RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

768мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

В Самаре почтят память легендарного хирурга Владимира Середавина

24 июля 2017, 16:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
24 июля 2017, 23:43
Нужно просто каждый раз Ее переименовывать в главврачей которые там работали. Калинина она и есть Калинина. Верните нам нашу историю...
Гость
24 июля 2017, 22:14
Действительно,кто такой этот М.И.Калинин? Всего лишь видный руководитель какого- то там СССР.То ли дело Середавин,тем более,как выяснилось еще и видный(кем?) хирург. В связи с наметившейся тенденцией предлагаю:СКГБ №1 им.Н.И.Пирогова переименовать в Ромашова,т.к.,вроде,тоже был из хирургов.На крайний случай,в им.Кириллова или Вавилова; СКГБ №2 им. Н.А.Семашко( народный комиссар здравоохранения "какого-то"РСФСР) переименовать в б-цу им. семьи Карпухиных или, на крайний случай,Резникова, т.к. он -уролог и у него в 90-х лечилось много конкретных пацанов.
Гость
24 июля 2017, 23:34
петросянишь, друК?
Гость
24 июля 2017, 23:42
Гость
24 июля 2017, 23:34
петросянишь, друК?
Если бы...Барахтаюсь в этой петросне.
Гость
24 июля 2017, 18:20
Вот с переименованием сотрудники явно поторопились. Не должны такие вопросы решать узкий круг некомпетентных людей. Большинство жителей Самары были недовольны и оскорблены, как было всё сделано.
Гость
24 июля 2017, 21:32
Сотрудники вряд ли что могли решить сами. Все решения сверху идут без учета мнения населения. Достаточно было присвоить имя скверу больницы, но не затрагивать исторически сложившееся название.
Гость
25 июля 2017, 08:43
Как была - "Калинина", так и осталась! По крайней мере ни от кого не слышала, чтобы говорили: "поеду (в сторону, на прием и т.д.) в Середавина"... Вот для чего нужно было переименовывать через столько лет? Память Середавина можно было увековечить как-то по-другому, если уж вдруг сильно захотелось.
Гость
25 июля 2017, 11:04
Больница федерального подчинения , не имели права городские власти ее переименовывать
Гость
25 июля 2017, 09:19
Да не надо уже ничего возвращать! Один раз отмыли кучу денег на переименовании, теперь ещё кому-то хочется погреть руки. Населению название больницы вообще без разницы.