Город В Самаре планируют открыть бульвар в честь немецкого города Штутгарта

В Самаре планируют открыть бульвар в честь немецкого города Штутгарта

К работе привлекут специалистов из Германии.

Бульвар оборудуют на улице Стара-Загора

В Самаре планируют организовать новую прогулочную зону. По предварительным данным, она расположится в районе пересечения улиц Ново-Вокзальной и Стара-Загоры. Об этом объявили во время встречи мэра Олега Фурсова с официальной делегацией города-партнера Штутгарта.

Прогулочную зону сделают в виде бульвара. Назвать его планируют в честь Штутгарта. Немецкая сторона поддержала инициативу. К тому же представители города предложили свою помощь.

– Планируется, что к работе над обустройством нового бульвара подключатся не только самарские, но и штутгартские архитекторы и инженеры, – сообщили в мэрии Самары.

Напомним, что в 2016 году в Самаре отремонтировали бульвар, который расположен на улице Стара-Загора между улицами XXII Партсъезда и Ново-Вокзальной. Здесь обновили пешеходные дорожки и газон, разбили клумбы, установили новые фонари и скамейки. Также строители реконструировали четыре фонтана и восстановили мозаику, которая украшает беседки.

Власти и ранее анонсировали, что аналогичные работы проведут на участке улицы Стара-Загора от улицы Ново-Вокзальной до проспекта Кирова.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления