Художник-граффитист превратил стену девяэтажки на Ново-Садовой в Триумфальную арку
27 июля 2017, 12:22
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
27 июля 2017, 12:46
Это лучше, чем фонтаны и стены возводить за миллионы денег.
Гость
27 июля 2017, 13:51
Очень красиво, Николай Хоменко молодец. Но, боюсь, администрация, как всегда не поймет, и даст команду всё закрасить серым или белым цветом, как это уже было с "сырными воротами" в парке Гагарина. И плевать им было, что детям очень понравились желтые кубики с нарисованными мышками в ДЕТСКОМ парке. Не положено. Нельзя. Всё должно быть серым.
Гость
27 июля 2017, 16:44
Это зависть. К тем, кто умнее, талантливее и лучше их...
Гость
27 июля 2017, 12:46
красиво... надеюсь, соседи оценили
Гость
27 июля 2017, 12:56
Всегда приятно читать подобные новости. Хоть что-то хорошее происходит.
Гость
27 июля 2017, 12:57
Ну а теперь по российской традиции - возмутиться, оштрафовать, заставить отмыть.
P.S. с большим уважением отношусь к подобным вещам, они дарят городам изюминки.
Гость
27 июля 2017, 13:09
Супер Красиво! Вот кому должны деньги идти из фонда капремонта.
Гость
27 июля 2017, 13:15
Вот это я понимаю искусство,а никогда всякую чушь в подземке рисуют.
Гость
27 июля 2017, 13:41
Власти скажут - это вандализм, и перекрасят в красно-коричневый заново
Гость
27 июля 2017, 13:31
Отлично! Все молодцы! Может Фурсов заметит и продолжит такое начинание
Гость
27 июля 2017, 13:30
Круто! Вот как надо рисовать!
Гость
27 июля 2017, 15:56
Такой графити нам нужен!
Гость
27 июля 2017, 13:47
Очень классно!
Гость
27 июля 2017, 13:45
5+
Гость
27 июля 2017, 14:00
Графитиста в депутаты!!!
Гость
27 июля 2017, 14:31
Супер! Луч света в ... в раздербанивании всего и вся пришлыми! МОЛОДЦЫ!
Гость
27 июля 2017, 15:20
Красавчик,пусть губера и мэра рисовать научит)))))
В Самаре есть свои скульпторы, художники. Почему эстетику нашего города делают люди, которые вообще Самары не знают???!!! Молодец Николай, от души постарался, надеюсь это не последняя твоя работа...
Гость
27 июля 2017, 12:56
"А ты спишь и видишь Париж, в его роскоши тонешь.
Проснись, я подарю тебе Воронеж.."(С)
Гость
27 июля 2017, 16:27
Вместо так называемых фальш-фасадов к ЧМ18, которых, скорее всего и не будет, - все стены в триумфальные арки! А вообще - красиво!
Гость
27 июля 2017, 16:46
Очень красиво. Здорово. Хотелось бы больше видеть подобной росписи в городе.
Но...
Любое преображение фасадов зданий должно пройти согласование с департаментом архитектуры или какой-то аналогичной властной структурой. Если в данном случае этого не было (очень сомневаюсь, что было), то вероятность того, что все будет возвращено в первоначальный вид стремится к 100%.
П. 31 "Правил благоустройства территории г.о. Самара": "При эксплуатации фасадов запрещается: ...
произвольное изменение цветового решения, рисунка, толщины переплетов и других элементов устройства и оборудования фасадов, в том числе окон и витрин, дверей, балконов и лоджий, не соответствующее общему архитектурному решению фасада;...
нанесение граффити на фасады зданий, сооружений без получения согласия собственников этих зданий, сооружений, собственников помещений в многоквартирном доме."
Гость
28 июля 2017, 00:11
Молодцы! Всегда надо делать смело, современно и своевременно. Но чинуши-хрюши не поймут желания граждан уйти от безликости мрачных домов...
Гость
28 июля 2017, 00:16
Спасибо Вам всем за столь тёплые отзывы..) Мне очень важно было услышать ваши разносторонние мнения..! и конечно же хотелось привлечь внимание людей которые смогут поддержать, развить и облагородить уже наш прекрасный город Самара!! к огромному сожалению очень сильно всё упирается в такие банальные и зачастую не оправдывающие себя ,,согласования,,..(( Давайте уже сделаем наш город ещё лучше, достойнее и благороднее..!!!
Гость
31 июля 2017, 19:39
Рад, что и в Наш город приходит эта красота! Уже много шедевров достойных оценки властями появляется в городе! На днях видел на Кирова, рядом с СЗагорой двухэтажку раскрасили!
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
вос.
770мм 63%Художник-граффитист превратил стену девяэтажки на Ново-Садовой в Триумфальную арку