RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Тоннель-мечту на Кирова/Московском готовят к открытию осенью

Гость
13 июля 2017, 09:01
Мне кажется, или это очередное сдвигание сроков? Вроде как, обещали открыть тоннель сначала в июле, потом в августе. Теперь вот начало осени. А на нас ещё жалуются, когда мы со сдачей работ на неделю опаздываем:)
Гость
13 июля 2017, 08:55
Начало осени это 1 сентября. как утверждал министр транспорта, именно в этот день что-то там откроют и запустят. Но, вот эта фраза "к началу осени" говорит, что это начало может быть и позже)
Гость
13 июля 2017, 09:21
Начало осень по-мордовски это:1 декабря 2017г.Либо 1 июня 2018г....
Гость
13 июля 2017, 14:48
Ну скажем лето только на днях началось)))
Гость
14 июля 2017, 09:31
В Непале Новый год в середине апреля отмечают ))
Гость
13 июля 2017, 08:52
Автор, ты серьёзно?) не пускают?) там на стройке проходной двор! Люди днём и ночью ездят и ходят через стройку, и тоннель открыт.
Гость
13 июля 2017, 10:13
Чо то агитпром советский напомнило. Автор пиши еще, добавь аптимзму чуток.
Гость
13 июля 2017, 13:41
Писали, что в конце июня откроют прямой проезд по Кирова. Где обещанное? Кто-то отвечает вообще за достоверность инфы или можно обещать что угодно, "лишь бы народец не ворчал"? Мне кажется даже в Судане или на людоеедских островах работы выполнили бы гораздо быстрее?
Гость
13 июля 2017, 08:19
Да, у нас уже давно все хорошо...
Гость
13 июля 2017, 08:29
Меркушкин же говорил июль
Гость
22 августа 2017, 22:21
Да Меркушкин много чего говорил, любит он это дело
Гость
13 июля 2017, 11:45
Так наш губер рапортовал министру транспорта, что в конце июля откроют. Получается он обманул министра. И как с этим быть???
Гость
14 июля 2017, 09:06
Уволить.Министра)))))
Гость
13 июля 2017, 08:30
Ну куда- же без мордоплитки! И на фото где мужик с бабой штукатурят - мужик пристегнут страховокой и баба нет ;-)
Гость
13 июля 2017, 09:03
А тебе лишь бы битумом самарским все залить, чтобы воздух он озонировал и без того грязный????
Гость
13 июля 2017, 09:22
Гость
13 июля 2017, 09:22
А тебе лишь бы битумом самарским все залить, чтобы воздух он озонировал и без того грязный????
"бетонные работы специалисты выполнили на 100%" - ты, видимо, радеешь за прибыль "Мордовцемента"? А самарского цемента точно, нет. ЖКСМ загибается, вместо ЖБИ теперь очередной пришлый ТЦ.
Гость
13 июля 2017, 21:16
Гость
13 июля 2017, 21:16
"бетонные работы специалисты выполнили на 100%" - ты, видимо, радеешь за прибыль "Мордовцемента"? А самарского цемента точно, нет. ЖКСМ загибается, вместо ЖБИ теперь очередной пришлый ТЦ.
А ты что имеешь процент от продажи цемента самарского? Тебе ли не пофиг чей цемент? Все равно нам ни копейки не перепадёт с этого, а город преобразился!!!
Гость
13 июля 2017, 08:54
Столько говорят, пишут а успеют ли?
Гость
13 июля 2017, 08:33
По Кирова еще к началу 2017 года грозились открыть движение. И где оно? Почему бы 63.ру не обратиться к обещавшим товарищам за разъяснениями. И написать, что ответили. Надо же просто элементарные вопросы задавать: обещал? где оно?
Гость
16 июля 2017, 18:02
Что городишь в начале 2017. Четко говорили и писали осень 17
Гость
17 июля 2017, 12:14
Гость
17 июля 2017, 12:14
Что городишь в начале 2017. Четко говорили и писали осень 17
по кирова обещали открыть в декабре 2016, и в июне 2017го сквозное..
Гость
13 июля 2017, 08:20
Два штукатура стараются вовсю, к осени 2117 года успеют!
Гость
13 июля 2017, 09:02
Встань с дивана и помоги иди!!!
Гость
13 июля 2017, 13:28
Гость
13 июля 2017, 13:28
Встань с дивана и помоги иди!!!
А я давно встал с дивана и работаю, плачу налоги и хочу жить достойно, а не смотреть как за мои деньги власть себе пиар устраивает!
Гость
21 июля 2017, 09:41
.... а страховка только у мужика! :-))
Гость
13 июля 2017, 14:53
А где будет теперь пешеходный переход через Московское? У Империи????
Гость
14 июля 2017, 01:25
"Как сказал классик: "Вам - везде!" (C)
Гость
14 июля 2017, 14:27
После сдачи будут строить там подземный переход под тоннелем.
Гость
13 июля 2017, 08:45
Эта строка, смертный приговор строительной компании Суркова,да и ему самому.Он больше ни когда не получит ни одного заказа, это средневековые "технологии из СССР" и нереализованные мечты-амбиции, ставят крест на компании Суркова(Казанцы смеялись к кулачок), и тет на тет говорили,что их ,за такое творчество повесили за ... Ох и долго Самара будет "разгребать" творчество Варягов.
Гость
13 июля 2017, 20:22
Это какие казанцы смеялись , не те ли которые нам стадион строят)))))), хватит уже еыть
14 июля 2017, 09:08
А что за средневековые технологии из СССР?
Гость
14 июля 2017, 10:01
Переживаешь за Суркова? ...
Гость
13 июля 2017, 13:27
зачем сделали место для разворота в тоннеле?чтоб больше бились ?
Гость
13 июля 2017, 18:12
Чтобы была возможность выехать из тонеля, когда его будут внезапно перекрывать (ранее писали, что при возникновении пробок пользоваться тоннелем будет запрещено из соображений безопасности)))
Гость
13 июля 2017, 17:00
Отделка штукатуркой...это каменный век, убого и некрасиво. Все старые тоннели в Москве давно закрыты декоративными панелями, которые и моются от пыли замечательно и выглядят очень презентабельно, не поглащая освещение
Гость
13 июля 2017, 17:55
Да но Вы забыли видимо что мы в Самаре а не в Москве
Гость
14 июля 2017, 11:22
Одного не пойму - какая религия не позволяет открыть участок от Ташкентской до Димитрова в обе стороны? Асфальт там положили ещё в прошлом году, но весь транспорт со стороны Мехзавода до сих пор направляется в объезд через Шапито, создавая там пробки. От Ташкентской до Димитрова хорошо ещё если полчаса добираться приходится. Доколе?
Гость
17 июля 2017, 12:53
.......лы с минтранса "официально озвучивали" давеча , что в двадцатых числах июня откроют сквозное движение по кирова через моск. шоссе. Не откроют эту развязку к осени, а если и откроют, то уже когда снег выпадет, т.е. фактически зимой.На ... врать???
Гость
13 июля 2017, 09:28
по сути автомобилисты платят налог за дороги,2 года нет дорог вообще в самаре.прикрываются этим мега строительством.так сделайте компенсацию налогов.люди платили,даже дублеры не могли нормально в асфальт закатать.
Гость
18 июля 2017, 08:49
Не оправдывая власти, скажу: хватить врать! никакой автомобилист за дороги не платит. это не целевой налог, а фактически просто плата в бюджет за то, что ты такой "богатый", имеешь машину. Обычная практика любого государства: взять у тех, кто побогаче, и желательно побольше.
Гость
14 июля 2017, 09:05
На фото ряженые актеры)))
Гость
14 июля 2017, 09:36
Предлагаю просто спеть вместе с Юрой Антоновым: "По-о-о-верь в мечту-уу-у-у!"...
Гость
14 июля 2017, 21:19
НАДО МЕРКУШКИНА ПОСЕЛИТЬ В КОШЕЛЕВЕ И ЗАСТАВИТЬ ЕЗДИТЬ НА РАБОТУ СТРОГО ПО МОСКОВСКОМУ. ЕЖЕДНЕВНО. А ТАКЖЕ ВСЕХ ДЕПУТАТОВ И ГРАДОНАЧАЛЬНИКОВ ТАКЖЕ.
Гость
17 июля 2017, 08:06
ПРичем на рейсовых автобусах на общих основаниях.
Гость
13 июля 2017, 12:29
Тоннель призрак Мечта, к осени какого года , его намечают открыть , уточните. А как откроют, на следующий день и закроют. После запуска тоннеля Мечта Московское шоссе станет АВТОБАНОМ, Радуйтесь , самарцы. Андерсен отдыхает от ваших сказок, или считаете, что жители города слепо-глухо-немые? Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку!!!!!! Сами то верите в то ,что пишите?
Гость
13 июля 2017, 13:27
А что Вас смущает? Что по Вашему мнению сделано плохо? Или "хорошо" в Вашем понимании мы не можем сделать априори? А кто может?
Гость
13 июля 2017, 14:23
Гость
13 июля 2017, 14:23
А что Вас смущает? Что по Вашему мнению сделано плохо? Или "хорошо" в Вашем понимании мы не можем сделать априори? А кто может?
Можете, конечно, можете. Только сразу напишите, пожалуйста, кому иск предъявлять в случае, если кусок "антивандального покрытия" на капот прилетит.
Гость
13 июля 2017, 11:52
В выходные вместе с грунтом на основание под Ил-2 высыпали Камаз мусора.До сих пор лежит.Закопают или уберут.Почти неделю лежит.На фото его можно увидеть среди куч грунта.
Гость
14 июля 2017, 06:39
Засыпка пазух грунтом ведут без послойного уплотнения, просто погрузчик свалил грунт, в одном месте один работяга с виброплитой пытался уплотнить верхний слой ( со стороны Пенсионного фонда)- уже к осени нижнии слои просядут с бадюрами и плиткой. бордюрный камень установили на бетонную подготовку с неподготовленным основанием (просто насыпной грунт и даже на откосах висит), даже сейчас всё начинает разваливаться. Со стороны "Макдонольса" бордюр с плиткой положили, а грунт к откосам тоннеля не подсыпали, на фото плитка уже поехала. В квартирах штукатурят по 3-4 человека, а здесь "женская рука гарант качества". Прилежащую территорию превратили в склад и мусорку, ни чего святого, даже церковь захламили нехристи. Надзор не ведётся, явно всё качество в откатах.
Гость
14 июля 2017, 07:13
63ру. А ваше личное мнение есть по поводу увиденного. Если всё-таки снять шоры и розовые очки которые вам или вы сами надели в угоду власть имущим??? Выезд из тоннеля резко обрывается, так как полностью отсутствует дорога. Островок безопасности на том месте где не будет пешеходного перехода?? Даёшь беготню в неположенном месте. Тогда там нужно сделать дорожку для инвалидов. Фотографируя основную дорогу , называя ее дублером, стоя на месте не существующего дублёра, совсем художество. Фу фу фу. Везде один падёж.
Гость
14 июля 2017, 10:34
По моему мнению, судя по фото , этот тоннель не откроется к весне следующего года
Гость
14 июля 2017, 13:08
Ограждения лучше бы установили старые с набережной на ладье в 100 раз красивее и качественнее.
Гость
14 июля 2017, 16:38
Запасов плитки (сына Меркушкина) хватит от Самары через Саранск в Москву
Гость
15 июля 2017, 07:26
Это будет тоннель пробок а дождь пойдёт зальет ваш долбанный тонель
Гость
15 июля 2017, 13:50
Тоннель мечты? Мы не о таком результате и не о таком методе его достижения мечтали. Между двумя развязками будет 5 светофоров и тоннель будут перекрывать во время сильных пробок, а это всё означает что он не будет выполнять свою функцию, т.е. из-за светофоров пробки всё равно встанут, а при перекрытии тоннеля мы вообще возвращаемся к кольцевой схеме, т.е. ничего не меняется, но бабки освоены.
Гость
20 июля 2017, 21:09
Почему нельзя было построить путепровод НАД улицей Кирова? Зачем столько городить с насосами и датчиками? Поставить раком город на 2 года? Это все денег стоит и обслуживать и чинить нужно...ЗАЧЕМ? На Кирова\Заводское стоит путепровод и нормально.
Гость
22 июля 2017, 21:42
Пока интеллектуалы из ближнего зарубежья не уложат всю мордовскую плитку тоннель не откроют, там на дороге, целый квартал склад плитки и бордюров, так что осень понятие растяжимое. Кирова уже 2 раза "открыли" а до сих пор ездим в объезд
13 июля 2017, 13:33
Хайвей?!))) Чо та ржу.
Гость
14 июля 2017, 08:02
Смотри не роди
Гость
13 июля 2017, 14:22
чтоб шапку носить, ракитовское когда откроют для фур ,они все лезут в это игольное ушко-псевдо алма-атинскую, нет чтобы им откыть объездую вдоль леса ,на ракиту -хотя бы засыпанную щебнем.
Гость
15 июля 2017, 13:53
Много Вы от них хотите, они даже проезд через Московский закрыли, а тут щебень какой то расходовать, да кто Вы такие!)))))
Гость
13 июля 2017, 16:24
Движение по тоннелям на пересечении Кирова с Ракитовским шоссе планируют запустить к началу осени. Это где??????
Гость
14 июля 2017, 09:02
А там че, разворот будет непосредственно до и после тоннеля?
Гость
14 июля 2017, 19:31
В 19 веке в москве дома передвигали по ночам вместе с жителями да еще и поворачивали, а тут какой то тоннель построить не могут. Разучились быстро и качественно строить
Гость
14 июля 2017, 20:39
Как же без мордовской плитки......
Гость
15 июля 2017, 08:53
Хайвэй? Ахахахааа...автобан может быть?
Гость
15 июля 2017, 19:14
К чемпионату бы успели и то ладно....
Гость
16 июля 2017, 19:50
Ага, Lost хайвей...
Гость
13 июля 2017, 13:27
Это ж хорошо, что работы приближаются к финишу. И думаю, сарказма можно и убавить, лет тридцать как минимум не делали подобное, понятно ж что сразу не получается в указанные сроки сделать. Руку не набили ещё. Критиковать нужно именно за недочёты, а не растягивание во времени. Тем более почему то под проезжей части расположены инженерные конструкции.
14 июля 2017, 09:11
Это кто руку не набил? Тут тебе не школьники работают.
Гость
14 июля 2017, 19:21
Разучились быстро и качественно строить, в прошлом веке умудрялись дома вместе с жителями по ночам передвигать да еще и поворачивать, а тут какой то тоннель никак не сделают