Город В Самаре для въезда большегрузов днем будут закрывать Ново-Садовую и Московское шоссе

В Самаре для въезда большегрузов днем будут закрывать Ново-Садовую и Московское шоссе

По Московскому шоссе попасть в областную столицу будет нельзя.

Для въезда в Самару грузовиков минтранс оставит открытым Кировский и Южный мосты

Предприятия Самарской области выразили несогласие с введением запрета на въезд грузовиков в город в дневное время. По словам представителей заводов, это осложнит их работу. Об этом на совещании в правительстве сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

Он напомнил, что согласно закону Самарской области, запрет будет действовать с 6:00 до 22:00. Но предварительно нужно внести изменения в постановление правительства. Затем минтранс издаст документ со схемой движения транспорта.

– Мы понимаем, что предприятия формируют бюджет региона. Интересы бизнеса мы должны учесть. Планируется, что запрет не затронет промзону, – отметил Иван Пивкин. Он также не исключил, что законопроект отправят на доработку.

Также министр отметил, что для круглосуточного движения грузовиков останутся открыты Кировский мост, Заводское и Южное шоссе. При этом в дневное время для въезда будут закрывать Московское шоссе и улицу Ново-Садовую.

Ожидается, что ограничение найчнет действовать в Самаре с августа и будет действовать вплоть до 14 июня 2018 года. После 14 июня в силу вступят федеральные законодательные акты

Напомним, что 30 мая Самарская губернская дума приняла в двух чтениях законопроект об автомобильных дорогах и дорожной деятельности на территории региона. Он предусматривает введение дополнительного основания для ограничения движения. Законопроект затронет тяжеловесные и крупногабаритные машины, а также транспортные средства, которые перевозят опасные грузы. Ограничения распространяются на автомобили, имеющие разрешенную максимальную массу более восьми тонн. Согласно закону, грузовой транспорт не должен въезжать в Самару с 6:00 до 22:00.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления