Спасти пешеходов от самих себя: вдоль тротуаров у рынка «Норд» собираются установить ограждения
22 июня 2017, 14:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
22 июня 2017, 15:13
К сожалению, ограждения самарцев не останавливают. У нас на Гагарина они перелезают ограждения и вываливаются на проезжую часть. Мне кажется, что если штрафовать пешеходов, то только тогда их можно приучить к порядку.
Гость
22 июня 2017, 16:39
У нас много "дурных" перекрестков. Еще один - это Победы/Кирова около Виваленда. Какой же "мудрый управленец додумался остановку ОТ сделать практически на самом перекрестке. Хотя так же 30метров дальше прекрастное место, сделай "карман"+Светофор и пробка вместе с постоянными ДТП уйдут в небытие.
Гость
22 июня 2017, 17:56
К этому хочется еще добавить чтобы расширили Победу от Кирова до Ново Вокзальной. Ну куда там такая широкая разделительная полоса, что там огород можно сеять картошкой? Ладно понятно дело, в советские времена там трамваи ходили, но сейчас то что. Раздвинуть ширину на 1,5-2 метра к центру дорогу и движение пойдет. А то остановка сразу же после Кирова в сторону центра и все медленно объезжают в один ряд автобусы. Такая же история и в обратную сторону. До м Безымянка все едем в три ряда, а после все сливаются в два.
Гость
22 июня 2017, 19:39
Закройте рынок!!! "Норд" - гигантский мегаларёк! Та же антисанитария, обвес-обсчёт, "левые" товары, а цены порой выше чем в "Пятерочке" и "Магните", которые сейчас буквально на каждом шагу. Или цивилизация Самары не коснулась?
Гость
23 июня 2017, 09:01
Вы путаете рынок Норд и рынок Гвардия, который располагается в контейнерах вдоль дороги, а Норд находится за АЗС и обнесен забором и в штате есть ветврач.
Гость
22 июня 2017, 15:20
Правильное направление. Еще людей с трамвайных путей уберите и маршрутки стоящие в два ряда. А нужно всего-ничего, сдвинуть немного остановку к ТЦ Победа. Там и площадка для автобусов и место ожидания трамвая шикарное. Перекресток сразу разгрузится.
При чем здесь ограждения,если пешеходы идут на красный свет?Или шлагбаумы поставят?
Гость
22 июня 2017, 15:11
Не уверен, что от этих ограждений будет толк, т.к. там выход из рынка прям практически на остановку общественного транспорта. Вот в районе этой остановки они все и переходят проезжую часть. Надо вход/выход на рынок переносить ближе к пешеходному переходу.
Гость
22 июня 2017, 15:55
общественного транспорта не удобное - перед светофором вечная пробка - к трамваям людей никто особо не пропускает. Ну да и люди тоже не особо о своей безопасности думают. Бабули ещё те бабули.
Гость
22 июня 2017, 18:24
Да они не только переходят , а еще трамвай ждут прямо на рельсах и проезжей части . Боятся места в трамвае не хватит . Еще орут когда мимо проезжает машина.
Гость
22 июня 2017, 15:13
это Норд надо обнести забором, чтобы народ не мог туда попасть, не рынок , а ужас что, и цены там не рыночные, дороже стали ,чем в других местах, закрыть и построить сквер, сейчас это модно
Гость
22 июня 2017, 15:52
И фонтан
Гость
22 июня 2017, 16:18
Гость
22 июня 2017, 15:52
И фонтан
И плитки!! ПЛИТКИ ПОБОЛЬШЕ!!!!
Гость
22 июня 2017, 19:04
Возможно я скажу удивительную вещь для вас, но забор там ещё с тех самых времён, когда был завод а не рынок. Рынок обнесен им со всех сторон. А ещё там железная дорога есть
Гость
22 июня 2017, 15:08
да правда что ли?
Гость
22 июня 2017, 15:21
Забор там надо 2-метровый поставить, а то через маленькие ограждения всё равно пролезут ведь.
megaideas
Гость
22 июня 2017, 16:57
Да все равно будут ходить... у кого сумки тяжёлые, у кого ноги в обход не идут, у кого голова больная...
Гость
22 июня 2017, 15:05
пробок и смертей еще больше будет. сейчас пешеходы просто перебегают, а теперь сначала надо перелезть через ограду, потом пробежать дорогу и успеть перелезть через ограду на другой стороне. Но есть плюс: будет куда вешать венки.
остановку надо сделать ка на заводском шоссе -завод Фрунзе-кабельная-госбанк -и пешеходы не будут мешать автомобилям
Гость
22 июня 2017, 15:08
а Фурсов , не сказал , как люди будут садится на трамвай? лезть через ограждения или идти на светофор, чтобы их там на перекресте давили, он хоть там был на норде? тротуар они загородят
Гость
22 июня 2017, 17:11
Да, идти на светофор, прикинь??? А еще на зеленый попробуй перейти. Вы в своем комментарии показали всю суть представителя городской ошпаренной пехоты
Гость
22 июня 2017, 15:10
А удобно ли находится "положенное" место?
Гость
22 июня 2017, 15:33
Одному удобно одно место, другому - другое. А обществу удобно, чтобы все соблюдали правила. Не нравится? Пишите петиции на имя главы города, собирайте подписи. И если будет решено, что есть возможность и необходимость перенести "положенное место", то будет Вам счастье.
А пока что извольте ходить по пешеходному переходу и на зеленый.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
7 м/c,
ю-в.
765мм 84%Спасти пешеходов от самих себя: вдоль тротуаров у рынка «Норд» собираются установить ограждения