RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Самара – город, дающий силу»: какие смыслы украсят логотип города к ЧМ-2018?

Гость
8 июня 2017, 08:14
Символы Самары - это разбитые дороги, нищие пенсионеры и алкаши, безконтрольная точечная застройка и ТЦ, ТЦ, ТЦ. "Дорогие гости, приезжайте к нам в Самару, нам есть что показать"
Гость
8 июня 2017, 16:18
у нас дороги хотя бы делают.Вы к соседям съездите-вот где дороги убитые!
Гость
7 июня 2017, 22:00
Прослеживается желание взбодрить полудохлую лошадку./// Тема ЧМ2018 мало интересует самарцев, только в части некоторых попыток благоустройства.
Гость
7 июня 2017, 22:04
Ога Самара дающиая силу.... ....... УЮ силу. А еще воспитывающая великую долготерпимость от беспредела, который уже который год творится!
Гость
7 июня 2017, 22:27
Как же вы задолбали со своим чм че больше тем для обсуждений нету штоль.
Гость
8 июня 2017, 13:53
Весь этот ногомяч нам интересен только вложениями в благоустройство города. Однако, я смотрю его делают не за прежние налоговые отчисления, а за будущие - город берёт и берёт кредиты. . любопытно конечно спросить а куда девается то, что на подобное должен был бы выделять центр.. но вероятно это отпиливают ещё в центре... т.е. после ногомяча мы будем беднее и инфраструктуру ремонтировать будет не на что. напоминает роль кредитного должника, с которого коллекторам есть что взять.. хотя надо было просто вовремя платить зарплату.
Гость
8 июня 2017, 14:31
"ищут деньги на призовой фонд"- а что их искать! пусть еще чего-нибудь отберут у пенсов- практика уже отработанная феодалом из мордовии.
Гость
9 июня 2017, 09:00
Самара -безнадёга, раздолбанные дороги и пылища летом....Пустые, праздные, хвалебные речи нашего губернатора и обнищавшие, работающие за копейки жители города, разваливающиеся многоэтажные дома и поборы фонда кап. ремонта, проваливающиеся тротуары и дороги и т.д. и т.п. К СОЖАЛЕНИЮ,ПОЗИТИВА ОЧЕНЬ МАЛО,ПОТЕМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ ПЕРЕД МУНДИАЛЕМ ПОСТРОЯТ, А РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ ГОРОЖАН ТОЛЬКО УХУДШАЕТСЯ!!! И КАКИЕ ЛОЗУНГИ И СЛОГАНЫ НЕ ПРИДУМЫВАЙ-ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ.......
Гость
8 июня 2017, 11:29
надо губернатора во весь рост поставить в руках с его написанной книгой символом города.Пусть гости знают кому они должны благодарны быть что их огородил забором от грязи и ям.
Гость
8 июня 2017, 16:49
Если бы я мог, я бы вам десять плюсов поставил за такое предложение!!)
Гость
8 июня 2017, 11:42
Кусок асфальта на логотипе - самый лучший символ Самары, во первых никто в других городах до этого не додумается, во вторых отражает действительность, в третьих, за идею много денег не прошу, а те что администрация собирается выделить на дизайнеров - сразу предлагаю отправить их на закупку детских игрушек для какого нибудь детского дома....
Гость
8 июня 2017, 18:21
Чтобы жить в Самаре нужно много сил
Гость
8 июня 2017, 19:32
Предлагаю так - на постаменте вместо Паниковского поставить фигуру действующего губернатора, и чтоб вместо крыльев он держал огромный футбольный мяч)
Гость
8 июня 2017, 15:00
Жигулевский Пивзавод и пиво соответственно, вот символ ))
Гость
8 июня 2017, 23:10
Точно!
Гость
7 июня 2017, 23:06
А что их искать? "Часть суммы – 280 024 000 рублей – пойдет на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году." - чем не деньги?
Гость
8 июня 2017, 08:01
Глупо выбирать символом города то, что есть в других местах: Волгу, природу и т.п. Это не будет узнаваемым символом, если с сувенира убрать надпись "Самара". А вот "Паниковский" - будет. "Ракету" я бы тоже не отнесла к символике, подходящей для ЧМ по футболу - ассоциации как-то не вяжутся, кроме как "вылететь с чемпионата со скоростью ракеты". Да и вообще привязка Самары к "космической столице России" - сильно притянута за уши: кроме "ракеты" в городе нет ничего, напоминающего о космосе (даже аэрокосмического университета уже нет, а "Прогресс" - объект закрытый, да еще и на окраине, куда не всякий добраться сможет). А вообще многим жителям города первое, что приходит на ум при словах "символ Самары" - это ужасные дороги и куча неисполненных проектов за миллионы рублей.
Гость
8 июня 2017, 12:54
стоящая на фоне жигулевских гор и протекающей внизу волги коза, задумчиво глядящая вверх, где над горами взлетает ракета.
Гость
8 июня 2017, 13:25
У Самары есть герб. А для брендирования лучше дорогами займитесь по людски.
Гость
9 июня 2017, 08:24
Согласен с Титовым, есть герб. Логотип не нужен, он должен родиться сам
Гость
8 июня 2017, 14:23
Паниковский норм! Прекрасно отражает суть этого пира во время чумы. Незачем больше ничего мутить. Суета и томление смыслов.
Гость
8 июня 2017, 14:30
фантазия создателя этого логотипа зашкаливает(
Гость
8 июня 2017, 13:27
Предлагаю заимствовать фразу у бывшей шоколадной фабрики. "Самара-щедрая душа!"А уж к кому и в чём она щедра - пусть каждый додумывает за себя . Так как в Самаре очень красивые девушки, то в качестве логотипа предлагаю красивую девушку со славянской внешностью и кокошником с распростертыми объятьями.
Гость
8 июня 2017, 14:26
правильно, и колоду карт для блэкджэка, для полного раскрытия символики чм и околочм
Гость
8 июня 2017, 14:28
"распростертые объятия" рук или ног вы собрались изобразить?
Гость
9 июня 2017, 11:32
Гость
9 июня 2017, 11:32
"распростертые объятия" рук или ног вы собрались изобразить?
ну почему же "или"?
Гость
8 июня 2017, 11:01
Ну конечно же - Волга, а именно - Самарская Лука. Её нет больше нигде в мире!
Гость
8 июня 2017, 13:29
По другому, футбольное мероприятие, , где мяч? Для остального герб есть
Гость
8 июня 2017, 20:48
У нас есть хранитель города Самарик, уже с 2014 года. Очень милый и симпатичный персонаж.
Гость
8 июня 2017, 21:51
Есть много людей готовых сделать хороший знак! Дйте им денег и нет проблем! Сам готов за определенную сумму профессионально выполнить заказ! (есть образование )
Гость
12 июня 2017, 20:57
Нужен логотип, который совместил бы все известные символы Самары. Например, Паниковский в ладье любит козу. Живо так, креативненько.
Гость
8 июня 2017, 01:18
Символ Самары-курящие, особенно на балконах и лоджиях, больные в прямом и переносном смысле, Житья от них нет, отравляют своим вонючим дымом всех окружающих.
9 июня 2017, 14:30
Я не понимаю этого тупого сарказма,типа Паниковский. В других городах сельхозтехнику делают,трактора. А у нас ракеты самолёты.Здесь были первые космонавты. Мы должны гордиться нашими ителектуальными ценностями.нашими людьми.
Гость
9 июня 2017, 19:23
Правильно писать не ителектуальными а интеллектуальными ценностями. 2 ошибки в одном слове, круто!
Гость
8 июня 2017, 16:57
Ракета конечно, кто знает монумент славы? а ракету знают все, а почему? спросят, да потому что делают их здесь, в Самаре, слава нашему городу не принадлежит как она принадлежит Сталинграду или Ленинграду.