28 октября среда
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

23 июн 2017 в 01:35
Всё прочитал, честно. Одно нытьё, никакого толку.
Хоть один из тех, кто здесь пишет про страну советов и погибших в ВОВ, оторвал свою пятую точку и попробовал хоть что-то сделать?
Для незнающих пишу. Срок службы стояков ХВС - 30 лет, ГВС меньше, отопления ещё меньше. Это общедомовое имущество, УК обязаны его менять, это предписывает действующие сегодня ВСН. Хоть один пошёл добиваться сего действа? Хорошо, не пошли добиваться, заменили всё за свой счёт. За компенсацией сего действа в УК обратились? Или быть может в фонд кап.ремонта обратились?
Я это всё к чему. Начните себя, перестаньте ныть в интернете, а займитесь чем-нибудь реальным. Да хоть заставьте вашу УК лампочки в подъезде вкручивать, за которые вы по 8р/шт платите, кстати.
Вот я заставил, у меня в подъезде нет ни одной разбитой лампочки. А ещё мне сделали капитальный ремонт крыльца, уложили его тротуарной плиткой, теперь оно самое модное на районе. И да, после я вижу результат работы своей УК.
Начните с себя, господа!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Андрей
22 июн 2017 в 18:35

Конечно, конечно! Раде бога! Ато качество чуть-чуть не на высшем уровне, ну прям самую малость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2017 в 19:35

"Утром мажу бутерброт, сразу мысль - "А как народ?" Принцы помидоры, сеньоры лимоны ненасытные.

Гость
22 июн 2017 в 20:04

Щеки не треснут?

Гость
22 июн 2017 в 20:05

Заждались. Хоть одна новость, которую наше Самарское правительство сделает в срок, но чуть-чуть обманет. Повысит немного больше, чем в рекомендации правительства России и лично президента Путина. Просто привычка воровать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2017 в 20:09

У меня квартира с газовой плитой и колонкой плачу 4,87 руб\куб.м, а будет 5,8 руб\куб.м = увеличение на 20%

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2017 в 20:12

Господи, как же они надоели..

ОТВЕТИТЬ
Егор
22 июн 2017 в 20:47

как же надоели нытики в комментариях

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 июн 2017 в 20:59

НАРОД, ОЧНИТЕСЬ!!!! КПРФ нам нужно в страну. Бесплатная медицина, обучение и тд и тп. На одну зарплату можно было в Сочи слетать. А щас че? Воруют, грабят народ. ни стыда ни совести. Бюджет разворовали, пополнять как? -с народа соберем, налоги поднимем. Одно ворье у власти, Законы под себя вершат. Во ВСЕХ сферах. От полиции, до работяги на заводе. Лишить, отобрать, обмануть....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2017 в 21:03

Скоро возьму и выброшу двухтарифный счётчик к чёртовой матери!Никакой справедливости нет и экономии получается тоже!Разница между двухтарифным и однотарифным 24 копейки,с какого перепугу.Дневной тариф должен быть для всех одинаковый!Получается я не экономлю за день,а переплачиваю,а наверстывать нужно ночью,ну держись,соседи,всю технику,включая пылесос буду врубать только ночью.8154

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2017 в 21:23

20 миллионов граждан и товарищей, рабочих и крестьян могучей страны СССР сражались и погибли в годы ВОВ, чтобы дать дорогу классу собственников (не добитым капиталистам) возрожденных в РФ. уничтожить и поработить свой народ и выполнить задачу ГИТЛЕРА.
20 миллионов погибших (это ваши деды, отцы, матери) благодарят вас ГОСПОДА за "заботу" о людях бывшей великой. могучей страны Советов за периодическое повышение тарифов ЖКХ и обнищание великого народа.

ОТВЕТИТЬ
юрий
22 июн 2017 в 22:03

Это ничего, что тарифы растут, лишь бы зарплата не росла.

Гость
22 июн 2017 в 22:05

"А трубы как текли, так и текут..."

Гость
22 июн 2017 в 22:23

и когда же насытятся эти *****?...

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июн 2017 в 22:25

живу в квартире 25 лет а качества обслуживания нет , интересно сколько еще за комуналку хотят нарубить, зарплата не растет , пенсии никакие. позорники

Гость
22 июн 2017 в 22:35

Жкх повышается, бензин повышается, продукты повышаются, услуги повышаются. Зарплата понижается. Кругом сокращения. Устроиться на работу можно только на зарплату 15-20 т.р. при средней по стране 30-35 т.р. живите и кайфуйте дорогие россияне.

22 июн 2017 в 22:36

Заколебали с этими повышениями-совсем стыд потеряли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2017 в 22:38

Зарплату бы так часто повышали как тарифы!скоро полстраны льготниками будут такими темпами.потом и компенсации отменят когда льготников очень много станет

ОТВЕТИТЬ
Весна
22 июн 2017 в 23:14

Народу уже и так пояс затягивать некуда. Задушить только осталось. Сытый голодного не разумеет, он тарифы повышает.
И сколько держаться то так, пока у них там " денег нет"? Пока лошадь не сдохнет, которую есть отучали?
Маразм и только.

Неумытый
22 июн 2017 в 23:20

Самое время для подобных новостей. Только что пережили две недели без горячей воды, теперь еще раз отключили, без предупреждений, бог знает на какой срок. За это стоит платить больше. Надеюсь у этих толстосумов рак неизлечимый случится. Всем остальным добра :)

Гость
22 июн 2017 в 23:30

Льготников больше не станет, потому что после этого придумают новою считалка, где доход будут считать не только с прописанных в квартире но и дядек и теток. Так бы зарплаты индексировали, как цены на все растут?

Гость
22 июн 2017 в 23:46

не забудьте про капремонт, который отложен на 30 лет.Слыхали новость? по тихому приняли решение в апреле.Вот уж где наперсточники!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июн 2017 в 23:47

на сколько ещё надо всё повысить, чтобы народ наконец вышел из спячки?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 00:03

Рыба гниёт с головы!

Гость
23 июн 2017 в 00:07

Люди, как овощи, все молчат.

Гость
23 июн 2017 в 00:08

Надо просто аппетиты кому-то наверху уменьшить.

Гость
23 июн 2017 в 00:11

В Европе понятно, высокие налоги и сборы, у них ничего своего нет, ни газа , ни нефти, а у нас, где свои природные богатсва, откуда эта обдираловка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 00:30

"...придется выкладывать несколько большую сумму за жилищно-коммунальные услуги...
для качественного обслуживания населения..."

О каком качестве речь? При чем тут качество? Просто тупо стригут баранов...

Вася
23 июн 2017 в 00:32

А зарплату мою не повышали уже лет пять. Кризис!!!

Гость
23 июн 2017 в 00:39

Прибавляйте *****, скоро вам вообще платить перестанут, ещё не все с людей содрали? Нищета, куда больше то, очнитесь кто у власти, войны хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 00:42

Данная статья так сказать,меня заставила вспомнить Интернационал)))
Вставай, проклятьем заклеменный, весь мир голодных и рабов! Кипит наш разум возмущённый...
Я чего то не вразумею,как и многие другие...Это как бы хорошо повышать качество обслуживания,я только за)))А чего тарифы то повышать???
Только у нас в стране могут повышать цены абсолютно на все,а зарплату при этом уменьшать и говорить при этом "Денег нет,а Вы держитесь"...
Забавно получается...Нас все успокаивают новостями о том как в Сирии,на Донбассе,в Украине плохо,типа мы тут как сыр в масле катаемся...Вот ведь Господа хорошие,а мы тут на какие то повышения цен жалуемся..
Ой,грусть -тоска меня съедает...Жаль Россию и народ,что в Стране у нас живёт...Совсем нас за идиотов держат...

23 июн 2017 в 01:35

Всё прочитал, честно. Одно нытьё, никакого толку.
Хоть один из тех, кто здесь пишет про страну советов и погибших в ВОВ, оторвал свою пятую точку и попробовал хоть что-то сделать?
Для незнающих пишу. Срок службы стояков ХВС - 30 лет, ГВС меньше, отопления ещё меньше. Это общедомовое имущество, УК обязаны его менять, это предписывает действующие сегодня ВСН. Хоть один пошёл добиваться сего действа? Хорошо, не пошли добиваться, заменили всё за свой счёт. За компенсацией сего действа в УК обратились? Или быть может в фонд кап.ремонта обратились?
Я это всё к чему. Начните себя, перестаньте ныть в интернете, а займитесь чем-нибудь реальным. Да хоть заставьте вашу УК лампочки в подъезде вкручивать, за которые вы по 8р/шт платите, кстати.
Вот я заставил, у меня в подъезде нет ни одной разбитой лампочки. А ещё мне сделали капитальный ремонт крыльца, уложили его тротуарной плиткой, теперь оно самое модное на районе. И да, после я вижу результат работы своей УК.
Начните с себя, господа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 05:39

Как раз сегодня новость была: Россия списала Киргизии долг на 240 миллионов долларов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 07:17

Живу в ленинском районе (старый фонд) обслуживает нас РЭУ-3 в доме сгнил и провалился пол, течёт крыша, с потолка падает штукатурка.... писали везде (РЭУ, администрация района,дежурный по городу сюжет сняли) результат? НОЛЬ! ЗА ЧТО берут деньги? Какое ЖКХ?! Обдиралово!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 07:45

Ну и где Митинги против роста тарифов ? Коммунисты и Матвеев АУУУУУ! Или это все Вам в карман капает? А может этот вопрос не оплачен?

ОТВЕТИТЬ
ПервакЪ
23 июн 2017 в 08:53

Я не согласен. Какое обоснование для роста тарифов?
На данный момент по ЖКХ потребитель переплачивают от 25% до 40% благодаря без контрольной работе проверяющих органов, посредников между потребителем и поставщиков услуг становится всё больше и ни кто не заинтересован в этом беспределе.От сюда и рост цен на ЖКХ.
Люди молча платят и я так понимаю даже если оплата своего жилья сравняется с арендованым,так все и будут молча нести свои деньги этим проходимцам.

Гость
23 июн 2017 в 09:15

Пробовали жаловаться, писали заявление в ЖКХ. Но 1) они принимают только в рабочее время и приходится отпрашиваться с работы (что далеко не приветствуется); 2) толку ноль - всегда найдут отмазки и отговорки, да ещё и грязью обольют

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 09:16

Спасибо власти за такую заботу! За полгода плачу 40 с лишним тысяч комуналку! Теперь буду платить по 7 тысяч в месяц! При зарплате 15 тысяч остается 7 тысяч чтобы как-то сводить концы с концами и не умереть с голоду. Каких уж тут детей рожать! Самим бы выжить... К голоду нищете народ ведете, убиваете нас экономически! Только вам же от этого хуже будет в будущем.

ОТВЕТИТЬ
Лёха
23 июн 2017 в 09:51

Друзья мои! Что же вы возмущаетесь? Бедные "ЧИНОВНИКИ" свои Доходы засекретили вчера, что бы свои расходы оправдывать! Представляете, как им тяжело живётся? Скрывать всё надо!

Мирослава
23 июн 2017 в 09:56

Сижу высоко, гляжу далеко, а что под носом не видать, брюхо толстое мешает......
И кого там разуметь надо?
" Там собрался у ворот,
Этот... как его, народ "....

Не видят они никого, не видят!!!

Гость
23 июн 2017 в 09:59

А зарплату бюджетникам повышать не надо, а то вдруг сладко жить начнут.

Гость
23 июн 2017 в 11:04

У меня долг 30 т за квартиру накопился, потому что не могу голодать с ребёнком. Приходится или туда отдавать или кушать. Как же жить - то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 11:41

Тольятти

Гость
23 июн 2017 в 11:44

И так уж от зарплатны после оплаты ничего не остается !

Андрей
23 июн 2017 в 12:06

НАРОД!!! Есть предложение!!! Может есть кто грамотный в таких вопросах. Предлагаю обратиться к Путину, с требованием по зачистке всех бюджетных структур от нечистых на руку, кто ворует у народа. С требованием по зачистке правительства областей, ведь проблема такая по всей стране, в связи с утратой доверия. Ужесточить законы о коррупции и казнокрадстве!!!! Дать реальную власть народу- он же демократию выбирал? Может хватит уже терпеть жёсткий пресс правительства? Я не против Путина у руля, но казнокраду по пуле

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2017 в 13:31

На каждое повышение у меня реакция писать жалобы во все инстанции, а чтоб им спокойно не жилось.Пишу до тех пор,пока не предоставят ту услугу, то качество какое хочу,которое положено согласно нормативам.Честно говоря,жаль простых работяг,которые работают в ЖЭУ. У них зарплата осталась на уровне 20 летней давности.И также нет в ЖЭУ ни материалов,ни нормальных инструментов,которыми должны работать слесаря,маляра,дворники.Все наши денежки уходят в высшие эшелоны власти,потому что это "живые денежки",которые знают как своровать, чтобы осело всё в карманах чиновников.

Гость
23 июн 2017 в 13:47

"...мера, которая нужна поставщикам услуг для качественного обслуживания населения..."
Вот такая, с издевкой этого самого обожаемого населения, мотивировочная часть - ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОГО обслуживания... То есть, и тарифы повышают (про повышение зарплаты все молчат) и еще издеваются по поводу качества и эффективности работы!

Гость
23 июн 2017 в 14:10

Чем больше льготников, тем больше до государства должно доходит, что пора притормозить повышение тарифов. По другому до Путина никак не дойдет, что вместо того, чтобы из бюджетных денег оплачивать за льготников, аппетиты зарвавшимся коммунальщикам, проще надовать им по рукам.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2017 в 15:08

на основании чего стоимость эл.энергии по 2-х тариф.счетчику выше однотарифного, чем обосновано это?????

Андрей
23 июн 2017 в 16:06

То, повышение тарифов жкх "объясняли" тем, что Граждане не платят 100% за эти услуги и приходится датировать из бюджета, ....видимо уже платим все 100..... ,
Всю структуру жкх и предприятия жкх продали частным лицам и превратили в бизнес, .... теперь повышение тарифов объясняют "инфляцией, качеством услуг и недофинансированностью ремонта сетей и реконструкцией"...... так всё продано!?
Или это такой бизнес - кто-то собирает деньги за услуги жкх, а бремя ремонта несёт "минэнергетики и жкх"????

Гость
23 июн 2017 в 16:10

Описывая последствия недофинансирования коммунальных систем, могли бы дополнить, чем грозит недофинансирование в семейном бюджете граждан - питании, лечении, образовании...

Загрузка...