Город В Самаре спортсмены со всей страны будут бороться за 1,5 миллиона рублей

В Самаре спортсмены со всей страны будут бороться за 1,5 миллиона рублей

Они сразятся на соревнованиях по пляжным видам спорта.

Победители получат 1,5 миллиона рублей

Со среды, 19 июля, по воскресенье, 23 июля, в Самаре состоится крупное спортивное событие. На второй очереди набережной реки Волги пройдут открытые соревнования по пляжным видам спорта Samara open.

На пять дней столица губернии станет центром притяжения любителей и профессионалов пляжных видов спорта. О своем участии заявили уже более одной тысячи спортсменов со всей России и стран ближнего зарубежья. Соревнования будут проходить по четырем видам: пляжный волейбол, пляжный теннис, пляжный футбол и пляжное регби.

Призовой фонд игр в этом году составит 1,5 миллиона рублей.

Напомним, что первые открытые соревнования Samara open прошли в Самаре в 2016 году, спортсмены и организаторы высоко оценили спортивную инфраструктуру, созданную на самарской набережной, уникальные природные красоты,и расположение нашего города на Волге.

– Природа, уникальная набережная Самары – идеальное место для проведения таких соревнований, – отметил Олег Александров, президент региональной общественной организации «Национальная пляжная лига «СпортБич». – Мы организовывали пляжные игры в десятке городов России и в зарубежных странах, но многие из них проигрывают Самаре.

По словам представителей спортивных федераций, заявки на участие в открытых соревнованиях стали поступать еще зимой. В итоге количество участников по сравнению с прошлым годом выросло в два раза, а призовой фонд – в 1,5 раза. Оценивать игры будут профессиональные судьи. Соревнования проходят по системе «СпортБич», где любители могут играть с профессионалами, что делает игры особенно зрелищными и эмоциональными.

Официальное открытие соревнования пройдет 21 июля в 10:00. Массовые состязания по пляжному волейболу и теннису будут проходить уже с 19 по 21 июля. А 22 и 23 июля состоятся игры среди команд по пляжному футболу и регби.

Фото: Администрация Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления