Город Самарцы борются с близорукостью с помощью ночных линз

Самарцы борются с близорукостью с помощью ночных линз

Их можно применять в любом возрасте, начиная с шести лет.

Современные ночные линзы подбирают в Клинике Бранчевского

Дети и подростки зачастую сталкиваются с такой проблемой, как близорукость. В таком случае удобным способ коррекции зрения выступают ночные линзы.

В Клинике Бранчевского подбор ночных линз производится специалистами, прошедшими оригинальную подготовку в компании Paragon (США), о чем имеют соответствующие дипломы. Paragon CRT используют для коррекции близорукости до -6,0 Д с астигматизмом не более – 1.75Д. Они подходят людям всех возрастов и могут применяться у детей, начиная с шестилетнего возраста.

Мировой опыт показал: использование ночных линз избавляет ребенка от всех ограничений во время бодрствования и позволяет снять его психологические проблемы, связанные с ношением очков или дневных контактных линз.

Ночные линзы находятся на глазу 6-8 часов пока ребенок спит. Когда линзу снимают, эффект, сохраняется до 48 часов: изображение фокусируется на сетчатке и человек хорошо видит. При рефракционной терапии процесс образования слезы не нарушается и в активное время суток пациент свободен от ограничений, связанных с обычными контактными линзами, таких, как косметика, пыль, аэрозоли, дым, ветер и другие факторы воздействия.

Но, как и у любого метода, имеются противопоказания и ограничения в назначении «ночных» линз. Для определения возможности ортокератологии необходимо пройди диагностическое обследование у специалиста в Клинике Бранчевского.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления