость
8 июня 2017, 10:46
А Я Вас попрошу, Нашего Главу не обижать! Были бы во всех районах такие как Он, уже давно в городе порядок бы был!, а если завидуете, то завидуйте - молча!
Сказал Зам нового Главы.
Гость
7 июня 2017, 16:51
Киоски с шаурмой заполонили весь город,мы как будто бы на Кавказе живем,а не в русском городе Самара,полная анти санитария.Туалета нет,руки не моются и т.д. Разрешить торговать шаурмой только в закрытых заведениях а не в киосках!!!
Гость
7 июня 2017, 18:12
Вы чуток промахнулись с ареалом происхождение этого продукта))))))
Гость
8 июня 2017, 09:30
На перекрёстке Красноармейская-Арцыбушевская тоже стоит шаурминский нужник! Стоял трамвай ждал, пахнуло от-туда смрадом, чуть не вывернуло наизнанку! Раньше были столовые "Общепита" и пельменные. Вот что надо вернуть.
Гость
8 июня 2017, 12:24
Так прошел бы до Льва Толстого - там пельменная. Столовая на углу Красноармейской/Галактионовской. Или ты только нужники замечаешь?
Гость
8 июня 2017, 09:23
Табачные киоски в первую очередь надо убрать везде.
Гость
8 июня 2017, 11:13
А на Полевая /Арцыбушевская шаурмячная наоборот расширяется. Половину ширины асфальта оттяпали напротив остановки и все нормально, администрация района закрывает глаза и "не видит".
Гость
8 июня 2017, 12:28
Смешно читать. И травят там несчастных людей, и никто туда не ходит, а они только появляются и появляются. Наверное от убыточности)
Гость
8 июня 2017, 16:07
Уберите из города всю ненужную шаурмячной, оставьте вкусную. Невкусный бургер кинг тоже уберите
Гость
9 июня 2017, 07:41
В Виваленде футкорт на 4 этаже. На моих глазах, продавец фастфуда в фирменной униформе при выходе из толчка даже не удосужился руки помыть...
Так что товарищи дружно перемещайтесь в Виваленд, там антисанитарные традиции свято чтутся, приятного аппетита!
Ребята, кушайте дома, прекращайте своим же рублём поддерживать эти рассадники
Гость
7 июня 2017, 19:44
Напротив ЦУМа Самара УБЕРИТЕ ВСЕ ЛАРЬКИ!!!
Гость
8 июня 2017, 00:44
Это к шаповалову.
Гость
11 июня 2017, 23:32
Автовокзал тоже убрать, чтоб Вам пейзаж не портил? там тоже вонь и грязь, как и по всей Самаре.. но это уже человеческий фактор и с ним ничего не сделать..
Гость
7 июня 2017, 16:46
а шаурмешная напротив виви лэнда!! будьте любезны..
Гость
7 июня 2017, 18:29
Там не будет гостевой маршрут туда и перевозят демонтированные шаурмшечные.У виваленда будет рынок шаурмши али сказал будет конкурс на лучшую шаурмшечную...
Гость
7 июня 2017, 23:59
Овощной киоск демонтировали, а наливайка с шаурмистами повидимому очень хорошую крышу имеют раз все зачистки им непочем
Гость
8 июня 2017, 17:38
Кирова/Ставропольская, не пройти, не проехать. Всё в ларьках, купила колбасу в киоске ещё и обвесили. Они там растут как грибы.
Гость
7 июня 2017, 19:47
На 116 в каждом доме торгуют пивом. Сколько всего ларьков на стошке, кто знает???
Наведите порядок на ул.Шверника - Ново-Садовая около инфекционной детской больницы. Антисанитария полная!
Гость
8 июня 2017, 16:19
Вы вот это кому сейчас написали, просто "воздух" сотрясти?
Гость
9 июня 2017, 13:06
Индия, штат ГОА, деревушка Кольва - мотошаурмячная с шаурмастером в ослепительно белой спецодежде, в одноразовых перчатках, приветливый и с офигенно вкусной шаурмой. У нас же даже стационарные ларечки больше похожи на общественный туалет, грязь и безвкусица.
Гость
9 июня 2017, 15:47
в индии - шаг влево - холера, шаг в право - паразиты. так что перчатки там это тот же уровень, что у нас - без перчаток и ослепительной белизны.
Гость
7 июня 2017, 17:58
Не людей кормят, а небольшие, но деньги зарабатывают. если бы не прибыль, не кормили бы людей. Как будто бы бесплатная кормушка.
Гость
7 июня 2017, 17:59
Показуха.
Гость
8 июня 2017, 01:06
Дело не в шаурме, а вообще в уличной торговле. Сначала уберут все киоски и ларьки, а там очередь и до людей дойдет, тоже мешать будут, в том числе и выступавших против киосков и лотков.
Гость
8 июня 2017, 06:25
где то убирают а где и не видят. на ново-вокзальной (напротив дома 219) и московского новые поставили. к остановке не пройти. кругом ящики мусор. рядом же рынок .почему их туда не переселить. убедительно просим снести это безобразие.
Гость
8 июня 2017, 08:42
Проспект Ленина г.Самара - мундиальная трасса для гостей города -весь заставлен киосками -рыба, хлеб, мясо , овощи, табак.....Грязь, антисанитария, продукты сомнительного качества, от рыбных киосков ещё и вонь...Добро пожаловать гости мундиаля!!!
Гость
8 июня 2017, 11:35
Табачные киоски тоже надо убрать
Гость
8 июня 2017, 15:12
Это продовольственная катастрофа!!!
P.S. в этом киоске была невкусная шаурма
Гость
8 июня 2017, 19:40
Просьба убрать в центре города рядом с новостройками, огромным количеством магазинов в районе Постников оврага возвели за пару месяцев двухэтажные киоски с шаурмой, мясом и фруктами. Уберите пожалуйста полная антисанитария.
Гость
7 июня 2017, 18:23
Шаурмы чё-то захотелось)
Гость
7 июня 2017, 20:05
Жри чё дают!
Гость
8 июня 2017, 12:21
с собачатиной? свеженькая с пылу , с жару, только что тявкала!
Гость
7 июня 2017, 17:14
Абсолютно правильно! Одна антисанитария от этих шаурмяшных, да алкаши с наркотами трутся около них.И ингридиенты для всей этой сомнительной продукции бог весть откуда берутся.
Гость
7 июня 2017, 17:52
Ты ... как Троцкий - какой алкаш потратит 100 рэ на шаурму. Ему этих денег на 5 фанфуриков хватит, он не дурак их на шаурму тратить.
Гость
8 июня 2017, 12:39
Гость
7 июня 2017, 17:52
Ты ... как Троцкий - какой алкаш потратит 100 рэ на шаурму. Ему этих денег на 5 фанфуриков хватит, он не дурак их на шаурму тратить.
Всё правильно он говорит. Они не шаурму покупают, а кошек и собак в качестве сырья поставляют.
Гость
9 июня 2017, 11:15
Ингредиенты,есть вероятность, берутся от помоек с Ленты, Перекрестка и т.д. Недавно шла с Ленты вечером, смотрю около помоек ихних толпа лиц неславянской национальности нагружаются выброшенными продуктами, не просто нищие, нет, на машинах быстро у друг друга кто быстрее нагружают багажники!!! Может потом нам в шаурму и кладут это и мясо и овощи!
Гость
7 июня 2017, 17:04
Да их везде полно, этих киосков! Наведите уже порядок везде, а не только на гостевом маршруте!
Гость
8 июня 2017, 10:49
А киоски в Промышленном районе, у остановки (рядом с госпиталем) так никак и не снесут, особенно пивнушку стоящую прямо в газоне у забора мед.учреждения, где иногда справляют нужду не трезвые люди. И почему именно шаурма? Если сносить, то все, без разделений: и цветы и пиво и шаурму. Чтобы город привести к единому виду.
Гость
8 июня 2017, 11:11
Чтобы привести к единому виду надо сначала построить единообразные и доступные всем (покупателям и продавцам в плане стоимости и удобства) объекты торговли (рынки, торг.ряды и пр.). А все сносить как вы предлагаете это только усугубит ситуацию, во-первых малый бизнес совсем умрет, во-вторых все также будут торговать только совсем нелегально и в других местах. Вы рассуждаете как большая часть чиновников, "снести, нельзя помиловать", потому что так легче.
Гость
8 июня 2017, 14:28
Гость
8 июня 2017, 11:11
Чтобы привести к единому виду надо сначала построить единообразные и доступные всем (покупателям и продавцам в плане стоимости и удобства) объекты торговли (рынки, торг.ряды и пр.). А все сносить как вы предлагаете это только усугубит ситуацию, во-первых малый бизнес совсем умрет, во-вторых все также будут торговать только совсем нелегально и в других местах. Вы рассуждаете как большая часть чиновников, "снести, нельзя помиловать", потому что так легче.
