RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

На Алма-Атинской гостиница, кафе и ресторан остались без воды и канализации

Гость
2 августа 2017, 15:14
Ну так посчитайте им с момента основания по нормативу для предприятий! Или только бабушек "обдирать" можете?
Гость
2 августа 2017, 15:27
вот и я про то же подумала, только и могут пенсионеров и простых людей обдирать и тарифы повышать тем, кто исправно платит.
Гость
3 августа 2017, 11:29
Да там братвы много, не хотят связываться ;-)
Гость
2 августа 2017, 16:15
Они исправно платят дань местной власти, поэтому и штраф не платят. Три объекта отключили для устрашения других, т.к. после отклонения их частного проекта по реконструкции Алма Атинской, они отказались платить мзду и личные карманы власти опустели. Жители города не радуйтесь, скоро их опять подключат, а мы заплатим водоканалу долги за использованную ими воду и канализацию, которой они пользуются без платно.Там все незаконно подключенные.
Гость
2 августа 2017, 16:39
И я об этом написала, но Жаннет не опубликовала. Не равнодушна ко мне эта девушка и все...
Гость
2 августа 2017, 17:39
Гость
2 августа 2017, 16:39
И я об этом написала, но Жаннет не опубликовала. Не равнодушна ко мне эта девушка и все...
Да ты своими историками достала уже всех)
Гость
2 августа 2017, 17:52
Гость
2 августа 2017, 16:39
И я об этом написала, но Жаннет не опубликовала. Не равнодушна ко мне эта девушка и все...
Жаннет с притензиями.
Гость
2 августа 2017, 15:38
Нормально, даже штраф не выписали. По закону должны по нормативу (среднему) с даты предыдущей поверки данного трубопровода счет выставить. С бабушек требуют, а с этих нет.
Гость
2 августа 2017, 15:48
А до сегодняшнего дня кто оплачивал потреблённую этими оккупантами воду и водоотведение?
Гость
2 августа 2017, 15:15
они и налоги не платят. гости незванные.
Гость
2 августа 2017, 15:08
Да там не три самовольных подключения. Ищите лучше. Они на дачных участках ресторанов настроили, а вы хотите, чтоб они подключились по правилам.
3 августа 2017, 08:09
Ооочень интересно, как же они за 30 дней управятся. Нам, соблюдая все законные процедуры, потребовался год с хвостиком на оформление воды на участке. Так и получается, что проще врезаться незаконно, пользоваться, потом заплатить штраф (при обнаружении) и оформить всё за 30 дней по какой-то упрощенной схеме, чем тратить нервы, деньги, время, оформляя всевозможные разрешения и собирая немыслимое количество подписей
Гость
3 августа 2017, 10:17
Совсем обнаглели. Штраф должен быть сравним со стоимостью самой постройки и плюс стоимость потребленных услуг за период с начала строительства сооружений. И сотрудников СКС то же наказать за халатность. Не может стоять здание ресторана и гостиницы не подключенными к водоводу и канализации. Сколько лет они мимо ходили и не обращали внимание.
Гость
2 августа 2017, 15:32
Я думал там и не было всего этого))))))
Гость
3 августа 2017, 12:48
Что вы накинулись на Алма-Атинку? Там полно и честных компаний работает. Интересно, как бы вы рассуждали, если бы вы сами там работали или ваши друзья, знакомые, близкие?
Гость
3 августа 2017, 20:08
Честные компании незаконно подключившиеся к канализации, ага.