9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

Тоннель-мечту на Кирова/Московском готовят к открытию осенью

63.ru побывал там, куда не ступает нога рядовых горожан.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
13 июл 2017 в 08:19

Да, у нас уже давно все хорошо...

Гость
13 июл 2017 в 08:20

Два штукатура стараются вовсю, к осени 2117 года успеют!

санек
13 июл 2017 в 08:29

Меркушкин же говорил июль

Злой
13 июл 2017 в 08:30

Ну куда- же без мордоплитки!
И на фото где мужик с бабой штукатурят - мужик пристегнут страховокой и баба нет ;-)

Гость
13 июл 2017 в 08:33

По Кирова еще к началу 2017 года грозились открыть движение. И где оно?
Почему бы 63.ру не обратиться к обещавшим товарищам за разъяснениями. И написать, что ответили. Надо же просто элементарные вопросы задавать: обещал? где оно?

Гость
13 июл 2017 в 08:45

Эта строка, смертный приговор строительной компании Суркова,да и ему самому.Он больше ни когда не получит ни одного заказа, это средневековые "технологии из СССР" и нереализованные мечты-амбиции, ставят крест на компании Суркова(Казанцы смеялись к кулачок), и тет на тет говорили,что их ,за такое творчество повесили за ... Ох и долго Самара будет "разгребать" творчество Варягов.

Гость
13 июл 2017 в 08:52

Автор, ты серьёзно?) не пускают?) там на стройке проходной двор! Люди днём и ночью ездят и ходят через стройку, и тоннель открыт.

ПервакЪ
13 июл 2017 в 08:54

Столько говорят, пишут а успеют ли?

Гость
13 июл 2017 в 08:55

Начало осени это 1 сентября. как утверждал министр транспорта, именно в этот день что-то там откроют и запустят. Но, вот эта фраза "к началу осени" говорит, что это начало может быть и позже)

Гость
13 июл 2017 в 09:01

Мне кажется, или это очередное сдвигание сроков? Вроде как, обещали открыть тоннель сначала в июле, потом в августе. Теперь вот начало осени.
А на нас ещё жалуются, когда мы со сдачей работ на неделю опаздываем:)

Гость
13 июл 2017 в 09:28

по сути автомобилисты платят налог за дороги,2 года нет дорог вообще в самаре.прикрываются этим мега строительством.так сделайте компенсацию налогов.люди платили,даже дублеры не могли нормально в асфальт закатать.

Гость
13 июл 2017 в 10:13

Чо то агитпром советский напомнило. Автор пиши еще, добавь аптимзму чуток.

Гость
13 июл 2017 в 11:45

Так наш губер рапортовал министру транспорта, что в конце июля откроют. Получается он обманул министра. И как с этим быть???

Гость
13 июл 2017 в 11:52

В выходные вместе с грунтом на основание под Ил-2 высыпали Камаз мусора.До сих пор лежит.Закопают или уберут.Почти неделю лежит.На фото его можно увидеть среди куч грунта.

Гость
13 июл 2017 в 12:29

Тоннель призрак Мечта, к осени какого года , его намечают открыть , уточните. А как откроют, на следующий день и закроют. После запуска тоннеля Мечта Московское шоссе станет АВТОБАНОМ, Радуйтесь , самарцы. Андерсен отдыхает от ваших сказок, или считаете, что жители города слепо-глухо-немые? Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку!!!!!!
Сами то верите в то ,что пишите?

Гость
13 июл 2017 в 13:27

зачем сделали место для разворота в тоннеле?чтоб больше бились ?

Гуру
13 июл 2017 в 13:27

Это ж хорошо, что работы приближаются к финишу. И думаю, сарказма можно и убавить, лет тридцать как минимум не делали подобное, понятно ж что сразу не получается в указанные сроки сделать. Руку не набили ещё. Критиковать нужно именно за недочёты, а не растягивание во времени. Тем более почему то под проезжей части расположены инженерные конструкции.

13 июл 2017 в 13:33

Хайвей?!))) Чо та ржу.

Гость
13 июл 2017 в 13:41

Писали, что в конце июня откроют прямой проезд по Кирова. Где обещанное? Кто-то отвечает вообще за достоверность инфы или можно обещать что угодно, "лишь бы народец не ворчал"? Мне кажется даже в Судане или на людоеедских островах работы выполнили бы гораздо быстрее?

голова
13 июл 2017 в 14:22

чтоб шапку носить, ракитовское когда откроют для фур ,они все лезут в это игольное ушко-псевдо алма-атинскую, нет чтобы им откыть объездую вдоль леса ,на ракиту -хотя бы засыпанную щебнем.

Гость
13 июл 2017 в 14:53

А где будет теперь пешеходный переход через Московское? У Империи????

Гость
13 июл 2017 в 16:24

Движение по тоннелям на пересечении Кирова с Ракитовским шоссе планируют запустить к началу осени.

Это где??????

