RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Тольятти таксист помог задержать пожилого автомобилиста под градусом

В Тольятти таксист помог задержать пожилого автомобилиста под градусом

Нетрезвый водитель неадекватно вел себя на проезжей части.

Инспекторы ДПС составили в отношении нарушителя административный протокол

В полицию Самарской области за неделю поступило 159 сообщений о правонарушителях на дороге от работников таксомоторных фирм. В десяти случаях нетрезвые водители отказались пройти медицинскую экспертизу. В их отношении составили административные протоколы.

Одного из недобросовестных автомобилистов заметил таксист из Тольятти. Он обратил внимание на неадекватное поведение водителя за рулем Lada Priorа, двигавшегося по улице Матросова. Сотрудник таксомоторной организации сообщил об увиденном в Госавтоинспекцию. Инспекторы ДПС вычислили автомобиль и остановили его. За рулем отечественной легковушки находился нетрезвый 60-летний мужчина. От медосвидетельствования он отказался. В его отношении возбудили административное дело, а транспортное средство отправили на спецстоянку.

– Региональная Госавтоинспекция активно сотрудничает с таксомоторными организациями Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Кинеля и Чапаевска. Водители такси, ставшие свидетелями преступления, правонарушения, обнаружившие автомобиль, находящийся в розыске, или помеху в дорожном движении сообщают об этом в режиме онлайн в дежурную часть, – рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления