перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Самаре депутаты не приняли смягчающие поправки в областной антиалкогольный закон

Гость
4 июля 2017, 12:38
Почему об этом знали обсолютно все, до введения этого закона,знали чем это обернется, кроме депутатов? Нами руководят умственно не полноценные люди просто!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 июля 2017, 14:29
Только узнал?
Гость
4 июля 2017, 15:48
Спортсмены и артисты не ходили в школу, у них были тренировки и концерты. А т.к. делать они ничего не умеют, то по окончании карьеры им идти только в депутаты. Личность медийная и шансы пристроиться очень хорошие, штат помощников и консультантов для всех вопросов. Ну и естественно для неприкосновенности нужна такая должность.
Гость
4 июля 2017, 12:48
А просто искать бутлегеров и наказывать не пробовали? Сейчас штраф до 4 000 рублей за это. Раз говорите, что это угрожает пополнению бюджета, жизни и здоровью населения, то ужесточите закон, попробуйте сажать. У Иосифа Виссарионовича работало.
Гость
4 июля 2017, 16:16
Ой, а когда "Родник" на два года закрыли, почему об акцизах не думали? А ведь область недополучила порядка 5млрд. Потом накрыли подпольный завод в Кинеле, кажется - объемы производства которого были близки к показателям "Родника". Начальник ГУВД громогласно обещал найти и наказать тех, кто "крышевал" эту мануфактуру. Что-то суда над бутлегерами не было, "Родник" теперь стал "Кристалл-Лефортово"... какие акцизы, ребята?
Гость
4 июля 2017, 21:09
Его поэтому и закрывали, теперь все доходы идут в пределы колец. Посмотрите чья продукция на полках лежит. Захват рынка сбыта на высшем пилотаже. Сами сделаем и сами купим - прибыль хозяевам. И главное никаких вложений.
Гость
4 июля 2017, 13:39
Бутлегеры должны поставить золотой памятник депутатам.
Гость
4 июля 2017, 14:04
Только и говорят про заботу о населении и запрете в определенные дни. Кто кричал о запретах торговать во время футбольных матчей? И даже вроде пробовали такое провести. В итоге что мы увидели в реальности, новый документ о свободной продаже алкашки ... и называется он "паспорт болельщика". Ну и где все эти возгласы и крики о запрете? Уже понятно что на каждом углу будут торговать во время чемпионата. И скорее всего круглосуточно, т.к. только ленивый не будет искать прибыль в эти дни.
Гость
4 июля 2017, 19:44
А наш притончик гонит самогончик. Никто, ребята, не поставит нам заслончик...
Гость
5 июля 2017, 00:48
и это, надо заметить, хорошо) люди вправе сами выбирать - пить или не пить и когда пить)
Гость
4 июля 2017, 12:58
Из под полы по ночам берут со всеми вытекающими.Кому то заняться нечем, проблем больше нет?
Гость
4 июля 2017, 13:22
Сначала говорим, а потом думаем.
Гость
4 июля 2017, 13:33
Ограничение продажи по определенным дням- чушь несусветная. Если это известно заранее- закупятся предварительно и с запасом двукратным, чтоб хватило наверняка. И в итоге выпьют больше.
Гость
5 июля 2017, 08:35
Запретный плод всегда слаще, запретите еще что нибудь, можно будет новый бизнес открывать. Крыша едет у власти и никто ее не остановит.
Гость
5 июля 2017, 11:09
Мне лично глубоко все равно, до 22 или до 23 будут продавать алкоголь. А вот насчет всяческих дней молодежи и т.п.... Находясь в отпуске, после 4-х суток почти постоянного нахождения за рулем, в 16-00 я, взрослый мужик сорока лет, захотел купить себе вискарика и спокойно провести вечер дома за просмотром фильмов. Но вот те фиг! День Молодежи!! Поэтому я пошел, ругаясь нецензурно, в контрафактный киоск и купил баночного пива, вечер можно сказать был испорчен. Я готов покупать спиртное по предъявлению совокупно паспорта, водительских прав и справки из наркодиспансера и характеристики с работы, все это можно логически объяснить, но почему меня (повторюсь 40-летнего семьянина, отца 2-х замечательных детей), какой-то неумный законотворец ограничивает в какие-то ко мне не относящиеся выдуманные даты??!!!
Гость
4 июля 2017, 13:29
при чем тут акцизные убытки от продажи "из под полы" если продается все тот же алкоголь но в запретные часы. В ЧР вообще запрещен любой алкоголь кроме одного дня в неделю и люди учатся работают, некоторые конечно выкручиваются, я к тому, что с населением работать надо, это не стадо вам.
Гость
4 июля 2017, 16:10
Что ж сам-то не в ЧР живешь? Езжай, потом расскажешь, как там с населением "работают".
Гость
4 июля 2017, 13:28
В Самаре реально стало меньше пьяных и не надо причитать по поводу отравлений.Тот, кто травится будет пить суррогат в любое время и покупать его, а не водку,сделай её доступней. Все придуманные послабления только для наживы.Несите денежки, мужички, в Горилки и с утра пораньше и к ночи ближе и будете" веселее" и "здоровее".
Гость
4 июля 2017, 20:34
сама хоть поняла, что написала?
Гость
4 июля 2017, 13:53
С каких это пор Самарская область стала ГУБЕРНИЕЙ? Губернская дума?- Приятно псмеяться над чужими глупостями. Если бы деньги полученные от продажи алкоголя оставались в регионах, то он (алкоголь) продавался бы всем и круглосуточно.
Гость
5 июля 2017, 11:15
"В результате мы не соберем акцизы и не получим ДЕНЬГИ." ИХ ТОЛЬКО ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ??? Нормальные люди эти депутаты??? ЧТОБ ВЫ ЛОПНУЛИ ОТ ЭТИХ ДЕНЕГ!!! ВСЁ МАЛО ИМ
Гость
5 июля 2017, 11:21
Прямо печалька. Я люблю бухать прямо с утра и после 22-00, а днем не интересно.