перейти к новости

В Самарском университете высокобалльникам будут платить стипендию до 10 тысяч рублей

10 июля 2017, 11:33
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
10 июля 2017, 13:49
Девчата классные на фото...
Гость
10 июля 2017, 16:41
Русич, девчата из приемной комиссии университета, бегом поступай ) будешь космонавтом.
10 июля 2017, 18:11
Гость
10 июля 2017, 16:41
Русич, девчата из приемной комиссии университета, бегом поступай ) будешь космонавтом.
Спасибо за совет. Открытые лица этих девушек безусловно завораживают. Но за красотой не обязательно бегать, иногда достаточно того, что она, эта красота есть вокруг нас...
Гость
10 июля 2017, 21:51
10 июля 2017, 18:11
Спасибо за совет. Открытые лица этих девушек безусловно завораживают. Но за красотой не обязательно бегать, иногда достаточно того, что она, эта красота есть вокруг нас...
Как любил повторять в детстве один мой знакомый: "Овёс к лошади не ходит!"
Гость
10 июля 2017, 13:30
Первая же сессия покажет какие они многобальники. Презерватив возьмет да и лопнет.
Гость
10 июля 2017, 14:59
завидуй молча
10 июля 2017, 15:11
Судя по грамотности и "остроумию", вы из тех, кому на школьных выпускных экзаменах ставили тройки, лишь бы не видеть вас второгодником. В одном простеньком коротком предложении две ошибки - это надо суметь. Кстати, как вы сдавали сессии в ПТУ? Ничего не лопнуло?
Гость
10 июля 2017, 21:48
А в чем проблема? Если лопнет, то, возможно, студентке придётся сдавать первую сессию через год. Только и всего:)
Гость
10 июля 2017, 15:46
А зачем платить такие стипендии? Я понимаю в советское время - да, стипуха была где-то треть от тогдашней зарплаты, но большинство выпускников потом ехали по распределению и 2-3 года отрабатывали образование там, где укажет государство. А эти выпускники наверняка разбегутся по частным лавочкам - вот пусть лавочки стипендии и оплачивают.
Гость
11 июля 2017, 00:09
"а, стипуха была где-то треть от тогдашней зарплаты" - В куаи степуха была около полтоса. Рядовой рабочий на заклепках ту-154 получал триста. В мавзолее куаи пожрать можно было на рубль (мерзкие полстакана сметаны, больше похожие на кефир). В столовке авиазавода тож самое стоило 30 копеек.
11 июля 2017, 08:57
Гость
11 июля 2017, 00:09
"а, стипуха была где-то треть от тогдашней зарплаты" - В куаи степуха была около полтоса. Рядовой рабочий на заклепках ту-154 получал триста. В мавзолее куаи пожрать можно было на рубль (мерзкие полстакана сметаны, больше похожие на кефир). В столовке авиазавода тож самое стоило 30 копеек.
Никогда рабочий на заклёпках не получал ТРИСТА. Бригадир этих самых клёпольщиков получал максимум 220 руб. и то если сумеет все свои нарядчасы провести через бухгалтерию. Стакан сметаны стоил 30 копеек, а полстакана 15 копеек...
Гость
11 июля 2017, 10:03
Гость
11 июля 2017, 00:09
"а, стипуха была где-то треть от тогдашней зарплаты" - В куаи степуха была около полтоса. Рядовой рабочий на заклепках ту-154 получал триста. В мавзолее куаи пожрать можно было на рубль (мерзкие полстакана сметаны, больше похожие на кефир). В столовке авиазавода тож самое стоило 30 копеек.
В технарях стипендия была 30, в политехе 40 вроде как - если не отличник. Не знаю, где ты полстакана сметаны за такие бабки хавал - в столовой "Прогресса" комплексный обед был 60 копеек,а если выбрать что получше - ну рубль где-то, но это нормальный полный обед.
Гость
10 июля 2017, 16:15
Проблема не в стипендии, а в недоборе абитуриентов. Это вопль - приходите, приносите документы к нам! А то мест на первом курсе больше, чем подано заявлений...
Гость
11 июля 2017, 00:12
Тож самое и раньше было. Гонцы из куаи командировались в тот же маи, там собирали "двоешников". В 89-ом только на пятый и шестой фак конкурс был заметно выше 1 (полтора и два).
Гость
10 июля 2017, 21:49
А в бедной Молдавии в некоторых ВУЗах, при высоких результатах, контрактники становятся бюджетниками. До результатов на следующей сессии. Некоторые так и учатся "бесплатно" все годы.