перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Это будет коллапс»: новое Московское шоссе перекрыло проезды к домам на Мехзаводе

17 июля 2017, 23:37
Гость
Гость
4 августа 2017, 19:21
Минестерство транспорта плевать на людей! Как они будут заезжать домой. Судится бесполезно! Выход только один у людей - дождаться пока сдадут дорогу и самим сделать заезды. Только так. Законным путём не получится. В Самаре все делается для того , чтобы пробки стали больше! Одна российская беда строит другую Российскую беду. Терпите. Сочувствуем вам, жители и автомобилисты.
Гость
29 июля 2017, 20:48
Да и вообще самара не город а мусорка
Гость
20 июля 2017, 21:49
что за тоннель две машины не умещаются зато картинка красивая одно вранье
Гость
20 июля 2017, 20:46
почему в России одна беда постоянно строит и ремонтирует вторую!!!
Гость
20 июля 2017, 15:53
Хнык-хнык все плохо, хнык-хнык не проехать, хнык-хнык разворовали, хнык-хнык-хнык
Гость
19 июля 2017, 20:22
У них даже в презентации все через .... терни. В кадре где перекрёсток с разметкой разрешён поворот налево из правого ряда. Так что же они нам в реалии приподнесут.... сюрприза жду!
Гость
19 июля 2017, 12:10
Да пофиг на этих мехзаводовцев. Они привыкли как им удобно и теперь права качают. Пару предписаний и штрафов и будут молчать в тряпочку
Гость
19 июля 2017, 11:49
В Новокуйбышевске немного попроще (все крупные улицы города двойными сплошными обвели). Все кругами и через дворы теперь ездят.
Гость
18 июля 2017, 18:40
В тонели на московском нарисованно три полосы движения ,а посути там больше двух машин непроедут.
Гость
18 июля 2017, 17:13
вообще плевать на этот частный сектор. они как владельцы земли обязаны сами обеспечивать проезды и прочее. вообще забором нужно обнести весь сектор, иначе они опять грязь будут развозить там. по-хорошему первые ряды домов нужно убирать и газон там стелить, потом забор, иначе будут на новой дороге опять горы грязи и пыли.
Гость
18 июля 2017, 18:19
Где это прописано, что в черте населенного пункта жители должны сами дороги делать? Что за бред?
Андрей X.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2017, 11:05
Владельцы квартир являются владельцами земли под своими домами. Поэтому, по твоей логике, ты уже можешь начинать скидываться с соседями на дорогу от московского шоссе до твоего дома.
Гость
19 июля 2017, 14:31
Грязь вы разводите. Ходите с пятиэтажек и засираете частный сектор. Мусорные мешки замучились вывозить.
Гость
18 июля 2017, 12:57
Самара как была дырой так и осталась, родился на управе, вырос на мехе. Люди злые, народ спивается, кругом бардак и разруха. Зимой снег не чистят, весной грязь и лужи по колено (мы не знаем что такое ливневки), летом пыль столбом (дороги не моют и не пылесосят) и на островах горы мусора и пьяного б..ла, общественный транспорт это тихий ужас (без кондеров и водители одни приезжие). Всем глубоко на самарчан фиолетово! Теперь мучают дорогами, почему не сделать временные дублеры, оградить дорожными экранами звуковыми от проведения работ, убирать грязь и пыль? Пол города в грязи, пыли и синих рожах. Вы съездите в Москву, Питер или Казань, посмотрите как люди живут! Прям как люди!
Гость
18 июля 2017, 14:10
Дорожные дублеры уже распилены!
Гость
18 июля 2017, 14:27
это какие же ...лочи заставляют жителей Меха спиваться? фамилии в студию! страна должна знать имена негодяев...
Гость
18 июля 2017, 15:33
согласен, элементарно даже в МО например с 5 утра уже убран мусор на улицах, подметено, таже трава ежедневно скашивается повсюду, даже в гаражах и промзонах, кто возвращался в Самару на машине сразу на подступах уже чувствует что лучше развернуться и поехать обратно!
Гость
18 июля 2017, 12:37
Вообще-то частный сектор. Любое возгорание может стать роковым. У пожарников будет время добраться до очага по упомянутой "схеме"?
Гость
18 июля 2017, 13:02
так там деревянные избушки поискать еще надо, в основном сиротские фазенды в 2-3 этажа
Гость
18 июля 2017, 14:50
Гость
18 июля 2017, 13:02
так там деревянные избушки поискать еще надо, в основном сиротские фазенды в 2-3 этажа
И что, они не горят? Участки закатаны в асфальт, ни одного дерева и ни одной бани? Машины сплошь в подземных паркингах?
Гость
18 июля 2017, 22:58
А пожарные по этой схеме не поедут - бижайшая пожарка с другой стороны
Гость
18 июля 2017, 11:54
эти люди пусть сначала с самозахватами своих улиц разберутся, а потом претензии власти выставляют
Гость
18 июля 2017, 11:02
Че то я не видел что бы на московском шоссе деревья и кусланики сожали кругом одна ...банная плитка
Гость
18 июля 2017, 10:33
Всё, как всегда, о людях думать не за чем.....
Гость
18 июля 2017, 11:35
Зачем команде архитекторов-созидателей думать о людях. Они небожители, что захотели, то и получили. Только вот об одном забывают созидатели -мундиальщики, о существовании в этом мире закона Бумеранга, он действует.
Гость
18 июля 2017, 11:40
А зачем7 Разные слои вертикального общества, параллельные миры. Никаких связей.
Гость
18 июля 2017, 10:21
Зато красиво. Делают же не для жителей а для гостей...
Гость
18 июля 2017, 11:37
Для каких гостей, просто банально деньги "осваивают". С людьми никогда не считались и не собираются.
Гость
18 июля 2017, 10:20
Что нам стоит дом построить нарисуем будем жить. Такой принцип реконструкций в нашем городе. А что у Вас проблемы? Это Ваши проблемы. Показуха расцвела как трава в этом году после дождей. Местные жители это помеха проведения лучшего мундиаля в мире. Вопрос куда денут местных жителей в следующем году? Ведь все старания чтобы гостям было хорошо. а местные тут со своими проблемами мешаться будут.
Гость
18 июля 2017, 10:11
Сказочники в розовых очках. у Вас , конечно все по другому , розовые очки, это розовые очки, но все равно фантастику писать хватит, на Московском с каждым днем все хуже и хуже, ничего сделанного там не видно, 3 метра дороги делают по полгода, Вот раздолбать, перекрыть , всех в одну полутораметровую щель загнать с траншеями по бокам ,устроить супер транспортный коллапс это у созидателей получилось и получается. Сделанного из того что разрушили ничего на сегодняшний день нет, вот хоть бы один объект увидеть, а разрушения все продолжаются ,на улице Главной перед мостом (единственный выезд - въезд ) какие то рвы вырыли, видимо знаменитую плитку решили положить, пробки естественно увеличились на 5 км, на ул. Водников котлован посреди дороги три недели назад вырыли и забыли, а народ ездит и мучается. Колодцы, ямы, бардак, грязь, щебенка,развороченные глыбы асфальта и горы мышиной плитки вдоль раскуроченных дорог по всему городу и даже за пределами Самары, а у Вас все отлично.
Гость
18 июля 2017, 14:08
Проект очень сложный и дорогостоящий. Растаскивать хорошо, когда проект по сути простой, но его можно "усложнить". А тут как бы получается "и рыбку съесть и ....".
Гость
19 июля 2017, 01:25
Всё верно. "Телевизор" спел об этом. Композиция "Очки". Вам будет интересно.
Гость
18 июля 2017, 09:55
А зачем тогда дублер, если с него нельзя во дворы съезжать? Это как на Ново-Садовой у загородного дублер чтоб пробку у Современника больше сделать. Раньше, по буеракам, всяких "сирот не местных" там поменьше пролезть пыталось
Гость
18 июля 2017, 09:32
Какая там *Презентация*? Все это-фуфло! Выйдете и посмотрите сами! Кольцо на Кирова совершенно другое! Там на видео:*Дыра*.А куда Самолет приляпуют? Говорят его хотят сплавить в парк Гагарина. И вы верите в видеомухляж? Все по другому делается! по проекту купол на *Стадионе*стоит на высоте ОКОЛО 60,0 метров! А по ФАКТУ:*61,5метра*!!!!!Как такое может быть? И так везде!На Ташкентской трамвайные пути ниже дороги ВДРУГ стали на 50-150см!!!!!То есть :В ЯМЕ! Прошли дожди и вода до сих пор стоит на рельсах!От Моск.шоссе/до больницы им.Калинина!И у Колизея! Тротуары задрали-в дождь идти скользко!А зимой вообще упадешь!Остановочные площадки для трамваев сделали маленькие!!!Умещается всего полтора вагона!А как же двух-трех-вагонные?Люди должны в грязь выходить???и по два по три раза мордовскую брусчатку перекладывают!!!!Где цемент???
Гость
18 июля 2017, 09:56
Вот, все то же самое напиши в прокуратуру, подробно, с приближенными фото и документами, а не на диване сиди.
Гость
18 июля 2017, 10:02
Ты что шумишь всю рыбу распугал. Ты кольцо с Ракитой и Кирова не путай. Я там езжу каждый день там грунт уже навозят и трактор по средине ездит. Барабабашка или как тебя там не кипишуй валерьяночки и все тип топ :)
Гость
18 июля 2017, 10:22
Так это кольцо на Раките... Оно и было "с дыркой"...
Гость
18 июля 2017, 09:23
Да идите на...р со своей Анжерской.Будете объезжать через Банную .Каждый орёл построил себе этажный сарай и выезд ему на трассу подавай.Это шоссе,а не щель дворовая.На шоссе делают раз в надцать километров разворот,вот и будь любезен Андрей Мартиросян и остальные.
Гость
18 июля 2017, 10:22
идите сами со своей банной. на анжерской, до реконструкции м.ш., асфальтовая дорога вела на м.ш.
Андрей X.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2017, 11:43
Нормальные люди шоссе с тоннелями и развязками строят за городом. А в городе развивают дорожную сеть.
Гость
18 июля 2017, 11:46
Согласен....Нечего делать въезд в шоссе в каждый двор!
Гость
18 июля 2017, 08:50
Все кони давно уже сдохли
Гость
18 июля 2017, 07:38
Не верится, что уже менее чем через год Московское шоссе будет выглядеть именно так, как в презентации. Сейчас там "конь не валялся".
Warenic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2017, 11:06
Не важно! Зато на проекте (и на рисовании этой презентации) немало денюжек освоили! Ну и на строительстве... Ведь можно было сделать за сезон(!), но... Чисто организационный вопрос.
Гость
18 июля 2017, 13:52
18 июля 2017, 11:06
Не важно! Зато на проекте (и на рисовании этой презентации) немало денюжек освоили! Ну и на строительстве... Ведь можно было сделать за сезон(!), но... Чисто организационный вопрос.
Ну да, а там и новые выборы на носу...
Гость
18 июля 2017, 15:30
как показывает практика, скажу по некторому опыту, большинство субчиков появляются за три дня до сдачи, работают круглосуточно и все сдается в срок
Гость
18 июля 2017, 07:06
все как всегда
Гость
18 июля 2017, 04:41
Такая же проблема и в Южном городе. Чтобы выехать и заехать в него, надо много километров дополнительно исколесить!!!
Гость
18 июля 2017, 08:44
В Москве так везде. Привыкайте...
Гость
18 июля 2017, 09:15
это да
Гость
18 июля 2017, 10:14
Гость
18 июля 2017, 08:44
В Москве так везде. Привыкайте...
Оооооо! Самара стала столичным городом.Ура.
Гость