перейти к публикации
42 комментария к публикации

Самаре посоветовали прекратить строительство торговых центров

Гость
12 июля 2017, 16:06
А я считаю мало,етио мать! Пока не попаду в книгу рекордов или не посадят,не остановлюсь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июля 2017, 17:34
Не только прекратить строить ,но и снести часть ТЦ,а на их местах разбить парки и скверы со спортивными площадками. А то развесили брехню типа"Самара, город в котором любят футбол", а футбольного поля нет НИ В ОДНОМ самарском ДВОРИКЕ!!! Кроме того достали со своими высотками на расстоянии вытянутой руки!
Гость
13 июля 2017, 12:16
Все это сносить за твой счет будем? Это частная земля и частные здания. Это не город и не власть строит все это д...мо. Власть участвует здесь только на стадии выдачи разрешения на строительство и получении на этом отката. Все. Какие футбольные поля в двориках? ТЫ их размер и стоимость содержания себе представляешь? Кто там будет газон разводить, дренаж делать? Ты? Вы все только за з/п умеете приходить, которую вы получаете, а не зарабатываете, специалисты по диванному комментированию.
Гость
13 июля 2017, 13:41
Гость
13 июля 2017, 12:16
Все это сносить за твой счет будем? Это частная земля и частные здания. Это не город и не власть строит все это д...мо. Власть участвует здесь только на стадии выдачи разрешения на строительство и получении на этом отката. Все. Какие футбольные поля в двориках? ТЫ их размер и стоимость содержания себе представляешь? Кто там будет газон разводить, дренаж делать? Ты? Вы все только за з/п умеете приходить, которую вы получаете, а не зарабатываете, специалисты по диванному комментированию.
Какой заботливый...Жалеет денежки частных.. Сначала вспомните, каким образом вдруг разбогатели самарские олигархи... Давно пора им лопаты и кирки в руки и разгребать , то что наворотили.. А уж про футбольные поля во дворах не надо му-му... Ребятишкам не нужны газоны мирового качества. Им сейчас просто мяч погонять негде. И поле во дворе можно сделать очень бюджетным и за счёт бюджета. Если конечно, деньги не воровать.
Гость
13 июля 2017, 16:29
Хорошо бы, а еще желательно, чтобы пропорционально количеству возводимых специализированных центров торговли уменьшалось число мусорных мини-рынков и палаток. Снижайте арендную плату, и пусть все торгуют цивилизованно. Когда выдаются разрешения на строительство. власти просто обязаны думать о полезности и перспективе таких строек.
Гость
12 июля 2017, 17:28
Да можно ещё налепить ТЦ. Места есть.
Гость
12 июля 2017, 18:52
Правильно, места в Самаре сколько угодно. Даже искать не надо.
Гость
12 июля 2017, 17:55
Надеюсь, ещё настанут времена, когда в пустующих ТЦ начнут организовывать производства и заводы... )
Гость
12 июля 2017, 16:19
Интересно, а по количеству церквей на душу населения Самара на каком месте?
Гость
12 июля 2017, 19:52
и здесь должны лидировать
Гость
14 июля 2017, 17:59
Тебя чего глаз режет или за твой счет строят бедолага?
Гость
16 июля 2017, 10:01
Гость
14 июля 2017, 17:59
Тебя чего глаз режет или за твой счет строят бедолага?
да,и глаз режет и из гор.бюджета попов кормят
Гость
12 июля 2017, 17:06
А еще у нас церквей с запасом!
Гость
12 июля 2017, 17:52
даешь еще больше торговых центров. и что бы внутри были церкви и памятники!
Гость
12 июля 2017, 16:05
Зачем что-то производить, когда можно перепродавать. Работать никто не хочет.
Гость
12 июля 2017, 17:20
Не перепродавать, а сдавать в аренду продавцам. Производство может оказаться неконкурентно способным или невостребованным, там свои риски
Гость
12 июля 2017, 17:50
Простите, а где работать ?
Гость
13 июля 2017, 09:53
Гость
12 июля 2017, 17:50
Простите, а где работать ?
Как где?! Тележки собирать на стоянках!
Гость
12 июля 2017, 16:55
У вас тут одни ТЦ. ДВЕ *Империи* пустые стоят лет ВОСЕМЬ! *Интер-Мебель*на *16км*!Говорят за ней построят Высотки!!!Люди против-а власть все равно проталкивает... *Мега-Мебель* на Партизанской!ТУСТАЯ стоит. На *18км* тоже самое!Все пустое!!! У людей нет денег! А у вас все строят и строят... Ни как чиновники свои фирмы проталкивают. Да!На Ташкентской в дождь,в жидкий песок кидают брусчатку!!! Хоть бы в сухую погоду да с ЦЕМЕНТОМ делали бы!
Гость
12 июля 2017, 20:00
Пущай строят! Скоро все отметут. Ха ха
13 июля 2017, 08:53
Кажется, вторая личность San-Diego активизировалась. А может, не вторая, может у неё их много)))
Гость
12 июля 2017, 16:26
ТЦ "Гудок" совсем пустой , отгрохал Виктор и Ко , а работает там 4 магазина, впрочем у него везде пусто, что в Московском, что в Мегасити, только Космопорт слегка дышит, от него все арендаторы бегут.
12 июля 2017, 18:41
Зато Мега процветает :)
Гость
12 июля 2017, 17:55
Ну хоть в чем то мы лидеры, а нет еще плохие дороги!!!
Гость
12 июля 2017, 20:02
Нет не Все ЕЩЕ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ ТЫСЯЧАМИ РАЗВЕЛИ ЗА ДЕСЯТИЛЕТИЯ
Гость
12 июля 2017, 16:17
Видать спрос есть. Скоро все в продавцы пойдем.
Гость
12 июля 2017, 16:15
Запретить и всё. Посоветовали...
Гость
12 июля 2017, 16:28
А в Гудке теперь музей. Показывают динозавров и мамонтов. Обхохочешься.
Гость
12 июля 2017, 16:51
Ба! Удивили! Эти *Мавзолеи*-на каждом углу! Еще пять штук строят!!! 1-на месте завода Масленникова будет ТЦ.Ну там ближе к Волге. 2-на месте бывшего 9-ого ХлебоЗавода на Московском у *Каравана*. 3-наспротив этого же,в границах:Мичурина-Осипенко-Московское-пр.Масленникова. 4-на Московском:между Ташкентской и Димитрова/Тополей-Бубнова. 5-на месте бывшего кинотеатра*САМАРА*на Стара-Загора/Димитрова. 6-На углу Димитрова/Ст.-Загора,рядом с *Церковью*,что между дубами стоит. 7-на месте бывшего кинотеатра*ШИПКА* на Стара-Загора. И еще около десятка мест,которые *пока еще ОБСУЖДАЮТ*/Ну местных бабушек уговаривают.../
Гость
12 июля 2017, 17:37
Вот уж не правда ваша! Мало у нас центров! Еще не во всех дворах у нас "гудки" и "амбары"!
12 июля 2017, 18:42
На Волгаре еще построят)
Гость
12 июля 2017, 19:46
Вместо кинотеатра Самара торговый центр "строят не по дням, а по часам". Такой "большой сарай" - "архитектурное украшение" улицы Стара-Загора, чудовищное уродство.
Гость
12 июля 2017, 16:28
И останутся после *НЕГО* одни ТЦ,одни *Тоннели*идущие в ни куда! Да еще одна ПЛИТКА и Брусчатка.Переживать не стоит-все развалится с *его уходом*.То есть в самое ближайшее время.
Гость
13 июля 2017, 09:01
Ну справедливости ради надо заметить, что ТЦ в основном построили до НЕГО, а еще до НЕГО вместо плитки был развалившийся асфальт, а вдоль Московского шоссе вообще чащобы непролазные. А после НЕГО останутся красивые скверы и тоннели вместо пробок.
Гость
13 июля 2017, 10:11
Так плитка уже вся разваливается,а тоннели это же бутафория, уже написали, что в пробки т ездить будет нельзя , горе -строители-созидатели систему вентиляции забыли сделать, от газов задохнемся. Да и опасно по этим тоннелям ездить будет , они же развалятся, обвалятся, как переход около Империи.
Гость
13 июля 2017, 14:14
Гость
13 июля 2017, 09:01
Ну справедливости ради надо заметить, что ТЦ в основном построили до НЕГО, а еще до НЕГО вместо плитки был развалившийся асфальт, а вдоль Московского шоссе вообще чащобы непролазные. А после НЕГО останутся красивые скверы и тоннели вместо пробок.
Сам то веришь?
Гость
12 июля 2017, 22:14
мало!!!!простой пример-по ул 22 партсьезда.от ставропольской до моста ни одного т.ц.будем надеятся,хоть на шипке построят.так там надо не один,а минимум2-3.
Гость
12 июля 2017, 21:51
даёшь в каждый двор по ТО
Гость
12 июля 2017, 23:53
Не забудьте в этих центрах открыть еще очередную аптеку, да не одну !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
14 июля 2017, 11:49
надо строить новые заводы, давая новые рабочие места, уменьшая безработицу, а не новые ТЦ. Уже горожане насытились ими, почти на каждом перекрестке их понастроили, особенно там, где сливаются потоки людей (ул. Аврора\ул. Аэродромная) и другие места города.
Гость
14 июля 2017, 17:46
Зло берет,а мы все терпим. Церкви,торговые центры. А про школы ,сады нет не кому дела. !!! И дороги со всеми развязками только из за чемпионата делают.гости же приедут. А так бы и жили как поросята ( мягко говоря) в ... и не было до нас дела не кому.