перейти к публикации
78 комментариев к публикации

ТЦ, дома и школа: в Самаре территорию ЗИМа зачистили под застройку

Гость
15 августа 2017, 13:28
Обязательно ТЦ строить? Там же рядом Захар и Звезда

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа 2017, 13:20
ироды, какой завод угробили ....
Гость
15 августа 2017, 14:10
Ты и угробил. шел бы во власть и спасал бы завод или хотя бы поднимал общественность на борьбу за завод. так кто ирод-то?
Гость
15 августа 2017, 22:48
Гость
15 августа 2017, 14:10
Ты и угробил. шел бы во власть и спасал бы завод или хотя бы поднимал общественность на борьбу за завод. так кто ирод-то?
сидишь во власти, откаты из воздуха гребёшь и ещё умничаешь тут
Гость
16 августа 2017, 11:01
Не должно быть в центре города заводов.....при чем в областном центре..за городом ,пожалуйста
15 августа 2017, 17:03
Рано начинают строить... еще живы те, кто на этом заводе работал и может рассказать о том как там с отходами поступали... если на всей территории не провести специальные мероприятия по очистке почвы метра на 1,5-2 то жаль тех кто клюнет на удочку торгашей и соберется там жить. не долгим будет счастье. вероятный результат - различные виды онкологии, как самое распространенное явление. да и после всей этой очистки, что зим, что 4гпз пригодны только как территория для временного пребывания не более 8 часов. слишком много различных далеко не полезных отходов на единицу площади.
Гость
15 августа 2017, 22:44
а вы дома бываете больше 8 часов? Сейчас кто хочет жить работает по 12 и на дорогу с магазинов остальное
Гость
16 августа 2017, 01:52
Гость
15 августа 2017, 22:44
а вы дома бываете больше 8 часов? Сейчас кто хочет жить работает по 12 и на дорогу с магазинов остальное
Жилой комплекс на территории какого-нибудь бывшего химзавода к вашим услугам!
Гость
16 августа 2017, 01:53
Будет потом "мутэйшен бикоз электростэйшен"
Гость
15 августа 2017, 15:54
Масленникова,а чуть выше руины 4 гпз, а чуть дальше доутюживают место ,где был завод клапанов, что-нить новое всесто этого построили и открыли -только торговые центры.
Гость
15 августа 2017, 18:09
слушай, кому ты это все высказываешь и с кого спрашиваешь? не ты ли их закрыл? не ты ли ходишь по тем самым торговым центрам? раз ты все так понимаешь и знаешь, иди да открой завод
Гость
15 августа 2017, 18:43
Уж лучше б там мундиальный стадион строили. Самара не познала бы нынешнего разгрома.
Гость
16 августа 2017, 00:33
верно
Гость
16 августа 2017, 01:56
Да пусть еще один стадион построят. А на месте стадиона "Волга" - школу, которых в этом районе остро не хватает. Но это не ИХ идея и не ИХ интерес. Им лишь бы квартиры в высотках растюхать за бабло.
Гость
15 августа 2017, 14:28
Садики, школа, стадион.... вы что, там же церкви нет! После ТЦ нужно обязательно храм выстроить!
Гость
15 августа 2017, 17:09
Церковь рядышком достраивают, на Соколова.
Гость
15 августа 2017, 22:50
Гость
15 августа 2017, 17:09
Церковь рядышком достраивают, на Соколова.
маловато будет, МАЛОВАТО!
Гость
16 августа 2017, 00:17
Гость
15 августа 2017, 17:09
Церковь рядышком достраивают, на Соколова.
там и на Шмидта есть)
Гость
15 августа 2017, 13:57
Ждем муравейники в 25-27 этажей и ценой квадрата от 70 -90 т.р. для "успешных" людей ))
Гость
15 августа 2017, 14:37
добавить нечего, лучше не скажешь!
Гость
15 августа 2017, 14:50
завидно, да, что кто то может себе позволить?)
Гость
15 августа 2017, 15:11
Гость
15 августа 2017, 14:50
завидно, да, что кто то может себе позволить?)
чему завидовать??? Если бы котедджи в 300 квадратов с садиком и гаражом строили, а это коробки с завышенной ценой, берите и радуйтесь ))
Гость
15 августа 2017, 13:32
Дороги??? Парковки??? Школы??? Детские сады??? Ничего этого не будет. Налепят бетонных коробок друг на друге, а между ними еще такой нужный Самаре ТЦ воткнут и все на этом закончится. И будут злые жители считать себя самарской элитой. З.Ы. Фабрику-кухню уже 2 месяца как бросили делать.
Гость
15 августа 2017, 14:25
да, фабрику-кухню ободрали до кирпичей, ни крыши, ни окон - ждут, наверное, что в таком виде она за зиму развалится и не надо будет ее реставрировать. а рабочих там действительно давно не видно...
Гость
16 августа 2017, 20:06
Гость
15 августа 2017, 14:25
да, фабрику-кухню ободрали до кирпичей, ни крыши, ни окон - ждут, наверное, что в таком виде она за зиму развалится и не надо будет ее реставрировать. а рабочих там действительно давно не видно...
Рабочие которые ободрали Фабрику кухню, ждут возврата долга за работу в сумме 400 000 рублей.
Гость
15 августа 2017, 15:54
Фабрика -кухня постоит лет 10 в таком раздолбленном виде, потом его снесут, деньги-то уже "распилили", и теперь этот объект чиновникам неинтересен...На щите около Фабрики написано -срок сдачи объекта 4 квартал 2017 года, потом вроде бы переносили на конец 2018 год, но здание сейчас в таком состоянии-можно снимать фильм о войне на его руинах (что-то вроде Рейхстага...). И работ никаких не ведется, бомжи по-тихоньку растаскивают куски арматуры и другие железяки, зиму,наверно, Фабрика-кухня не переживет
Гость
15 августа 2017, 13:23
Давайте постройте там хороший, современный Российский завод, чтобы молодые люди работали и кормили семьи, а город процветал! "было бы здорово, но не в этой стране"
Гость
15 августа 2017, 13:38
Такой лакомый кусок земля под завод не отдадут, давайте будем реалистами.
Гость
16 августа 2017, 11:02
Зачем в центре города завод ? Их надо строить за городом ...
Гость
16 августа 2017, 16:17
Гость
16 августа 2017, 11:02
Зачем в центре города завод ? Их надо строить за городом ...
Когда предприятие возникло ( в 1909 году), оно и было за городом.
Гость
15 августа 2017, 13:31
ну-ну, эту землю надо рекультивировать, минимум метра на 1,5 вглубь после того, как там столько лет завод простоял, а коммерсы собираются на этом месте жильё строить, детские сады
Гость
15 августа 2017, 14:01
да-да, отходы и прочие последствия оборонной промышленности никуда не делись. а стоимость жилья, учитывая близость Волги, будет немалая. зря что-ли люди, которые на этих производствах работали, в 45 на пенсию уходили. Здоровое поколение вырастет в этих садиках!
Гость
16 августа 2017, 10:06
С Самаре успешно решается задача, поставленная для России Бжезинским, по ликвидации промышленности России. Только два примера, - расположенные поблизости ЗИМ и ГПЗ-4 канули в историю, а тысячи их работников выдавили на улицу, превратив в мелких лоточников, зарабатывающих лишь на текущее содержание и не имеющих профессиональных перспектив. Построят дома и новые торговые центры, а где люди должны заработать средства на приобретение жилья и покупки в этих центрах, если нет рабочих мест? Это власти не беспокоит...
Гость
16 августа 2017, 10:12
Вот уж действительно..... бездонен городской бюджет - только "придумай" программу что-то типа "доступное жильё", "переселение из ветхого ", "ветераны"..... и ежегодно упаковывай зелень!
Гость
15 августа 2017, 13:48
Зачистили под застройку, угробив старейшее предприятие Самары! Команда созидания рулит!
Гость
15 августа 2017, 20:42
да туда ему и дорога!!!!!толку то от него было?только место занимал да окружающую среду испоганил
Гость
15 августа 2017, 23:06
Гость
15 августа 2017, 20:42
да туда ему и дорога!!!!!толку то от него было?только место занимал да окружающую среду испоганил
ЗИМ это госпредприятие. Им область не распоряжалась.
Гость
15 августа 2017, 22:46
Его зачистили и трындели о застройке МИНИМУМ года три назад.
Гость
17 августа 2017, 01:00
Даже трудно представить - столько лет -разруха стоит ,в центре города. Иногда думашь : если бы не этот ЧМ -так и дальше бы продолжалось
Гость
16 августа 2017, 22:24
Интересно - а куда будут вывозить оттуда землю, богатую тяжелыми металлами и другими "вкусняшками"?
Гость
16 августа 2017, 23:49
Видно овраги засыпать будут (здесь ,кстати ,рядом какой то овраг (около Ладьи). Начнут строить -фундамент может уйти -засыпят этим грунтом с "вкусняшками".Пока будет лежать в уголке ,не зря такой высокий забор сколотили ,вместо бывшего кирпичного А как же тогда там люди работали ,если такие "вкусняшки " ? Странно (просто о заводе ,по наслышке -очень хорошие отзывы,очень и многие завидовали : почему я не заводчанин)
Гость
15 августа 2017, 14:35
превратили всю Россию в один торговый центр, и втюхивают другу фуфло в виде подделки
Гость
16 августа 2017, 14:50
Я смотрю на видео и возникает двоякое чувство. С одной стороны-грусть, потому что с ЗИМом связана молодость, с другой стороны-правильность произошедшего. Трубочный завод был построен на окраине в начале ХХ века, позднее Куйбышев разросся и он оказался в центре. Подобное производство не должно находиться в городе. Уже на закате СССР обсуждался вопрос о его переносе, если не ошибаюсь -в район 116км. Еще когда там работала было ощущение, что это производство вчерашнего, а кое-где позавчерашнего дня. Завод давал работу и хлеб насущный десятку тысяч людей, поэтому я согласна с теми, кто говорит, что необходима альтернатива. Не все хотят работать продавцами. Нам, русским людям необходимо творить и созидать. Простите за некоторую высокопарность. Привет из Совка.
Гость
15 августа 2017, 13:56
Молодцы! Все уничтожайте: фабрики, заводы. Селх. хояйство давно уже ушло на покой. Вкалывают пусть на Западе да в Китае. Амеры выбрали Трампа, чтобы раб. места им создал( и создает!). Вы пошли другим путем. Больше развлечений, праздников. В Кении целыми днями околачиваются без дела, бедрами покачивая. И вы также только с балалайкой.. Правильной дорогой идете, товарищи.
Гость
15 августа 2017, 14:34
Да уже достала Кенией своей. Иди прогуляйся.
Гость
15 августа 2017, 14:46
Умная мыслЯ посетила меня: как можно меньше школ надо по Самаре. Меньше знаешь,крепче спишь.. И те сделать только до 3-егокласса: читать, писать, рубли патрииотичские считать.. А в будущем вообще отказаться от "забивания мозгов всякой ерундой" Вон Дашутка из "Тихого Дона" в 20 лет по слогам читала, но на поле зато за 3-х работала и веселушкой была.. Для самоуспокоения можно приобрести дипломы с пятерками, а для особо ударенных из 1 гимназии.И все буут счастливы, ообенно партия ЕДРО...
Гость
15 августа 2017, 15:33
Гость
15 августа 2017, 14:46
Умная мыслЯ посетила меня: как можно меньше школ надо по Самаре. Меньше знаешь,крепче спишь.. И те сделать только до 3-егокласса: читать, писать, рубли патрииотичские считать.. А в будущем вообще отказаться от "забивания мозгов всякой ерундой" Вон Дашутка из "Тихого Дона" в 20 лет по слогам читала, но на поле зато за 3-х работала и веселушкой была.. Для самоуспокоения можно приобрести дипломы с пятерками, а для особо ударенных из 1 гимназии.И все буут счастливы, ообенно партия ЕДРО...
"Хорошая идея"! Потом такие "грамотеи" будут здесь на форуме строчить то,что строите Вы!
Гость
15 августа 2017, 13:36
Ну, сперва ТЦ, потом дома(это за два года). А садики и школа лет через ....надцать(((
Гость
15 августа 2017, 23:30
Очень хорошая статья ,особенно начало (аж тепло полилось на сердце ,улыбка на устх = Накрнец-то зялись за руины Октябрьского перепаханного района...... Ан ,нет Статью закончили ,словно Надежду похоронили - Старт еще не дан......!!!1Кто же этот человек с ледяным седцем ,не снимающий розовые очки ,почему же не начинает этот Старт ??? Все в руинах и заборах ,весь рн (или в сарайгараж ,да трава высокая кустами ,как Луначарского /Мичурина,а про Булкина ..... ..... -слов нет )
Гость
16 августа 2017, 01:59
На месте сарая высотку не впихнешь и бабла на срубишь! Капитализм, однако.
