RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Из Безенчука в Октябрьск проложат платную железную дорогу

Из Безенчука в Октябрьск проложат платную железную дорогу

Проект начнут готовить в 2018 году.

Дорога станет залогом успешного развития городов Самарской области

В Самарском регионе проложат новое железнодорожное полотно из Безенчука в Октябрьск. Дорогу планируют сделать платной. По ней перевозить груз будут частные логистические компании. Об этом 63.ru сообщил заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по корпоративному управлению Сергей Блохин.

– В настоящее время с таким предложением мы обратились к представителям губернской думы и в министерство экономического развития региона, – отметил Сергей Блохин. – Надеемся на взаимное сотрудничество.

По предварительным прогнозам, строительство дороги обойдется в 50 миллиардов рублей. Именно поэтому представители ведомства надеются на поддержку региональных властей.

– Железная дорога станет точкой роста и для Октябрьска: город станет логистически-портовым центром, – отметил представитель ведомства. – Это поможет улучшить поставку грузов, а заодно и станет подспорьем для созданий новых рабочих мест. Именно поэтому проект должен заинтересовать представителей власти. Однако воплотить эту идею в жизнь мы планируем несмотря ни на что. И уже заложили средства на следующий год, которые пойдут на создание проекта по прокладке железнодорожных путей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления