RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ГИБДД: виновница смертельного ДТП под Самарой совершала обгон в зоне знака «Опасный поворот»

ГИБДД: виновница смертельного ДТП под Самарой совершала обгон в зоне знака «Опасный поворот»

Стали известны подробности аварии.

Пассажирка в автомобиле ВАЗ-2114 погибла на месте

Правоохранители Самарской области выясняют обстоятельства ДТП, которое произошло на автодороге Ташелка – Новая Бинарадка. В аварии пострадали четыре человека и погибла молодая женщина.

Напомним, днем в понедельник, 12 июня, в Самарской области на 12-м километре автодороги столкнулись два отечественных автомобиля: «Лада-Калина» с одним пассажиром, за рулем которого находилась 49-летняя женщина, и ВАЗ-2114 с двумя пассажирами в салоне. Девушка, которая находилась на переднем пассажирском сиденье, погибла. Об этом 63.ru сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Виновница аварии пересекла сплошную линию разметки

– По предварительной версии, женщина, управляющая «Ладой-Калиной» совершала обгон впередиидущей машины в зоне действия знака «Опасный поворот». Водитель, за плечами которой 15-летний опыт за рулем, выехала встречку и лоб в лоб столкнулась с ВАЗ-2114. Им управлял мужчина 1981 года рождения, – рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области.

Для того чтобы достать пострадавших из машины, потребовалась помощь спасателей, которые использовали гидравлические кусачки и разжим.

Виновница аварии была опытным водителем

Как сообщают в главке, в результате ДТП водители обоих транспортных средств, а также 46-летний пассажир Lada Kalina и 34-летний пассажир ВАЗ-2114, получили телесные повреждения различной степени тяжести. Бригада скорой помощи доставила пострадавших в ближайшую больницу. Девушка 1990 года рождения, находившаяся на пассажирском сидении «четырнадцатой», от полученных травм скончалась на месте происшествия до прибытия врачей.

По предварительным данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Фото предоставлено ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления