RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Старое покрытие площади Куйбышева начнут снимать 23 июля

Старое покрытие площади Куйбышева начнут снимать 23 июля

Новое покрытие будет трёхслойным.

Самую большую площадь на время оставят без асфальта

В Самаре приводят в порядок скверы, расположенные вокруг площади Куйбышева. Подрядчики заменили коммуникации. Сейчас рабочие приступают к укладке тротуарной плитки. Об этом глава города Олег Фурсов сообщил во время совещания с губернатором Николаем Меркушкиным.

– В воскресенье начнут снимать асфальтовое покрытие на площади, – отметил Олег Фурсов.

Сотрудникам компании предстоит привести в порядок все четыре сквера и спилить сухие деревья. Чиновники запланировали установку ландшафтных композиций на футбольную тему, пешеходных ограждений, пандусов и подъемных устройств для маломобильных граждан.

На самой площади, которая официально стала фан-зоной чемпионата мира по футболу, полностью заменят асфальт, как и на прилегающих улицах. Как сообщалось ранее, новое покрытие площади Куйбышева будет состоять из трех слоев. При этом специалисты применят полимеры. Благодаря этому покрытие будет более прочным. Прохождение крупной техники во время парадов ему не навредит.

Региональные власти заверяют, что площадь станет удобной для катания на велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах. Там поставят дополнительные точки Wi-Fi.

Фото: VOVA_iS VOVA_iS/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления