5 августа среда
СЕЙЧАС +23°С

За цену средней самарской «двушки» можно купить квартиру на испанском курорте

Двухкомнатное жилье с видом на море занимает площадь 35 квадратных метров.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

чел
28 июн 2017 в 08:23

для чистоты сравнения стоимость содержания в студию и налог тоже, как правило спрос диктует цены.

Гость
28 июн 2017 в 09:24

Для чистоты сравнения, у меня в Болгарии трешка в клубном доме у моря, бассейн, закрытая территория с шезлонгами мангалом, садом и т.д. Садовник и уборщики. Чистота. 200 метров до моря. Стоимость всей коммуналки в месяц около 3-4 тыс руб, в зависимости от потраченной воды и электроэнергии. С Самарской коммуналкой сравните.... Нет... на пенсию туда.... там на нашу пенсию реально можно не выживать а жить, как многие мои соседи и делают.

Гость
28 июн 2017 в 11:15

А налоги? А земля под домом?Забыли про это или специально забыли?

Гость
28 июн 2017 в 11:55

Все верно у нас на одни откаты при строительстве такие траты что ужас. За отвод земли занеси за подключения к сетям неси, это же монополисты. И так у нас дома не пойми из чего строятся, зато все чинуши поголовно на джипах

ГостьЯ
28 июн 2017 в 12:50

Продаю трёшку в Самаре. Срочно)))

28 июн 2017 в 14:19

Ну так езжайте, в чем проблема.

Гость
28 июн 2017 в 15:06

Проблема в том, что жилье фактически недоступно, как при покупке, так и при содержании... качество оказываемых услуг ЖКХ стремится не к 0, а уже пробило дно... вот в чем проблема...

29 июн 2017 в 11:54

Еслибы у меня были деньги на покупку двушки в Самаре я бы точно в Самаре квартиру не покупал а свалил бы за границу и купил бы более комфортное и гарантированое жилье там чем покупать росийского кота в мешке за которого переплачиваешь всю жизнь.

Гость
29 июн 2017 в 14:53

И что там в этой Испании делать? Тухляк а не жизнь, у нас веселее!

Гость
29 июн 2017 в 16:17

Это давно известно.
Однако, накладные расходы, включая всевозможные формальности для иностранцев, многих способны остановить.
Так что всё это не более чем мечты об отпуске в теплых странах.

29 июн 2017 в 16:45

Купить -то можно. Жить там на что будешь? там есть работа?

Гость
29 июн 2017 в 21:23

за границей можно находится полгода, т.е . 3 мес там, 3 мес. здесь. Надо иметь запасной аэродром в России.Да , и рубль скоро грохнется опять, держат курс для спекулянтов.Что делать там при упавшем рубле ?

Гость
14 авг 2017 в 10:43

Если здесь не устроился, там тоже не устроишься. Здесь ты хотя бы свой, знаешь язык, а там ты чужак, без языка, никому не нужен. Кончатся деньги, и останешься без квартиры и без всего. Хорошо, если ты известный специалист, например, знаменитый оперный певец или дирижер с мировым именем, тогда да.