Гость
16 августа 2017, 06:54
Живу напротив. Не зачистили там ничего, стоянку строят армяне какие-то.
Гость
17 августа 2017, 00:32
А мы часто гуляем мимо пешком( до Сити) .Там кто то арендует (часто видим народ с работы вылазиет из ворот и даже вечером (темновато уже ) ,а туда заходили. Вообще -жутко мимо проходить (сейчас уже рано начинает темнеть ) Как же тогда они там работают (в сараях,какие-то теплицы - может овощи на прилавках ТЦ из этих теплиц),Если здесь пишут ,что слой земельный с "вкуШняшками ? Вот и центральный рн ,а весь в заборах(ладно бы временно ,вот-вот закончат строительство ,т е -стройплощадка . Нет - постоянное ,уже сколько лет Одно радует глаз - наши цветоводы .Как красиво Вот уж труженники .
Гость
16 августа 2017, 10:45
Интересно, а парковки в надлежащем количестве там проектировать будут, или застроят все так же как и в ЖК "Париж" (без необходимого количества парковочных мест, где спецтехника при необходимости не проедет)?
Гость
16 августа 2017, 15:22
Вот уж, действительно, всех только парковки интересуют! Вот наивные, какую же площадь нужно выделить рядом с каждым домом, чтобы всем на 3 машины хватило? Ну прикиньте своим воображением!
Гость
15 августа 2017, 15:20
Церковь чтоли бы построили
Гость
15 августа 2017, 17:36
храмы батюшка построй
Гость
15 августа 2017, 17:39
завод умер,так как был не конкурентноспособен совсем.Правильно,что закрыли все эти советские заводы,выпускающие дорогое и никому не нужное барахло.
Гость
15 августа 2017, 18:12
А Вы хоть знаете,какое "барахло" выпускал ЗиМ?
Гость
15 августа 2017, 20:37
Гость
15 августа 2017, 18:12
А Вы хоть знаете,какое "барахло" выпускал ЗиМ?
Мины. Которые потом где только не "всплывали".
Гость
15 августа 2017, 20:46
Гость
15 августа 2017, 18:12
А Вы хоть знаете,какое "барахло" выпускал ЗиМ?
а то уш нет!!!!наслышаны.только часы и были хорошие,и те в давние времена
Гость
15 августа 2017, 23:40
Проедьте,пожалуйста, хоть раз на обществ транспорте (23 трамв ,как поворачиваете с МШ на Гаражную ,,доезжая до ост . Дом печати -Этот участок -хуже Зубчаниноских курмыщей и др Кировск рна : какие то сараи с выбитыми стеклами окон(что налево взор - что направо) ,заросли .Дно. Центр -Центр (????).Булкина пешком до Ашана ....Или это уже "не наша территория" -Советский,но жалко (скоро гололед ,как там ходить ..... . Пишу -только от души ,без злобы и обид ,жалко рн -то центральный ,наш
Гость
16 августа 2017, 17:45
По какому-то еще советскому генплану это место было отведено под строительство большого стадиона. Кто бы мог подумать, что большой стадион действительно будут строить, но не здесь, а где то в е...нях. Или я что то путаю?
Гость
16 августа 2017, 17:45
Этот завод - сначала Трубочный, затем - номерной - 42-й - работали на защиту нашей страны: Российской империи (Советского Союза)! А неблагодарные потомки угробили всю отечественную оборонную промышленность! Остались жалкие остатки, да и то, частично, в руках заокеанских буржуев.
Гость
15 августа 2017, 14:11
тц там прямо не хватает. в первую очередь нужен тц. А лучше 2 или 3
Гость
16 августа 2017, 11:03
Любители совка разбушевались
Гость
17 августа 2017, 00:15
А что построили /создали нелюбители совка (кроме ТЦ ,конечно и без перечисления большой творческой работы по приХватизации обектов "совка" ??? Нормальные название улиц -и то не могли придумать -Так и остались от "совка : просека седьмая сотая линия правый поворот .... Тупой переулок и сто Центральных (работой завалились ,даже топ комиссия ....- Ах ....-большие важные дела "несовка" Крымским что то назвали .... Что еще . Только сейчас более -менее стали заниматься благоустройством города ...Так что и "не разбушевались ",не соскучились ,.... может просто не видим положительной альтернативы Где ?
Гость
17 августа 2017, 00:40
Ты пользуешься всем, что создали "совки" - твои родственники! А что ты и такие как ты оставите своим потомкам?