Полностью с Вами согласен_) Разумное мышление. Я просто о том, что и рюмочные и пивнушки в которых покупают алкоголь в том числе и ночью, нужно сносить, а особенно стоящие на газоне, а особенно стоящие вблизи (15 метров) мед. учреждения и прочих соц. объектов, а ещё... которые гадят вокруг своего же ларька, некоторые такие называют себя "спорт-бар". Это же не дело. Такие прежде всего надо убирать, ну и наравне с ними те, которые травят людей некачественной едой, такие надо выявлять.
Гость
12 июня 2017, 17:47
Гость
8 июня 2017, 11:11
Чтобы привести к единому виду надо сначала построить единообразные и доступные всем (покупателям и продавцам в плане стоимости и удобства) объекты торговли (рынки, торг.ряды и пр.). А все сносить как вы предлагаете это только усугубит ситуацию, во-первых малый бизнес совсем умрет, во-вторых все также будут торговать только совсем нелегально и в других местах. Вы рассуждаете как большая часть чиновников, "снести, нельзя помиловать", потому что так легче.
Правильно
Гость
7 июня 2017, 17:21
Все их уберите,антисанитария от них одна.И уродливую рекламу уберите.
Гость
8 июня 2017, 11:58
Началась очередная ВОЙНА ЛАРЬКАМ и хижинам! Куда "небогатому крестьянину" податься?
Гость
8 июня 2017, 22:07
Я много лет ем шаурму. Ни разу не отравилась. Про отравления все врут. Ничего плохого не вижу в ней. В детстве мы беляши ели, и никто не этим возмущался,что вредно. В состав входят овощи, курятина и лаваш. Белки жиры и углеводы. Если у кого-то проблемы с желудком, пусть сидят ка кефире, это их проблемы. Тем более в городе нет нормальных столовых, куда можно сходить в обед. Есть кондитерские с тортами и пирожковые с ливером, пиццерии- дорогие , шаурма есть и все. Выбор невелик.
Гость
8 июня 2017, 23:53
Уберите эти будки около "Космопорта" , с остановки " Дыбенко" по ул. Авроры , с улицы Гагарина.....список можно продолжать....НЕ позволяйте приезжим захламлять и позорить волжский город ! Самаре -- чистоту и красоту!!!
Гость
9 июня 2017, 11:34
Шаурма- еда для бомжей
Смесь ...на по цене мяса
Гость
9 июня 2017, 11:37
Очень люблю шаурму! Но покупать в киосках брезгую, приходится дома готовить...
Гость
9 июня 2017, 12:39
Если вы покупаете шаурму, знайте, что своими руками продавец только что вытирал у себя... сами знаете что. И в углу рядом с мясом в киосках стоит параша, в которую продавцы оправляются, а утром выливают за дверь. Кушайте, вкусно! По-моему, все эти киоски нужно запретить и кормить людей в нормальных столовых в помещениях, где будет туалет и горячая вода.
Гость
9 июня 2017, 15:57
Не понимаю насколько надо быть слабоумным, чтобы в современном нам мире есть на улице из непонятного(даже и из понятного) киоска. От двух трёх часов, даже дней голода с вами не произойдёт вообще ничего. Даже с ребёнком. Вы даже толком не похудеете.
А вот цепануть целую тонну разных инфекций от ротовирусов до гепатита и туберкулёза это вообще не проблема.
Гость
9 июня 2017, 16:24
после мундиаля все вернется на круги своя и дороги ремонтировать прекратят на ближайшие 10 лет
Гость
11 июня 2017, 10:48
300-ЭТО МАЛО!!!!3 ТЫСЯЧИ-И ГОРОД БУДЕТ ЧИЩЕ И В ВОЗДУХЕ НЕТ ВОНИ ОТ ПРИГОРЕВШЕГО МАСЛА,И ВОНЮЧЕГО МЯСА НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ!!!НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ АВРОРЫ И АЭРОДРОМНОЙ ОКОЛО 17 ШАУРМ!!!И ОДНУ ИЗ НИХ НАПРОТИВ РЫНКА ПОСТАВИЛИ .....НА ГАЗОН!!!!!
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
ю-з.
771мм 92%«Мы тут давно людей кормим»: началась «зачистка» Самары от ларьков с шаурмой