Гость
13 июл 2017 в 17:00

Отделка штукатуркой...это каменный век, убого и некрасиво. Все старые тоннели в Москве давно закрыты декоративными панелями, которые и моются от пыли замечательно и выглядят очень презентабельно, не поглащая освещение

Гость
14 июл 2017 в 06:39

Засыпка пазух грунтом ведут без послойного уплотнения, просто погрузчик свалил грунт, в одном месте один работяга с виброплитой пытался уплотнить верхний слой ( со стороны Пенсионного фонда)- уже к осени нижнии слои просядут с бадюрами и плиткой. бордюрный камень установили на бетонную подготовку с неподготовленным основанием (просто насыпной грунт и даже на откосах висит), даже сейчас всё начинает разваливаться. Со стороны "Макдонольса" бордюр с плиткой положили, а грунт к откосам тоннеля не подсыпали, на фото плитка уже поехала. В квартирах штукатурят по 3-4 человека, а здесь "женская рука гарант качества". Прилежащую территорию превратили в склад и мусорку, ни чего святого, даже церковь захламили нехристи. Надзор не ведётся, явно всё качество в откатах.

Гость
14 июл 2017 в 07:13

63ру. А ваше личное мнение есть по поводу увиденного. Если всё-таки снять шоры и розовые очки которые вам или вы сами надели в угоду власть имущим??? Выезд из тоннеля резко обрывается, так как полностью отсутствует дорога. Островок безопасности на том месте где не будет пешеходного перехода?? Даёшь беготню в неположенном месте. Тогда там нужно сделать дорожку для инвалидов. Фотографируя основную дорогу , называя ее дублером, стоя на месте не существующего дублёра, совсем художество. Фу фу фу. Везде один падёж.

Гость
14 июл 2017 в 09:02

А там че, разворот будет непосредственно до и после тоннеля?

ГоСть
14 июл 2017 в 09:05

На фото ряженые актеры)))

Гость
14 июл 2017 в 10:34

По моему мнению, судя по фото , этот тоннель не откроется к весне следующего года

Гость
14 июл 2017 в 11:22

Одного не пойму - какая религия не позволяет открыть участок от Ташкентской до Димитрова в обе стороны? Асфальт там положили ещё в прошлом году, но весь транспорт со стороны Мехзавода до сих пор направляется в объезд через Шапито, создавая там пробки. От Ташкентской до Димитрова хорошо ещё если полчаса добираться приходится. Доколе?

Ямальчик
14 июл 2017 в 13:08

Ограждения лучше бы установили старые с набережной на ладье в 100 раз красивее и качественнее.

Гость
14 июл 2017 в 16:38

Запасов плитки (сына Меркушкина) хватит от Самары через Саранск в Москву

Гость
14 июл 2017 в 19:21

Разучились быстро и качественно строить, в прошлом веке умудрялись дома вместе с жителями по ночам передвигать да еще и поворачивать, а тут какой то тоннель никак не сделают

Гость
14 июл 2017 в 19:31

В 19 веке в москве дома передвигали по ночам вместе с жителями да еще и поворачивали, а тут какой то тоннель построить не могут. Разучились быстро и качественно строить

самарец
14 июл 2017 в 20:39

Как же без мордовской плитки......

Гость
14 июл 2017 в 21:19

НАДО МЕРКУШКИНА ПОСЕЛИТЬ В КОШЕЛЕВЕ И ЗАСТАВИТЬ ЕЗДИТЬ НА РАБОТУ СТРОГО ПО МОСКОВСКОМУ. ЕЖЕДНЕВНО. А ТАКЖЕ ВСЕХ ДЕПУТАТОВ И ГРАДОНАЧАЛЬНИКОВ ТАКЖЕ.

Гость
15 июл 2017 в 07:26

Это будет тоннель пробок а дождь пойдёт зальет ваш долбанный тонель

Волжанин
15 июл 2017 в 08:53

Хайвэй? Ахахахааа...автобан может быть?

Гость
15 июл 2017 в 13:50

Тоннель мечты? Мы не о таком результате и не о таком методе его достижения мечтали. Между двумя развязками будет 5 светофоров и тоннель будут перекрывать во время сильных пробок, а это всё означает что он не будет выполнять свою функцию, т.е. из-за светофоров пробки всё равно встанут, а при перекрытии тоннеля мы вообще возвращаемся к кольцевой схеме, т.е. ничего не меняется, но бабки освоены.

Алекс
15 июл 2017 в 19:14

К чемпионату бы успели и то ладно....

Гость
16 июл 2017 в 19:50

Ага, Lost хайвей...

Гость
17 июл 2017 в 12:53

.......лы с минтранса "официально озвучивали" давеча , что в двадцатых числах июня откроют сквозное движение по кирова через моск. шоссе. Не откроют эту развязку к осени, а если и откроют, то уже когда снег выпадет, т.е. фактически зимой.На ... врать???

Гость
20 июл 2017 в 21:09

Почему нельзя было построить путепровод НАД улицей Кирова? Зачем столько городить с насосами и датчиками? Поставить раком город на 2 года? Это все денег стоит и обслуживать и чинить нужно...ЗАЧЕМ? На Кирова\Заводское стоит путепровод и нормально.

Гость
22 июл 2017 в 21:42

Пока интеллектуалы из ближнего зарубежья не уложат всю мордовскую плитку тоннель не откроют, там на дороге, целый квартал склад плитки и бордюров, так что осень понятие растяжимое. Кирова уже 2 раза "открыли" а до сих пор ездим в объезд